Перейти к содержанию

Покупка квартиры для инвестиции. Какую выбрать?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Добрый день. Очень нужны комментарии астрологов к моим еще непрофессиональным прогнозам🙏Вопрос очень серьезный : моя близкая подруга покупает квартиру ( по сути завтра уже сделка), карту мы составляли несколько дней назад. 

Ситуация такая: она продала свою единственную 1-к квартиру на окраине Питера и решила вложить деньги не в покупку квартиры для себя, а в покупку квартиры- студиив центре Питера для посуточной аренды, а сама будет снимать тоже. То есть по расчетам это должно быть выгодно. Вопрос номер 1) мы эту квартиру смотрим как инвестиции У2? Или же все таки, как жилье У4? Я смотрела как У2. 

Второй момент выбор стол между 2-мя квартирами. И я смотрела эти 2 квартиры, как

1-я кв - это у2- это Солнце

2кв-  следующий за Львом знак( девы) - это Меркурий. 

Верно ли я расскждала и как понять какой именно квартире отдать какую планету? Я сначала расскждала так: какая первая в поле зрения появилась та и солнце. Потом засомннвалась и решила, что Солнце это все таки та, которая больше нравится ( тут

Переходим к проверке радикальности( точнее это был первый этап, но Я немного опередила события вопросами)) 

1) пф- во 2-доме и думает о У2(+) 

2) кверент у1 и квезит1 квартира/доход/инвестиция у2-это  Солнце( квезит2- Меркурий) 

  и тут сразу вопрос Солнце это все таки квартира или кверент? Этот пункт говорит о закрытии карты или наоборот кричит о том, что и кверент и квартира слились в единую планету и находятся пока в доме чужих денег🙄

3) Луна в доме статуса, в доме дальних поездок( она просто с американцем познакомилась и эмоционально возможно она об этом думает, хочет встретиться с ним и все такое) с другой сторонв можно интерпритировать,как Луна думает о статусе, то есть будет новый бизнес в виде аренды и это придаст ей статуса. Хотя скорее всего тут речь об американца💞Получается,что все признает радикальности, кроме Луны показывает на тему вопроса или все таки Солнце не может быть и кверент и квезитом?  Тогда 2 квартиры это Меркурий( дева) и Венера(весы)?

В общем я смотрела обе квартиры ( инвестиции) , как Солнце и Меркурий. 

Если карта радикальна, то квартира Солнце- очевидно ущербная. Ущерб( водолей) воздушного происхожденияпроисхождения, плюс в слабом доме

Меркурий ни хороший ни плохойипо эссенции, ослаблен ретроградностью,но в сильном доме... С другой стороны ретроградность можно прочитать как возврат. Получается ей больше нравится кв на Рубинштейна, но она без мебели( эта, кв Солнце), квартира Меркурий она её увидела первой, она с мебелью, район тоже по сути неплохой, но она сама влюблена в ул Рубинштейна, поэтому склонялась к ней, но там нужны вложения в виде мебели и техники. 

Вот все, что Я увидела🙄

Позже( вчера) она посмотрела эти квартиры с знакомым строителем, который нашел в квартире на Рубинштейна серьёзные технические косяки( в полах и в трубах) , которые будут создавать воздушную пробку . И тут я вспомнила про то, что я сказала о воздушном ущербе и порадовалась за себя немного. Вчера она даже успела посмотреть третью кв, но сразу же отсеков. В итоге " Вернулась к той, которую я обозначила Меркурием. Возможно это и есть ретроград( возврат к ней или тут нельзя так сказать, она же не уходила, а выбирала, хоть и склонялась больше к той, что была Солнцем в моем понимании) 

Вот как-то то так🙂

Очень жду профессиональный взгляд на, карту( она пока из бесплатной версии, прошу прощение за это) 

IMG-20210213-WA0036.thumb.jpg.56300c853fdeb290d4bba08f50b81f4c.jpg

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Анна, здравствуйте!
Давно вас не было. Хорошо, что вернулись.

К сожалению, карта не очень радикальна. Ни один из домов не выделен дважды. По крайней мере, программа Марка выдает такую информацию.

Возможно, можно сказать, что выделен Сатурн. По рецепции - Солнце (кверент) в Водолее и Солнце по положению в 8 доме, У8 Сатурн. То ли сделка, то ли заинтересованность в чужих деньгах. На этом все. Если заходить в карту, то через 8 дом, но квартиры разделить, наверное не получится.

Квартира - недвижимость - д.б. выделен 4 дом или 5 дом - деньги от квартиры - те самые инвестиции, о которых вы говорите.

Изменено пользователем kovchan
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Сама идея инвестиций в квартиру - 5 дом - может быть под вопросом - там Южн.узел. Но возможно этот проект нужно рассматривать уже как бизнес по 10 домв. Но он тоже не выделен.

Если вопрос именно "какую выбрать", можно попробовать разделить по знакам "чужих денег". Первый знак - Водолей, второй следующий - Рыбы. Так вышло, что обе планеты кверента Солнце и Луна находятся в этих знаках. В знаке Водолея Солнце (кверент) в изгнании, не хорошо. В знаке Рыб Солнцу уже получше. Значит, можно склониться к этому варианту, хотя Юпитер управитель рыб, находясь в данный момент в Водолее тоже изгоняет Солнце.

Как определить, где какая квартира. Луна любит Юпитер, скорее всего, это квартира на Рубинштейна, в которую подруга влюблена.

Оба варианта не очень, но второй чуть лучше на перспективу - Солнце через 5 градусов выйдет из знака Водолея и попадет в знак Рыб.

Как то так, если попытаться что то выжать из этой нерадикальной карты.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Анна Ставцева сказал:

Добрый день. Очень нужны комментарии астрологов к моим еще непрофессиональным прогнозам🙏Вопрос очень серьезный : моя близкая подруга покупает квартиру ( по сути завтра уже сделка), карту мы составляли несколько дней назад. 

Ситуация такая: она продала свою единственную 1-к квартиру на окраине Питера и решила вложить деньги не в покупку квартиры для себя, а в покупку квартиры- студиив центре Питера для посуточной аренды, а сама будет снимать тоже. То есть по расчетам это должно быть выгодно. Вопрос номер 1) мы эту квартиру смотрим как инвестиции У2? Или же все таки, как жилье У4? Я смотрела как У2. 

Второй момент выбор стол между 2-мя квартирами. И я смотрела эти 2 квартиры, как

1-я кв - это у2- это Солнце

2кв-  следующий за Львом знак( девы) - это Меркурий. 

Верно ли я расскждала и как понять какой именно квартире отдать какую планету? Я сначала расскждала так: какая первая в поле зрения появилась та и солнце. Потом засомннвалась и решила, что Солнце это все таки та, которая больше нравится ( тут

Переходим к проверке радикальности( точнее это был первый этап, но Я немного опередила события вопросами)) 

1) пф- во 2-доме и думает о У2(+) 

2) кверент у1 и квезит1 квартира/доход/инвестиция у2-это  Солнце( квезит2- Меркурий) 

  и тут сразу вопрос Солнце это все таки квартира или кверент? Этот пункт говорит о закрытии карты или наоборот кричит о том, что и кверент и квартира слились в единую планету и находятся пока в доме чужих денег🙄

3) Луна в доме статуса, в доме дальних поездок( она просто с американцем познакомилась и эмоционально возможно она об этом думает, хочет встретиться с ним и все такое) с другой сторонв можно интерпритировать,как Луна думает о статусе, то есть будет новый бизнес в виде аренды и это придаст ей статуса. Хотя скорее всего тут речь об американца💞Получается,что все признает радикальности, кроме Луны показывает на тему вопроса или все таки Солнце не может быть и кверент и квезитом?  Тогда 2 квартиры это Меркурий( дева) и Венера(весы)?

В общем я смотрела обе квартиры ( инвестиции) , как Солнце и Меркурий. 

Если карта радикальна, то квартира Солнце- очевидно ущербная. Ущерб( водолей) воздушного происхожденияпроисхождения, плюс в слабом доме

Меркурий ни хороший ни плохойипо эссенции, ослаблен ретроградностью,но в сильном доме... С другой стороны ретроградность можно прочитать как возврат. Получается ей больше нравится кв на Рубинштейна, но она без мебели( эта, кв Солнце), квартира Меркурий она её увидела первой, она с мебелью, район тоже по сути неплохой, но она сама влюблена в ул Рубинштейна, поэтому склонялась к ней, но там нужны вложения в виде мебели и техники. 

Вот все, что Я увидела🙄

Позже( вчера) она посмотрела эти квартиры с знакомым строителем, который нашел в квартире на Рубинштейна серьёзные технические косяки( в полах и в трубах) , которые будут создавать воздушную пробку . И тут я вспомнила про то, что я сказала о воздушном ущербе и порадовалась за себя немного. Вчера она даже успела посмотреть третью кв, но сразу же отсеков. В итоге " Вернулась к той, которую я обозначила Меркурием. Возможно это и есть ретроград( возврат к ней или тут нельзя так сказать, она же не уходила, а выбирала, хоть и склонялась больше к той, что была Солнцем в моем понимании) 

Вот как-то то так🙂

Очень жду профессиональный взгляд на, карту( она пока из бесплатной версии, прошу прощение за это) 

 

Добрый день Анна !

Мой взгляд на карту и мои суждения . Карта не радикальна , но можем посмотреть "прямо в лоб".

У1 Солнце по пол. в 8 д. - на ту которую кверент хочет денег не хватает/возможно мысли  о кредите. Луна в Рыбах в 9д. ,Луна выделяет У9 и 10 д. Юпитер и Юпитер в тесной связке с Меркурием У3 /документы и Венерой У11 /прибыль от инвестиций. Луне хочется кв. как У9 Юпитер - престижнее/статусным /сдавать иностранцам и как У10 Юпитер /бизнес. Меркурий ретро еще как У3 можем предположить  , что с оформлением документов возникало желание оформить кредит = кверент повторно задумалась. Через 5 град. Солнце перейдет в Рыбы и войдет во власть Юпитера У10 и 9д. /бизнес , там Венера У11/прибыль в экзальт. К тому времени Меркурий начнет директное движение. Может стоит повременить со сделкой и может появиться другая кв. на продажу и она понравится кверенту. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, SVITLANA Misurenko сказал:

Спасибо большое, то есть все таки карта не радикальна?а по какому же дому мы смотрим квартиру по у2- или у4? Кредит точно нет, она категорически против. Но то, что ей не хватает на ту, которую она хотела бы, это верно! Спасибо большое, Светлана! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Прибыль в экзальтации- это значит, что она кажется красочнне, чем будет на самом деле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, kovchan сказал:

 

Спасибо большое, да, я вынуждена была прервать обучение из-за жизненных сложностей, но слава Богу все налаживается, я справилась с трудностями и безумно рада своему возвращению) 

Спасибо большое, за ответ. Я буду сейчас восстанавливать знания. Радикальность это конечно сложнее всего. Как же ответить на такой важный вопрос, когда он действительно беспокоит, если карта не показывает радикальность? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Завтра уже сделка. Подруга вся в сомнениях до сих пор. Вот еще сегодня сделала карту, возможно перед сделкой она будет более радикальна🤔очень хочется помочь. Та, квартира которую она выбрала: покупать её или все таки подождать еще вариантов?... 

Доход от квартиры У5 Сатурн в своём знаке, значит хороший. А сама квартира У4 Юпитер в водолее средняя. Меня смущает южный узел в стрельбе и куспид 4д в стрельце- Ослабление? 

Screenshot_2021-02-17-20-24-14-357_ru.yandex.searchplugin.jpg

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Анна Ставцева сказал:

Вот еще сегодня сделала карту, возможно перед сделкой она будет более радикальна🤔очень хочется помочь.

Анна, вот такой вопрос. Подруга задавала вопрос повторно? Просто в таких ситуациях из самых лучших побуждений и желания помочь мы часто считаем, что имеем право задать вопрос вместо подруги, ведь "мы вместе это обсуждали несколько дней". Но тогда в этом случае надо рассматривать карту от 11 дома. И сами понимаете, что результат будет совершенно разный. Подозреваю, что здесь тот самый случай.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
40 минут назад, kovchan сказал:

Анна, вот такой вопрос. Подруга задавала вопрос повторно? Просто в таких ситуациях из самых лучших побуждений и желания помочь мы часто считаем, что имеем право задать вопрос вместо подруги, ведь "мы вместе это обсуждали несколько дней". Но тогда в этом случае надо рассматривать карту от 11 дома. И сами понимаете, что результат будет совершенно разный. Подозреваю, что здесь тот самый случай.

Нет нет, это её вопросы, она просто знает о моем обучении и сама верит в звезды и очень ждала когда ч начну обучение. Даже сама в интернете нашла бесплатную карту и скидывпла мне её с вопросом, но ч все таки делала карту свою когда получала вопрос. Мы с ней просто очень близки, как сестры. Общаемся с утра до вечера и она очень переживает, да и я за неё конечно же тоже( так де и она за меня переживала, когда у меня проблемы были с жильем) . И когда я сказала, что карта все таки не особо радикально, она сказала, :может ещё раз сделать. На что я ответила, впринципе, сделка все таки завтра и эмоции на пределе, возможно если сейчас сделать она и покажет радикальность а сторону данного вопроса... А может это и я🤔 предложила... Нет, вроде бы все таки она...

Но даже если бы я предложила, А она, согласилась, то все равно, это будет её вопрос. У11 насколько ч помню смотреть, если это я просто молча взяла и спросила о подруге. Резве нет?

Но я понимаю почему у Вас возник этот вопрос: У11 это наше Солнце, которое как раз через 1 день, собственно завтра, как мы и предполагали ранее, переходит в рыбу и ему( то есть ей подруге) станет лучше... Вот не знаю. Я меня все смешалось. На лекциях кажется все так очевидно и понятно и примеры понятные, а в реальной жизни как то все размытым на, карте становится...нет четкости и очевидности... ((

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Хорошо! Если все-таки кверент - подруга, то карта радикальна, здесь уже выделен 4 дом.

2 часа назад, Анна Ставцева сказал:

Меня смущает южный узел в стрельбе и куспид 4д в стрельце- Ослабление? 

Южн.узел на куспиде - скорее всего есть какой-то подвох и возможно это будет в будущем поводом для сожалений. Но похоже кверент "запала" на эту квартиру - У1=У10 - мы не можем даже оценить адекватность цены на квартиру - карта закрывает эту возможность, как-будто кверент готова взять ее по любой цене. Есть тайное противостояние (по антисам) Луны и Венеры - У2 (кошелька кверента). Возможно, кверент как-то переоценивает свои ресурсы или пока не догадывается, что траты будут превышать ту сумму, на которую она рассчитывает сейчас. Венера несколько ослаблена, будучи на данный момент под лучами.

У5 - Сатурн (деньги от квартиры) действительно хороший, но опять же по антисам есть тайное противостояние Марса (У8 - чужие деньги) и Сатурна. Причем Марс злой. Наверно, есть какие-то конкуренты, которые имеют интерес в этой нише и будут оказывать противодействие, к чему кверенту нужно быть готовой, хотя бы морально. Меркурий (кверент) в своем ретроградном движении идет по направлению к Сатурну, но скоро сменит свое направление на директное и начнет уходить в другую сторону. Можно предположить, что не нужно ожидать быстрой отдачи вложеннных средств, аспект Сатурна все-равно будет посредством Луны, т.е. в результате усилий кверента, что также нужно иметь в виду.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Спасибо большое за такой подробный и развёрнутый ответ. Очень похоже на реальность. Она на самом деле определилась, но есть сомнения. Сегодня она просила скидку, так как денег хватает впритык. Я очень благодарна за быстрые ответы🙏🙏🙏🥰

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Вопросы только по антисам. Я их не узреила. Марс в 21°тельца имеет античное влияние на Сатурна в 7° Водолея? Телец является антисом Льва, разве нет? Тот же вопрос к тайному противостоянию Луны и Венеры, они же тоже в знаках Водолея и тельца, которые не являются "отражающими"🤔или ч не права? Это уже вопрос больше с точки зрения обучения, а не по ситуации 

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Анна Ставцева сказал:

Вопросы только по антисам. Я их не узреила. Марс в 21°тельца имеет античное влияние на Сатурна в 7° Водолея? Телец является антисом Льва, разве нет? Тот же вопрос к тайному противостоянию Луны и Венеры, они же тоже в знаках Водолея и тельца, которые не являются "отражающими"🤔или ч не права? Это уже вопрос больше с точки зрения обучения, а не по ситуации 

Все правильно, Анна. Телец отражается в знак Льва. Но это касается антисного соединения. Но мы рассматриваем не только соединение по антисам, но и оппозицию, что и наблюдается в этой карте - речь о тайном противостоянии - оппозиции по антису двух пар планет Луна-Венера и Марс-Сатурн.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Привет, друзья! Поздно увидела. Наверно уже и опоздала. Карта построена 19.02.2021 в 10/08 г. Новороссийск

Построила свою карту, потому что предыдущие не радикальны и рассматривать не безопасно.

1. Карта два раза выделяет Луну- У4 дома квартира. Парс фортуны выделяет 4 дом и Солнце-У5-доход от аренды квартиры (глубинная суть вопроса)

2. Кверенту отдаем Венеру в водолее в 11 доме-думает о доходе от бизнеса (как такового). Кверент хочет заработать на активах и чтобы квартира была как таковым средством.

3. Квартира Луна в тельце, намного лучше, чем кажется. Цена завышена. Доход от аренды -Солнце  в рыбах (У5) -не то, ни се и вредит кошельку. Меркурий буквально встает в стационар и будет пуст. Доход от аренды не принесет желаемого. Или не сразу. Сама Квартира Луна в тельце на Алголе (правда не пойму потеря чьей головы или квартира не стоит тех денег, которые кверент хочет вложить, буквально все). Квартира-студия Луна в тельце помогает кверенту и кошельку по рецепции. Видимо доход от нее можно получить, но не от аренды (или не сразу).

4.А вот если рассмотреть эту квартиру под бизнес самой, возможно хороший вариант или вообще инвестировать деньги в другой бизнес с целью дохода..  И Венера, кверент думает об этом, видимо есть еще вариант. Сатурн-У11-доход от бизнеса-хороший и помогает и кверенту У1 и кошельку-У2. 

Есть еще вариант вложения денег?

 

MyImageName - 2021-02-19T103436.267.png

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Спасибо большое, Элен, нет, другого варианта вложения нет, так как цель была продать квартиру в плохом районе и купить квартиру в хорошем ( но так как денег не хватало на тот район, где она хотела жить, то приняла решение купить квартиру студию в качестве дохода). То есть на эти деньги в любом случае нужно было купить недвижимость, так как другой нет. Выбор стоял между 2-мя. В итоге в той, которая ей нравилась больше обнаружилось технические дефекты( нет вытяжки и с полами тоже какой то косяк) и она выбрала другую, вчера вышла на сделку. 

Сразу вопрос в учебных целях:

Луна в тельце: Вы написали, что "кв намного лучше, чем кажется"...разве не наоборот? это же экзальтация, значит квартира выглядит лучше, чем есть на самом деле? Или я ошибаюсь? 

По поводу бизнеса, у неё уже есть бизнес. Возможно хороший доход именно от него и виден ? 

Кстати только что общалась с подругой и есть мысли перепродать эту кв и заработать на этом. Возможно и проиграется тогда и луна в тельце, которая помогает каеренту и Алголь? А еще Алголь может значить, что эта квартира - всего лишь доля от целого и хозяев с теми же долями там много, поэтому нет одного, хотя мы же рассматриваем в контексте вопроса не всю большую, А именно ту, что кверент купила уже , то есть луна это именно доля и есть. И именно та самая доля и обезглавлена получается 

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
6 часов назад, Анна Ставцева сказал:

Спасибо большое, Элен, нет, другого варианта вложения нет, так как цель была продать квартиру в плохом районе и купить квартиру в хорошем ( но так как денег не хватало на тот район, где она хотела жить, то приняла решение купить квартиру студию в качестве дохода). То есть на эти деньги в любом случае нужно было купить недвижимость, так как другой нет. Выбор стоял между 2-мя. В итоге в той, которая ей нравилась больше обнаружилось технические дефекты( нет вытяжки и с полами тоже какой то косяк) и она выбрала другую, вчера вышла на сделку. 

Сразу вопрос в учебных целях:

Луна в тельце: Вы написали, что "кв намного лучше, чем кажется"...разве не наоборот? это же экзальтация, значит квартира выглядит лучше, чем есть на самом деле? Или я ошибаюсь? 

По поводу бизнеса, у неё уже есть бизнес. Возможно хороший доход именно от него и виден ? 

Кстати только что общалась с подругой и есть мысли перепродать эту кв и заработать на этом. Возможно и проиграется тогда и луна в тельце, которая помогает каеренту и Алголь? А еще Алголь может значить, что эта квартира - всего лишь доля от целого и хозяев с теми же долями там много, поэтому нет одного, хотя мы же рассматриваем в контексте вопроса не всю большую, А именно ту, что кверент купила уже , то есть луна это именно доля и есть. И именно та самая доля и обезглавлена получается 

Экзальтация- это хорошо, но есть но! Квартира хорошая, но есть изъян. Главному герою хорошо, но не так как кажется. А вот совсем хорошо, это в собственной знаке, владении. Надеюсь все получится и доход от перепродажи будет.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 19.02.2021 в 21:22, Элен сказал:

Экзальтация- это хорошо, но есть но! Квартира хорошая, но есть изъян. Главному герою хорошо, но не так как кажется. А вот совсем хорошо, это в собственной знаке, владении. Надеюсь все получится и доход от перепродажи будет.

Спасибо большое за ответ🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...