Перейти к содержанию

на какой срок планировать мой проект


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

На работе я начала свой проект - HR-занятия для руководителей - с декабря 2020 г. Проект идет сложно. Но есть желание не бросать, а как и планировала - провести еще несколько занятий и довести до логичного завершения. Сейчас решаю вопрос: на какой срок планировать - только на март или на март-апрель? И почему возникают сложности? 

Радикальность: У1 Марс - в Тельце - в изгнании - чувствую себя плохо; ДА

 У1 любит У5. - ДА

У5 - Луна в Деве - перегрин.

П. Фортуны в 7 доме - др. люди - ДА

Радикальность есть.

Правильно ли я понимаю далее?:

П. Ф. в Скорп. - намерение для др. людей, но думаю о себе любимой.

На 10 дом указаний нет - значит проект вроде как НЕ для работы/организации.

Аспектов не наблюдается.

Говорит ли У5 в Деве - что мой проект будет медленно восходящим и, кроме того, бесплодным (бесполезным)?

Что тогда можно сделать для изменения ситуации? Завершить сейчас?

И еще - не смогла найти ориентиры - как определить длительность планируемого продолжения Курса. Луна - планета шустрая, как определить - период брать на МАРТ, или МАРТ-Апрель?

Прошу помочь разобраться ))

Хорарная карта 28-02-2021 09-37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добрый день)! Ну давайте вместе подумаем.

1. У1кверент-Вы Марс в тельце, Луна в деве в 6-ом доме

2. У7-квезит- Венера в рыбах, Парс фортуны там же.

3.Глубинная суть вопроса, почему не идет проект, в чем сложности, две ключевые фигуры-это Вы (У!)- проводите занятия по подготовке HR директоров. И другие люди-для которых вы проводите обучение (У7). И карта выделяет два этих дома.

4. Вы Марс в тельце в первом, Луна в деве в -6-ом. Да, вам вероятно не совсем комфортно (плохо, не на столько, чтобы сложить крылья):- Марс в собственной терме и изгнании), но Марс скоро сменит знак и Вам полегчает. Луна в деве (потребность давать практичные и полезные советы), переживает и думает о Меркурии-своем обучающих занятиях, информации.

5. Будущие энчары специалисты или HR-директора, Венера в рыбах в 12-ом доме под лучами солнца (сходящийся аспект). Хорошие специалисты, но не настолько как они о себе думают (Венера в экзальтации) и ослаблены Солнцем и 12-м домом. Или в связи с сокращениями на работе, энчары попали в группу риска и сейчас не востребованы. Возможно в сфере событий в мире и сокращений-  на данный момент компании  не могут себе позволить активный  рекрутмент. (Венера по рецепции находится в месте изгнания и падения Меркурия ) С конца апреля ситуация возможно измениться и можете продолжать свое дело. Венеры выйдет из под лучей Солнца.

6. Чисто по человечески между вами прекрасные рецепции-взаимоотношения (между У1 и У7). Думаю все наладится. дело не в Вас, а в обстановке в целом .

 

 

 

 

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Благодарю, Элен. за подробный ответ.

Только я думала, что квезитом будет - у5, поскольку я создаю Курс с нуля - это мой проект-детище. По поручению директора работаю как HR-специалист с его заместителями.

Скажите, пожалуйста, почему квезитом взят У7 - др. люди, а не проект У5, судьба которого меня волнует?

Возможно, я в описании не точно выразила смысл запроса. Меня интересует именно мой создаваемый Курс, будет ли от него польза для руководителей и организации и, если да, то когда его продолжать. 

Изменено пользователем elglar
уточнение запроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
19 минут назад, elglar сказал:

Благодарю, Элен. за подробный ответ.

Только я думала, что квезитом будет - у5, поскольку я создаю Курс с нуля - это мой проект-детище. По поручению директора работаю как HR-специалист с его заместителями.

 

Все таки это бизнес курс и это дела 10 дома. 5 дом-это больше как творчество, хобби. Карта его не выделила. Вы говорите проект сложно идет. В чем сложность? Карта выделяет 7 дом - дом взаимоотношений с другими людьми, с тем с кем Вы имеете дело, конкуренция. Сложность с самими заместителями? Или не получается что-то в создании самого проекта?

 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

О! Точно! Это же бизнес-курс. Согласна.

А сложность в том, что эта работа - интересная для меня, директор возлагает на нее надежды, а сами зам.директора - то ли избегают, то ли смысла в ней не видят. Короче, собрать их на занятия практически нет возможности, даже по приказу генерального директора. Говорят, что им некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
39 минут назад, elglar сказал:

О! Точно! Это же бизнес-курс. Согласна.

А сложность в том, что эта работа - интересная для меня, директор возлагает на нее надежды, а сами зам.директора - то ли избегают, то ли смысла в ней не видят. Короче, собрать их на занятия практически нет возможности, даже по приказу генерального директора. Говорят, что им некогда.

Именно так, Венера -зам. директора если заметили находятся  в 12-ом доме, доме тайн и под лучами Солнца. Видимо и  закулисные игры могут быть и прячутся и не видят в этом смысла):  Но это пока. Это профессия сейчас очень востребована и ген. директор, как человек заинтересованный в сильной системе, чтобы был максимальный эффект конечно возлагает на вас надежды. Но Вы же понимаете -люди уже зам. директора, они считают, что у них и так все окей, зарплата норм, а  им надо отвлекаться от "стратегически" важных дел. На этот вопрос повлиять наверно сможет Директор. Танки грязи не бояться, сражайтесь!): Венера выйдет из под лучей к концу апреля.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Благодарю. Элен! Похоже, что так и есть )) Как коучу, мне известно, что нет смысла работать с людьми, у которых нет запроса. Так оно и получается. Возможно, что время расставит все на свои места. Апрель не за горами. Еще раз благодарю за помощь )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
38 минут назад, elglar сказал:

Благодарю. Элен! Похоже, что так и есть )) Как коучу, мне известно, что нет смысла работать с людьми, у которых нет запроса. Так оно и получается. Возможно, что время расставит все на свои места. Апрель не за горами. Еще раз благодарю за помощь )) 

Ну и давайте уже попробуем сделать астр коррекцию, небеса нам в помощь. Соедините нож и что-нибудь старое вместе и обмажьте шоколадом. Попробуем соединить Вас с заместителями и бизнес курсом. И еще одну: положите что-нибудь золотое в растопленный шоколад, проиграем таким образом сходящийся аспект Венеры и Солнца.  Быстрее из пряток выйдут))):🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

исходя из контекста вопроса речь идет о вашем детище= ваш проект у5 луна, так что у кверента остается у1 марс который экзальтирует луну иу5 дома но это один признак радикальности марс в обители венеры которая управляет 7 домом  и фортуна акцидентально в 7 доме, 7 дом выделен дважды. но это не проект, смотрим дальше марс акцидентально в 1 доме и фортуна под управлением марса , первый дом выделен дважды , но это опять же не проект, карта выделяет 1 и 7 дома  и марс экзальтирует луну у5. поэтому вопрос проекта действительно важен для кверента , но тут вопросы возникают , то ли вопрос хватит ли кверенту навыков и умений организовать этот проект и тогда заходим со стороны 1 дома , может вопрос в том будет ли пользоваться проект поддержкой других людей  и тогда заход со стороны 7 дома, если смотреть со стороны 1 дома то марс не хочет вредить проекту уж слишком трепетно он к нему относится марс экзальтирует луну, но вот сможет ли кверент реализвать свой прект в полную силу ,это вряд ли марс в изгнании и это говорит о том что знаний и умений еще не достаточно, поэтому проект окажется слабым, луна в 6 доме следствием чему не достаточная проработка проекта, луна перегрин. и как следствие данный прект не вызовет восторга со стороны тех для кого он предназаначен, у7 венера будучи в рыбах не испыытывает к луне никаких ецепция, луна пергрин в месте нахождения венеры мало того венера в зоне сожжения солнцем, друге люди буквально ослеплены и не смогут увидеть пользы от вашего проекта, . так что исходя из контекста вопроса 

В 28.02.2021 в 07:39, elglar сказал:

на какой срок планировать - только на март или на март-апрель? И почему возникают сложности? 

 я бы рекомендовал доработать проект. в таком виде он потерпит фиаско, а причина сложностей в неподготовленности кверентаи излишней самоуверенности в проекте. экзальтация не самый хороший помощник в таких делах.

  • Ответ понравился 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Элен, благодарю за предложение. С астрокоррекцией пока подожду. Не использую то, о чем пока не имею понятия. Хотя не сомневаюсь, что это рабочий инструмент. )) Я отучила себя продавливать пространство под свои желания. Хотелось бы понимать как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, elglar сказал:

Элен, благодарю за предложение. С астрокоррекцией пока подожду. Не использую то, о чем пока не имею понятия. Хотя не сомневаюсь, что это рабочий инструмент. )) Я отучила себя продавливать пространство под свои желания. Хотелось бы понимать как это работает.

Окей). Вы же учитесь. Конечно приятнее, когда в этой теме. Это на высшей ступени обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 минут назад, elglar сказал:

Александр, благодарю за подробный разбор карты. Мне, как новичку, требуется время для осмысления. ))

Да, я думаю Александр говорит дело. Я увидела одну сторону вопроса по людям, карта выделила этот дом. Александр добавил видение по Вашему проекту, созданному Вами с нуля. Но так как кверент -Вы -Марс экзальтируете Луну и она управляет 5 домом- наверно это и есть Ваше детище, как вы сказали. Видимо все-таки  не 10-й, как создание своего бизнеса. И тут возможно действительно нужен апгрейд и доработка. Ну и продвигаться дальше и доводить дело до конца и до умов заместителей. 

 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 минут назад, Элен сказал:

Да, я думаю Александр говорит дело

спасибо,  как говорится Доброе слово и кошке приятно, а людям такие слова просто необходимы для жизни. а еще в связи с этим вспоминаются  слова из к/ф МИМИНО:  "Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно!"



 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 минуты назад, Александр Барулев сказал:

спасибо,  как говорится Доброе слово и кошке приятно, а людям такие слова просто необходимы для жизни. а еще в связи с этим вспоминаются  слова из к/ф МИМИНО:  "Если ты мне сделаешь приятно, я тебе сделаю приятно, и тогда ты мне сделаешь ещё приятнее, а я тебе так приятно сделаю, что тебе будет очень-очень приятно!"



 

Добрый день, Александр! Рассмешили)))Мне приятно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 28.02.2021 в 07:39, elglar сказал:

На работе я начала свой проект - HR-занятия для руководителей - с декабря 2020 г. Проект идет сложно. 

Добрый день. Добавлю пару слов, но возможно они будут неприятны для Вас.

В карте фортуна выделяет Марс- у1д,  а Луна (у5 д) выделяет Меркурий - он и отвечает за весь учебный процесс, в т.ч. как управитель  3дома. Проект отличный- Меркурий в Водолее и в соединении с Юпитером- он и рассчитан на руководящий состав.

Но! ваши слушатели-Венера в не любит Меркурий.  Другими словами- они не хотят учится.

В 28.02.2021 в 07:39, elglar сказал:

Сейчас решаю вопрос: на какой срок планировать - только на март или на март-апрель?

Я бы рекомендовала март-апрель. После 13.03. У вас самой сил и энергии на него будет намного больше. И сам проект будет продуктивен.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Здравствуйте, уважаемые астрологи!

В принципе, все уже сказано и добавить-то можно не особо. Я просто переструктурирую информацию.

Честно говоря, удивлен, почему все увлечены 5 домом.

«5 дом – это дом чистого творчества и результатов творчества. Поэтому:

► 5 дом показывает плоды творчества, в частности, книги, картины, скульптуры – всё то, что мы успеваем сделать в жизни после того, как базовые потребности удовлетворены

► 5 дом показывает детей;

► 5 дом показывает процесс создания детей (беременность, секс).

► 5 дом показывает места удовольствий (клубы, рестораны, бары, концерты, кино, уютные диваны в доме и т. д.).» (М.Русборн)

«Удовольствие — одно из главных значений 5-го дома: «пиры, пивные и таверны», как говорит Уильям Лилли.» (Д.Фроули)

Слово «проект», конечно, красивое, но суть-то все-таки, как правильно говорила Элен, - бизнес-проект. Это работа, пусть даже интересная для кверента, инициирована директором, его приказом, директор – заказчик, поэтому «проект» не является в чистом виде «детищем» кверента.

Если в карте выделены 1 и 7 дома, то нужно и заходить в карту через них. И неважно, что

В 28.02.2021 в 16:10, elglar сказал:

Возможно, я в описании не точно выразила смысл запроса. Меня интересует именно мой создаваемый Курс, будет ли от него польза для руководителей и организации и, если да, то когда его продолжать.

Если карта выделяет именно эти дома, то именно в них и содержится ответ. Или вопрос должен быть переформулирован в соответствии с выделенными домами.

Как правильно было сказано:

В 28.02.2021 в 13:10, Элен сказал:

Глубинная суть вопроса, почему не идет проект, в чем сложности, две ключевые фигуры-это Вы (У1)- проводите занятия по подготовке HR директоров. И другие люди-для которых вы проводите обучение (У7). И карта выделяет два этих дома.

И даже более того фортуна, своим положением выделяя 7 дом, тем не менее указывает на основной ответ – на Марс, т.е. на вас. Марс У1 находится в «обороне» в 1 доме и сильно зависит от Венеры – своей аудитории – и по владению и по триплицитету. И находится в изгнании из-за своей позиции (позволяя управлять собой). Поддержка кверента от гендиректора (Сатурна) – только по фасу – почти воспоминание, а не поддержка. И хоть Марс и экзальтирует Луну – вы на этом сейчас и «едите» - но долго можете и не выдержать.

Не похоже, что кверент получает удовольствие (5д) от своего «детища». Она, наоборот, в эмоциональной перегрузке – Луна в 6 доме. От чего зависит Луна? Луна зависит о Меркурия. И экзальтирует его.

В 28.02.2021 в 13:10, Элен сказал:

Луна ... переживает и думает о Меркурии-своем обучающих занятиях, информации.

Меркурий в достоинствах Сатурна – гендиректор поддерживает проект и управляет им.

 

4 часа назад, Антонина Кариер сказал:

Луна ... выделяет Меркурий - он и отвечает за весь учебный процесс, в т.ч. как управитель  3дома. Проект отличный- Меркурий в Водолее и в соединении с Юпитером- он и рассчитан на руководящий состав.

Правда, Юпитер – неизбежный враг Меркурия. Поэтому эти замы (Венера), будучи в достоинствах Юпитера будут продолжать свой саботаж и дальше.

 

4 часа назад, Антонина Кариер сказал:

ваши слушатели-Венера в не любит Меркурий.  Другими словами- они не хотят учится.

 

23 часа назад, Александр Барулев сказал:

венера в зоне сожжения солнцем, друге люди буквально ослеплены и не смогут увидеть пользы от вашего проекта

Венера недавно вошла в этот знак – всего как 3 градуса - и 3 месяца кверент пытается призвать свою аудиторию к порядку. И управы на них нет - Сатурн и Венера в несозерцаемых знаках.

Луна разочарована и Венерой, и их статусом Юпитером – своими  ВИП-учениками. Наверное, надо свое отношение как-то вытягивать в позитив, иначе дело не пойдет.  Когда продолжать проект?  Луне нужно укрепиться и "выйти" из 6 дома. Имеются в виду не элекции, а некая внутренняя работа. Надо внутренне стать со своими учениками на одну планку, как бы обезоруживая их юпитерианский статус. Это может быть через 2 недели, а может и больше.

23 часа назад, Александр Барулев сказал:

причина сложностей в неподготовленности кверентаи излишней самоуверенности в проекте. экзальтация не самый хороший помощник в таких делах.

 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Однако, уважаемые астрологи, у меня складывается мнение, что каждый читает карту со своей точки зрения, своего вИдения. Хотя должна отметить, что выводы практически единогласны. Необходима доработка проекта, работа над собой, а также продолжение начинать не раньше конца марта. Да будет так. Бросать дела на пол-дороги не интересно. А вот перевести на новый уровень - другое дело )) 

А вот свое понимание карты видимо придет с опытом.  Сейчас пока не сложилось однозначного мнения - проект 5 или 10 дом 😕

Изменено пользователем elglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, elglar сказал:

Антонина, благодарю! Ваше соучастие - очень даже на пользу ))

пожалуйста!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, elglar сказал:

Сейчас пока не сложилось однозначного мнения - проект 5 или 10 дом 😕

не каждую карту можно четко привязать к какому то дому. в данном случае, на мой взгляд, карта хорошо описывает ваши эмоции, вашу заинтересованность в этом проекте, и зависимость от слушателей. Вы в зависимости от мнения и участия своих слушателей. Но большой плюс в том, что Марс в 1м доме карты. От того, как вы реализуете свой проект, зависит дальнейшая ваша карьера ( вероятно), учебный курс- это своего рода будет вашей визитной карточкой. от того все переживания. 

Поэтому , не расстраивайтесь, доработайте его , и с новыми силами вдохнете жизнь в свой обучающий курс! И Сатурн Марсу в помощь!:) с 13.03. Марс в трине с Сатурном:)

Изменено пользователем Антонина Кариер
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, elglar сказал:

Сейчас пока не сложилось однозначного мнения - проект 5 или 10 дом 

А Вы внесите ясность, если проект это ваше творение, ваша разработка ,ваша идея тогда это 5 дом , если же это приказ сверху  с четкими инструкциями что и как делать , а  Вы всего лишь исполнитель , тогда это ваша работа и это уже 10 дом. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...