Перейти к содержанию

Модуль 4 урок1


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Коллеги, добрый день!

В модуле 4 урок 1 Марк даёт задание соединить марс и Сатурн. Говорит, что соединение состоялось бы, если не Луна. 
Я думала, что если планета поучаствовала уже в 2х аспектах переносчиком, то она вообще больше не принимает никакого участия в карте. Луна уже поучаствовала в аспекте с Юпитером и Венерой и когда она дошла до марса то она с ним просто не может сделать аспект, потому что лишена света, и я думала на этом этапе мы забываем про Луну вообще. Марс до Луны ещё ни с кем не столкнулся, аспект марса с луной я думала не учитываем, потому что Луна выбывает из игры. Соответственно марс со своим светом первым встретит Сатурн и аспект будет.

А получается, что даже если Планета уже поучаствовала в аспектах и лишена света, то она все равно может препятствовать дальше? Как в этом случае Луна препятствует марсу с Сатурном?


 

7323E5FC-16AD-4C64-A4B9-3C872459ED8A.thumb.png.db00faab8902bf5bb4c370863dc005a2.png

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
14 часов назад, Катрина сказал:

получается, что даже если Планета уже поучаствовала в аспектах и лишена света, то она все равно может препятствовать дальше? Как в этом случае Луна препятствует марсу с Сатурном?

У меня тоже был такой вопрос. Получается, что так.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добрый день. Если честно, то я никогда не слышала мысли о том, что планета, участвовавшая в других аспектах, выбывает из игры(если это не в пределах расстояния между нашими планетами) . Я никогда не обращаю внимание на "лишние" планеты. Смотрю только на 2-х героев и всё. То есть если надо соединить Марс и Сатурн, смотрю только на Марс и Сатурн и на возможного " Почтальона" Или " Препятствие". Мы смотрим на 2 планеты: Марс и Сатурн. Но вдруг появилась 3 планета-Луна -вмешалась и отсекла свет у марса и Марс уже пустой придет к Сатурну. 

У меня были вопросы по тому, как отличить отсечение от передачи света. Так как тут можно было бы сказать, что Луна передала свет от Марса Сатурну🤔

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
46 минут назад, Анна Ставцева сказал:

Добрый день. Если честно, то я никогда не слышала мысли о том, что планета, участвовавшая в других аспектах, выбывает из игры(если это не в пределах расстояния между нашими планетами) . Я никогда не обращаю внимание на "лишние" планеты. Смотрю только на 2-х героев и всё. То есть если надо соединить Марс и Сатурн, смотрю только на Марс и Сатурн и на возможного " Почтальона" Или " Препятствие". Мы смотрим на 2 планеты: Марс и Сатурн. Но вдруг появилась 3 планета-Луна -вмешалась и отсекла свет у марса и Марс уже пустой придет к Сатурну. 

У меня были вопросы по тому, как отличить отсечение от передачи света. Так как тут можно было бы сказать, что Луна передала свет от Марса Сатурну🤔

В том то и дело, что по вашей логике, если вы смотрите только на главных героев, то Луна должна была бы передать свет Сатурну. А это не произошло, потому что карту мы рассматриваем полностью: кто когда и с кем встретился в пределах знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Катрина, просто у Вас вопрос был об аспектах Луны до встречи с Марсом. Вот об этом Я и написала, что Я аспекты до встречи с одним из главных не рассматриваю. А вот почему тут все таки отсечение А не передача, Я и сама сейчас задалась вопросом, хотя когда проходила этот крок у меня этого вопроса не было, возможно что то упустила из внимания, а может и оговорка Марка, что в принципе тоже не исключено, он же тоже человек. 

Отсечение света была бы, если бы Луна и Сатурн были бы в несозерцающих знаках, то есть Луна забрала свет и убежала. А тут... Нужен комментарий специалистов, так как у Марка напрямую спросить мы не можем, не оговорка ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 часов назад, Анна Ставцева сказал:

Катрина, просто у Вас вопрос был об аспектах Луны до встречи с Марсом. Вот об этом Я и написала, что Я аспекты до встречи с одним из главных не рассматриваю. А вот почему тут все таки отсечение А не передача, Я и сама сейчас задалась вопросом, хотя когда проходила этот крок у меня этого вопроса не было, возможно что то упустила из внимания, а может и оговорка Марка, что в принципе тоже не исключено, он же тоже человек. 

Отсечение света была бы, если бы Луна и Сатурн были бы в несозерцающих знаках, то есть Луна забрала свет и убежала. А тут... Нужен комментарий специалистов, так как у Марка напрямую спросить мы не можем, не оговорка ли это? 

Но аспекты Луны до встречи с Марсом нельзя не рассматривать. Именно в них кроется ответ на ваш вопрос, но не на мой))  Луна отсекает, а не переносит, потому что Луна в пределах знака УЖЕ поучаствовала в переносе света, уже была почтальоном и не может им быть второй раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Таких деталей( аспекты "до")я не слышала на лекциях Марка)) Я пишу только то, что знаю)) Спорить не буду. Я такой же студент. Уверенный ответ могут дать выпускники или сам Марк;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, kovchan сказал:

У меня тоже был такой вопрос. Получается, что так.

Я пересмотрела несколько карт в программе с похожими аспектами и везде такие столкновения с планетой, лишенной света, препятствуют дальнейшим аспектам планеты, которая столкнулась с планетой, лишенной света. Получается, что да.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Уважаемые коллеги, меня попросили  посмотреть на этот вопрос.и возможно принять участие в его разборе.  Спасибо большое Александру Ковчану за привлечение к этой теме и помощь в восстановлении карты, которую я раньше по лекциям не могла видеть. Я прослушала снова отрывок лекции Марка и посмотрела карту своими методами. И вот что я обнаружила:
1. Катрина в своем вопросе пишет о том, состоится ли аспект Марса с Сатурном. Но на самом деле Марк давал задание найти наличие аспекта между Сатурном и Марсом. А это, как выясняется, разные вещи.

2. Обратите внимание, что в начале разбора примеров по той же карте Марк начал с аспекта между Солнцем и Юпитером. И этот аспект состоится благодаря Луне, отошедшей от Солнца и идущей к Юпитеру.

3. А ближе к концу разбора Марк разбирал уже в другом порядке: есть ли аспект между Юпитером и Солнцем?
И в этом случае Луна выступает проибитором. Она отсекает свет соединяясь с Юпитером. Ошибки тут нет, потому, что в этом случае Луна не считается отошедшей от Солнца! Нам ведь в этом случае нужно направление от Юпитера к Солнцу. 
4. Точно таким же образом, если бы мы брали Марс и Сатурн, тогда Луна могла бы передать свет от Марса к Сатурну. Но задание, повторюсь, было на наличие аспекта между Сатурном и Марсом. А в этом случае Луна коснувшись Марса забирает у него свет, а Сатурну не передает. Потому, что, как в предыдущем примере с Юпитером, нам нужно направление от Сатурна к Марсу, а не наоборот!
Надеюсь, что внесла ясность в этот вопрос?
.
.
Вообще же, согласна, что это очень сложные! 
манипуляции 😉 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Еще добавлю, что Анна говорит верно что, для проверки на наличие аспекта, мы должны брать только нужную пару планет. То, что например Луна до столкновения с Марсом проделала кучу аспектов с другими планетами в данном случае не имеет значения. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
13 часов назад, Катрина сказал:

Я пересмотрела несколько карт в программе с похожими аспектами и везде такие столкновения с планетой, лишенной света, препятствуют дальнейшим аспектам планеты, которая столкнулась с планетой, лишенной света. Получается, что да.

В книге Марка "Хорарная астрология и психотерапия" есть блок-схема поиска аспектов.

image.thumb.png.219fc4947e44e2b98dd644bf087a70d7.png

Если пользоваться этим алгоритмом, то получается именно так - контакт с б/у планетой, которая должна была быть "вычеркнута" из рассмотрения, на самом деле запрещает дальнейшие аспекты.

Поиск аспекта Марс-Сатурн

1.Ищем в списке будущих аспектов строчку с одним из героев. У нас это строчка №3 Луна-Марс. Х=Луна

2.Планета Х - это второй герой? Луна - это Сатурн? Нет

3. Смотрим с какой последней планетой столкнулся Х в прошлом. Последняя планета, с которой  столкнулась Луна, - Венера=Z. (Может быть здесь в качестве Z должна быть не последняя, а первая из последних - Юпитер? Но по алгоритму так)

4.Планета Z - это второй герой? Z - это Сатурн? Нет, это Венера.

5 Нет аспекта

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 10.03.2021 в 14:01, kovchan сказал:

В книге Марка "Хорарная астрология и психотерапия" есть блок-схема поиска аспектов.

image.thumb.png.219fc4947e44e2b98dd644bf087a70d7.png

Если пользоваться этим алгоритмом, то получается именно так - контакт с б/у планетой, которая должна была быть "вычеркнута" из рассмотрения, на самом деле запрещает дальнейшие аспекты.

Поиск аспекта Марс-Сатурн

1.Ищем в списке будущих аспектов строчку с одним из героев. У нас это строчка №3 Луна-Марс. Х=Луна

2.Планета Х - это второй герой? Луна - это Сатурн? Нет

3. Смотрим с какой последней планетой столкнулся Х в прошлом. Последняя планета, с которой  столкнулась Луна, - Венера=Z. (Может быть здесь в качестве Z должна быть не последняя, а первая из последних - Юпитер? Но по алгоритму так)

4.Планета Z - это второй герой? Z - это Сатурн? Нет, это Венера.

5 Нет аспекта

Александр, да, Спасибо! И я пользовалась этой схемой для подкрепления своего понимания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 10.03.2021 в 06:00, Синьора Кристина сказал:

Уважаемые коллеги, меня попросили  посмотреть на этот вопрос.и возможно принять участие в его разборе.  Спасибо большое Александру Ковчану за привлечение к этой теме и помощь в восстановлении карты, которую я раньше по лекциям не могла видеть. Я прослушала снова отрывок лекции Марка и посмотрела карту своими методами. И вот что я обнаружила:
1. Катрина в своем вопросе пишет о том, состоится ли аспект Марса с Сатурном. Но на самом деле Марк давал задание найти наличие аспекта между Сатурном и Марсом. А это, как выясняется, разные вещи.

2. Обратите внимание, что в начале разбора примеров по той же карте Марк начал с аспекта между Солнцем и Юпитером. И этот аспект состоится благодаря Луне, отошедшей от Солнца и идущей к Юпитеру.

3. А ближе к концу разбора Марк разбирал уже в другом порядке: есть ли аспект между Юпитером и Солнцем?
И в этом случае Луна выступает проибитором. Она отсекает свет соединяясь с Юпитером. Ошибки тут нет, потому, что в этом случае Луна не считается отошедшей от Солнца! Нам ведь в этом случае нужно направление от Юпитера к Солнцу. 
4. Точно таким же образом, если бы мы брали Марс и Сатурн, тогда Луна могла бы передать свет от Марса к Сатурну. Но задание, повторюсь, было на наличие аспекта между Сатурном и Марсом. А в этом случае Луна коснувшись Марса забирает у него свет, а Сатурну не передает. Потому, что, как в предыдущем примере с Юпитером, нам нужно направление от Сатурна к Марсу, а не наоборот!
Надеюсь, что внесла ясность в этот вопрос?
.
.
Вообще же, согласна, что это очень сложные! 
манипуляции 😉 😀

Синьора Кристина, я переслушала лекцию и вникла в ваше описание)) лично мне показалось, что когда Марк в конце говорил про встречу Солнце и Юпитера, то он взял эти планеты исключительно, чтобы показать как происходит запрет луной или как запрета не происходит, если Луна это кверент. У него не было задачи связать Солнце и Юпитер в рамках полноценной карты. Он просто взял отрывок из карты, чтобы рассказать о Луне , когда она запрещает а когда нет.

Если же говорить будет ли в карте аспект между солнцем и Юпитером, то он в любом случае будет через 2 градуса через передачу света Луной.

А аспекта марса и Сатурна в любом случае не будет, так как Луна тут только запрещает и передать уже не может. 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Похоже, я тут самый тугодум, но я до сих пор не поняла, почему луна, запрещает, а не передает, 😢

😑схема меня еще больше запутала🙈🙈

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...