Перейти к содержанию

момент построения хорара


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Господа АСТРОЛОГИ!

Я в форуме в первый раз и меня смущает одна мысль. на какое время строить хорарную карту в случае, если вопрос сюда, на форум, человек задал, он висит, я его видела, но не сразу решила, что хочу за него взяться - время вопроса - это время, когда я в первый раз увидела вопрос? или когда я, просмотрев много разных вопросов (в примерно одно и то же время) взялась именно ЗА ЭТОТ и начала строить карту?

Пожалуйста, поделитесь опытом 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Если быть совсем точным, то время вопроса - это время, когда вы поняли суть вопроса. Из этого следует простое правило:

  1. Если вы начали читать вопрос, но поняли, что не готовы и еще не ухватили суть вопроса, значит вопрос еще не принят
  2. Если вы прочли вопрос, поняли его суть, но решили подойти к нему позже, вопрос считается принятым. Просто запишите свое время и место, и позже постройте карту (опять же, если захотите возвращаться к этому вопросу)

Может оказаться так, что при построении хорара окажется, что карта "собрана" на что-то другое. Тогда переспросите кверента, и если он подтверждает, что глубинная суть вопроса о чем-то ином, отвечайте по этой же карте, но на другой вопрос.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Спасибо, Марк!

Правильно ли я поняла, что если я прочитала вопрос, но он показался мне сейчас "не моим", или я подумала, что "за него я не берусь" - значит он НЕ ПРИНЯТ.

но если немного попозже, прокручивая вопрос в голове, или почитав литературу, поняла, КАК смогу увидеть ответ в карте, я могу вернуться к вопросу, и построить карту в тот момент - будет ли это временем принятия вопроса? можно ли будет рассматривать эту карту? будет ли она информативной?

Изменено пользователем Ольга Арктур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

И у меня еще есть вопрос (если можно, напишу его в этой теме)

тут, на форуме можно и нужно принимать ХОРАРНЫЕ вопросы, верно?

а если клиент хорошо описал свой вопрос, мне он понятен, я его рассматриваю, и даю ответ, (я могу карту долго расссматривать, долго ходить вокруг нее...)

но есть вероятность, что другой астролог тоже примет вопрос в другое время, с другими положениями куспидов и планет, и тоже даст ответ. Возможна ли такая ситуация? какой ответ будет верным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, Ольга Арктур сказал:

показался мне сейчас "не моим", или я подумала, что "за него я не берусь" - значит он НЕ ПРИНЯТ

Очевидно да, ведь вас никто не заставляет консультировать насильно.

 

3 часа назад, Ольга Арктур сказал:

будет ли это временем принятия вопроса? можно ли будет рассматривать эту карту? будет ли она информативной?

Попробуйте, поэкспериментируйте. У меня не было такого, что я отказавшись от вопроса, затем решил его все же посмотреть, и то только потому, что понял как. Обычно я решаю сразу - смотрю-не смотрю. И если не смотрю, то более не возвращаюсь. А если смотрю, то даже если не знаю, просто записываю время, чтобы вернуться позже.

 

3 часа назад, Ольга Арктур сказал:

можно и нужно принимать ХОРАРНЫЕ вопросы, верно?

Да, никаких ограничений.

 

3 часа назад, Ольга Арктур сказал:

но есть вероятность, что другой астролог тоже примет вопрос в другое время, с другими положениями куспидов и планет, и тоже даст ответ. Возможна ли такая ситуация? какой ответ будет верным?

Запросто, это возможно. Оба ответа будут верными. Конечно, при условии, что вы и другой астролог аккуратно все применяете. Более того у вас будут совершенно одинаковый прогноз, одинаковые сроки, детали. В общем, никаких расхождений, даже при том, что разные карты.

P.S. Поскольку это не вопрос по конкретной карте, переношу эту переписку в рубрику "Ответы по теории астрологии"

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Астролог

А я все это время принимала вопросы и фиксировала время принятия вопроса от кверента и у меня получались радикальные хорары, но и конечно собранные, я думала что срез событий кверента должен обязательно зафиксирован. Что это точнее по отношению вопроса кверента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 21.02.2019 в 16:59, Светлана Богдашова сказал:

А я все это время принимала вопросы и фиксировала время принятия вопроса от кверента  

Вы все верно делали. Карта строится на время и место астролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Клиент
В 22.02.2019 в 13:38, Ольга Порохова сказал:

Вы все верно делали. Карта строится на время и место астролога.

Извините, а здесь на форуме кветенты пишут свои время и место задания вопроса и многие астрологи смотрят именно их. Это неверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Астролог
В 28.10.2019 в 20:46, Ольга Минор сказал:

Извините, а здесь на форуме кветенты пишут свои время и место задания вопроса и многие астрологи смотрят именно их. Это неверно?

Это тот случай, когда вопрос уже задан самим кверентом, и возможно, просто нужна помощь или участие.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Клиент
В 08.01.2020 в 18:08, Казимия сказал:

Это тот случай, когда вопрос уже задан самим кверентом, и возможно, просто нужна помощь или участие.

Спасибо!

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 28.10.2019 в 22:46, Ольга Минор сказал:

Извините, а здесь на форуме кветенты пишут свои время и место задания вопроса и многие астрологи смотрят именно их. Это неверно?

я в подобной ситуации поступаю следующим образом если  человек просит помочь с разбором хорара то я строю карту на то время которое указано в вопросе и делаю разбор его карты с указание тех ошибок которые он допустил во время  ответа на вопрос. если он этого хочет ,  если же человек задает конкретный вопрос и указывает свое время и место  , то я принимаю его вопрос как астролог и строю карту когда понимаю суть вопроса.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...