Перейти к содержанию

Часовой пояс


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Скажите, если вопрос задан в одном часовом поясе, а астролог в другом часовом поясе, чье время считается за момент принятия астрологом вопроса для рассмотрения карты: спрашивающего или время пояса астролога?

Благодарю, Саша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

каждый астролог работает по своему, кто-то строит карту на свое место и время, а кто-то на место кверента, к сожалению нет единого подхода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
17 часов назад, Alexandra сказал:

чье время считается за момент принятия астрологом вопроса для рассмотрения карты: спрашивающего или время пояса астролога?

Разделились астрологи в этом отношении, как отметили выше, я лишь поясню истоки:

Первые отталкивают от трудов ранних астрологов, к примеру, Лилли, который строил карту на момент прочтения письма. Сложно упрекнуть Лилли именно в такого рода подходе: почта в его время была далеко не электронной, не то, чтобы автор письма, но и почтовые службы не фиксировали время отправки сообщения и т.д. и т.п., другого способа ответить на вопрос с помощью хорарных техник просто не было.

Что делают современные астрологи с этим знанием? Одни строят карту на своё время и место прочтения письма, другие на своё же время и место, но только не прочтения, но отправки сообщения (оно фиксируется почтовыми серверами, мессенджерами и проч.).

Другой подход - построение карты на время и место отправки сообщения, астрологи этого подхода ссылаются на гороскоп вопроса - его время и место рождения ("если я узнал, что у меня родилась племянница в Штатах, то её гороскоп никак не буду смотреть по своим координатам").

Какой из этих подходов самый верный, справедливый? Также нет однозначного ответа и каждый практик отвечает на этот вопрос с оглядкой на личный опыт. С развитием почтовых сервисов, мессенджеров, соц сетей есть, интернета в целом здесь над чем задуматься, как вариант, который также имеет право на жизнь: быть может вообще ничего из этого не работает?

Изменено пользователем Денис Караваев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Денис Караваев сказал:

быть может вообще ничего из этого не работает?

и это говорит астролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Александр Барулев сказал:

и это говорит астролог?

Абсолютно точно: это говорит простой смертный астролог.

А вы знаете наверняка, Александр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Вы знаете Денис по мне так лучше не заниматься тем во что не веришь. так по крайне мере честнее будет , во всяком случае по отношению к тем людям которые  готовы астрологу всю свою душу раскрыть, астролог он ведь как врач, а порой даже лучше.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
7 минут назад, Александр Барулев сказал:

Вы знаете Денис по мне так лучше не заниматься тем во что не веришь...

Вопрос не в вере, Александр, вы передёргиваете или путаете науку с религиозным догматом. Вопрос в "уверенности" (астролога).

Астрология не требует веры, но отдельные техники могут быть работоспособны, а могут и не работать. У вас есть 100% уверенность в работоспособности техник, которые вы применяете? Ну, к примеру, строить карту на время и место астролога? Вопрос, повторюсь, не в справедливости методики, как таковой, но в вашей непоколебимой уверенности её безупречности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
22 часа назад, Alexandra сказал:

Скажите, если вопрос задан в одном часовом поясе, а астролог в другом часовом поясе, чье время считается за момент принятия астрологом вопроса для рассмотрения карты: спрашивающего или время пояса астролога?

Благодарю, Саша. 

По классике карта строится на место и время "рождения" вопроса, но так как клиенты обладают определенной "забывчивостью", забывая то время указать, то место, а то и сам вопрос сформулировать так, что только Богу известно, что он имел виду...

Поэтому применяется методика построения карты на место и на время когда Астролог понял вопрос... 

Из практики работают обе методики, только нужно правильно определять управителей, или применять дополнительные методики для проверки...

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
20 минут назад, Денис Караваев сказал:

Александр, вы передёргиваете

Нет Денис я и не думал передергивать и как то  умалять ваши таланты или веру,вера это вообще личное дело каждого, я в своих суждениях никода не опирался на это , читая математика  и движенние звезд, Вы первый сказали 

 

4 часа назад, Денис Караваев сказал:

быть может вообще ничего из этого не работает

я всего лишь высказал свое мнение по этому высказыванию не более того. просто считаю если у астролога есть сомнения в этой науке, не стоит ей и заниматься, а кто на какое время строит карту , личное делоо каждого, я в своей практике использую оба метода иногда рассматриваю и ту и другую карту и выбираю ту которая лучше описывает ситуацию, а иногда обе карты показывают один и тот же результат. надеюсь я не один использую эту методику.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, Александр Барулев сказал:

просто считаю если у астролога есть сомнения в этой науке, не стоит ей и заниматься, а кто на какое время строит карту , личное делоо каждого...

Так мы как раз (в этой теме про построение карт) не про сомнения в науке в целом, но о сомнениях в отдельных методиках. Жаль, что вы вырываете мою цитату из контекста, это очень удобно, отдаю вам должное. Цитирую без урывков:

5 часов назад, Денис Караваев сказал:

Какой из этих подходов самый верный, справедливый? Также нет однозначного ответа... как вариант, который также имеет право на жизнь: быть может вообще ничего из этого не работает?

А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Паша Алексеев сказал:

По классике карта строится на место и время "рождения" вопроса, но так как клиенты обладают определенной "забывчивостью", забывая то время указать, то место, а то и сам вопрос сформулировать так, что только Богу известно, что он имел виду...

Поэтому применяется методика построения карты на место и на время когда Астролог понял вопрос... 

Из практики работают обе методики, только нужно правильно определять управителей, или применять дополнительные методики для проверки...

Огромное спасибо, Паша. Понятно разъяснили. Благодарю! 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...