Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Молодая девушка обратилась с заболеванием - внутренний ячмень левого глаза.

1

141933959__.PNG.ee4ace46c273dca43994230303bf831d.PNG

Кандидат на роль планеты болезни - Марс.

Марс показывает воспаление и поражает по рецепции Солнце – левый глаз у женщин.

Конечно для пущей уверенности хотелось бы увидеть еще признак(и).

Карта обращает внимание на: 4° болезни– зашкал сангвинистического гумора; антисную оппозицию Марса и Солнца; соединение Солнца со звездой Алголь; управление потенциальным кандидатом в болезнь - Марсом 4, 5, 12 домами.

Пояснения Кверента: «У нас была нормальная семья(!). Когда папа не употреблял наркотики все было нормально, он работа, был приличным и  уважаемым человеком, но когда  он принимал наркотики, то становился очень агрессивным и бросался на маму с кулаками или тем, что попадется под руку, я помню эти ужасные сцены насилия. Папа закончил свою жизнь самоубийством – архетипическая легенда неподвижной звезды Алголь на Солнце (архетипический отец) проигралась… вместе с колюще-режущем Марсом,  кровью…думаю, что подробности здесь излишни.

Таким образом,  карта позволила заглянуть нам в раннее детство Кверента. Возможно, что  эта психотравма была нанесена еще в утробном периоде, потому что со слов брата Кверента, отец так вел себя всегда и тогда, когда мама была беременна Кверентом, а дальнейшие условия жизни  Кверента после рождения укрепляли травму, которая была потом  прочно зафиксирована суицидом отца.

Между тем девочка выросла и стала, в том числе, невротиком, поэтому Юпитерианская природа демона – влажная и горячая, вписывается в контекст, ведь Кверент  живет в постоянном  напряжении, состоянии тревоги, ведь в любой момент  папа может наброситься на маму…а еще Кверенту попадаются мужчины по жизни, которые поднимают на нее руку.

Карта не показала событие-провокатор болезни, но мы его нашли в диалоге с Кверентом. Ячмень появился после того, как любовник набросился на Кверента с кулаками  и ее состояние тревоги возросло до максимума (4 градус болезни), ей страшно находиться дома одной, страшно выходить на улицу, а вдруг он начнет ломиться в дверь, а вдруг он поджидает ее у дома.

Кстати, орган-мишень тоже логичен – глаз – не хочу смотреть на это, мне страшно! Изначально, пытаясь объяснить левую сторону  глаза, я пыталась рассуждать о левой стороне как о материнской, но с учетом того, что в карте показана основная психодрама, связанная  с  отцом, то из контекста данной конкретной карты, считаю необходимым учесть Солнце, именно как его планетарное соответствие левому (!) глазу у женщин, и как показатель в целом всего мужского.

Очень интересен антис между Марсом и Солнцем в этой карте.

Мы не рассматриваем антисы в медицинском хораре и возможно, что, скорее всего, данная антисная оппозиция относится к части событийной истории про суицид отца, но, согласитесь, что буквальная трактовка: «Болезнь - Воспаление (Марс) тайно (внутренний ячмень, он не виден) поражает Орган – Левый глаз»  весьма привлекательна.

Думаю, что внутреннее воспаление символически указывает на глубину застрявшего в теле Кверента чувства тревоги и страха  от тотальной незащищенности и небезопасности мира.

Таким образом, событийность и соответствующий гумор достроили порог радикальности.

2

Проводим обряд «Кормления демонов» после составления мед. хорара.

Кверент заходит в обряд со своей  болезнью – внутренний ячмень левого глаза.

Априори я исходила из того, что если Кверент во время обряда соприкоснется именно с демоном края, который  связан с данным заболеванием, то он должен иметь такую же гуморальную природу, как и демон в вышепредставленной хорарной карте – сангвинистическую.

Выдержки из обряда: в сердце, желтый,  тяжелый, скорее горячий, гладкий…образ - желтый маленький, тяжелый мячик – его можно сжать в руке. Он хотел чтобы я ослепла на левый глаз. Что будет если получит желаемое не сказал. Стала кормить глазом и демон превратился в большой легкий шар.  Буду лечить лучами. Буду защищать – показал  защитную ауру вокруг Кверента,  кстати, танца силы не д

Итак, образ сухой и горячий и  мы сталкиваемся с демоном  холерической природы, что не соответствует установленной ранее сангве, но   вместе с тем,  понимаем всю важность Солнца в этом вопросе.

Прежде чем продолжить свои рассуждения дальше, хочу  показать натальную карту Кверента, а именно, локацию вышедшего на связь демона во время обряда в карте рождения.

762448105__.thumb.PNG.2028fa26f36c679fd0b03b22a55ca8b6.PNG

Связь Солнца с локацией в сердце очевидна: нахождение Солнца в знаке Льва (Лев – сердце) (Солнце, само по себе, тоже ведь означает сердце),  аспектная связь Солнца и Марса – управителя 5 дома (сердце).

Солнце важно заявляет о себе в карте, находясь в своем домициле, в элевации и на южном узле, но Солнце находится во включенном знаке и не управляет ни одним домом, впрочем, как и его диспозитор, коим является опять же Солнце.

То есть карта оставляет нам единственный вариант трактовки ключевого события через архетипическую трактовку Солнца – отца.

3

 

А теперь давайте посмотрим на транзитную карту Кверента, как на маршрутный лист демона, в частности Юпитера, которого нам показала хорарная карта.

1512999161__.thumb.PNG.2cf1bbfa7aec69245cfff62e97feafe8.PNG

Красноречив транзит  Юпитера по Asc, но я хочу обратить особое внимание на транзит Солнца, который формирует  точную оппозицию к натальному Юпитеру.

4

Исходя из когерентности вышеприведенных карт и данных обряда «Кормления демонов», предполагаю, что Кверент во время ОКД соприкоснулась именно с тем демоном порога, который связан с ее заболеванием, что автоматически вызывает логичный вопрос о несовпадении гуморальной природы демона в хорарной карте и ощущений Кверента в теле.

Чаще всего в своей практике я сталкиваюсь в мед. хорарах с тем, что болезнь и пораженный орган являются неким единым образованием (не знаю  как точнее и правильнее выразиться), которое образуется путем соответствия  симптомам через дом, знак, комбинации дома и знака и др. и показывается одной планетой – планетой болезни.

Дома, управляемые планетой болезни указывают на событие-провокатор болезни, а знак, в котором находится планета болезни, указывает на природу демона и, соответственно, на градус болезни.

В большинстве таких случаев, при проведении ОКД на связь выходит демон той же природы, что и в хорарной карте хотя, конечно, бывают случаи несоответствия и здесь можно лишь предполагать, что это, напр.,  связано с тем, что демон не того порога отозвался или быть может Кверент не совсем чувствителен к своему телу и др.

В рассматриваемом случае, планета болезни Марс не показывает единого образования в виде сплава болезни и больного органа.

 Мы имеем дело с двумя отдельными, но очень тесно взаимосвязанными образованиями - болезнь Марс и  пораженный орган Солнце.

Думаю, что такое разделение планет связано  с тем, что планета болезни не имеет под собой симптомов, связанных с домом и комбинацией дома и знака соответствующего органа, то есть технически не может включить в себя больной орган.

Астрологическая карта является лишь отражением бессознательного и  в данном случае, мед. хорарная карта отразила плотную связь двух неких образований  – сангвинистического демона и Солнца, которые вращаются вокруг соответствующего возбужденного психического центра.

Следовательно, факт того, что Кверент обратившись к своему подсознанию соприкоснулась с Солнцем, ни в коем мере  не противоречит и не отрицает влажной и горячей природы демона, охраняющего тот самый край.

 Почему Кверент соприкоснулась в бессознательном  именно с Солнцем, а не с Юпитерианским демоном?

Я думаю потому, что именно Солнце в этой истории является событийным фактором.

Да, де-юре Марс, как планета болезни в хорарной карте управляет 4 домом – домом отца, в том числе. Также можно было бы посмотреть на транзит Юпитера – управителя 4 дома радикса по Asc  натальной карты Кверента и вроде как все ok.

Но де-факто, вся трагическая  история разворачивается не вокруг Марса, а именно вокруг Солнца, как архетипического отца.

Поэтому в связке  болезнь – Марс + левый глаз – Солнце, событийность задает не планета болезни Марс, а Солнце, что недвусмысленно дают понять вышепредставленные  карты и ОКД.

Если посмотреть на транзитную карту, то мы увидим точную оппозицию транзитного Солнца к натальному Юпитеру - управителю 4 дома радикса, находящегося в 1 доме карты рождения Кверента.

Считаю, что именно транзит Солнца «включил» Юпитерианского демона.

Связь Марса и Солнца в этой связке как бы зеркальна, что соответствующим образом отражается и в бессознательном Кверента – она чувствует не самого демона, а вторую самостоятельную, но неотъемлемую от него часть связки – Солнце.

 

5

Вышеизложенные рассуждения являются исключительно моим личным мнением и не претендуют на истину последней инстанции.

Я  не сомневаюсь в том, что все желающие проанализировать приведенные в данной статье астрологические карты/иные данные, а также вынести свои собственные суждения получат такое же огромное удовольствие как я.

Да, бессознательное дело тонкое и очень сложное, оно сокрыто от глаз,  но как же оно притягательно для изучения и как хочется иметь представление о структуре и работе тех же психических центров, демонов и всего того, что там находится.

У меня на данный момент есть предположение, что демон может быть не один, а в тесной связке с неким иным «образованием» и что  именно это «образование» в связке с ним может являться триггером запуска  самого демона, и  что оно может выходить на связь в теле при соприкосновении с ним.

Конечно  очень хотелось бы понять особенность самой психотравмы, что в ней такого, почему она живет в бессознательном в виде некой сдвоенной структуры, а не как одиночный демон.

Как говориться, дорогу осилит идущий.

Истина где-то рядом…

 

P.S.

Кверенту было назначено лечение по методу симпатии – увлажняли и разогревали, воздействуя на гуморальном, планетарном уровнях, были даны общие рекомендации по психологии и настоятельная рекомендация обратиться к психотерапевту, также было назначено ситуационное лечение, я очень рекомендовала Кверенту сменить обстановку.

Кверент уехала на море, где получала назначенное лечение. Первые дни никакого эффекта не наблюдалось, затем произошел сдвиг и пошли улучшения. К концу поездки  Кверент написала мне, что осталась малюсенькая крупиночка в веке и что это уже такие мелочи, что она считает, что мы победили болячку.

Через какое-то время Кверент написала, что, по приезде домой, у нее резко началось ухудшение и пришлось сделать операцию.

Возможно, что Кверенту было еще рано возвращаться – приехала домой и опять страхи и тревоги, что сейчас вломится любовник…а возможно, что, приехав домой, Кверент посчитала что уже нет необходимости в лечении и оставила  его. А может быть что-то еще…можно только предполагать.

 

Автор Елена Подольская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...