Перейти к содержанию

Астрология и растения. Холерический гумор


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

 

До сих пор лишь камни и растения понимают, что всё на свете едино.

Алхимик Пауло Коэльо

В этой статье я не буду касаться темы поиска сигнификатора заболевания в карте. Основы астромедицины заняли бы огромный кусок статьи, превратив ее в скучную монографическую работу.

После нахождения планеты, отвечающей за заболевание мы корректируем ее положение в знаке с помощью растений и минералов. Знак, в котором стоит причина болезни указывает за избыток гумора. Сегодня поговорим о растениях, а точнее о конкретном — ежевики.

В нашей стране эта ягода занимает скромное место, как на приусадебных участках, так и в лотках на рынке. Хотя, например, в США, она давно производится в промышленных масштабах, и на это есть свои причины. Давайте рассмотрим один интересный исторический факт. Во времена гражданской войны, когда разрозненные штаты Северной Америки собирались в страну, противоборствующие армии часто останавливали свои сражения для того, что бы СОБРАТЬ КОРНИ ЕЖЕВИКИ.

При чем тут эта темная ягода? В условиях войны, да еще и в те времена, солдатам было не до гигиены: пользовались грязной водой и из этой же воды готовили пищу. Многочисленные расстройства желудочно-кишечного тракта, вызываемые инфекциями (тиф, холера, дизентерия и т. д.) сопровождали их в походах. Чтобы воины вповалку не полегли на поле боя из-за непрекращающегося поноса, использовали корень ежевики. Почему? Скоро поймете.

Ежевика. Как вы думаете, из элементов какой планеты она состоит? Мне кажется я слышу имена Сатурна, потому что она темная и Венеры, т. к. она вкусная, а возможно еще и Луны из-за ее сочности. Возможно я вас удивлю, но ежевика состоит из «Марса».

Кто видел куст этой ягоды, да еще и собирал, множество раз резал руки о шипы. Ежевика очень шипастый куст, хотя сейчас американские ученые вывели «безобидную». Шипы конечно относятся к Марсу, но разве можно сделать вывод только на основание иголок, скажите вы и будете правы. Ежевичный куст по латыни звучит как rubetum и происходит от глагола rubere — краснеть и прилагательного ruber — красный. Ежевика — подрод рода Rubus семейства Rosaceae.

Дополнительно можно сказать, что листья ежевики крайне неохотно отдают сок, как огненное растение к тому же марсианское и при сушки ягоды она меняет цвет и становиться красной.

Возможно я не убедил вас, тогда еще факт в пользу «марсианской теории». В ежевики больше витамина С, чем в лимоне, который несомненно имеет схожу с ней природу огня и принадлежит к Солнцу. Витамин C содержится в продуктах питания, главным образом в овощах, фруктах и ягодах. Передовики этого витамина: шиповник, красный перец, облепиха, рябина красная, земляника и т.д.

Теперь вернемся во времена гражданской войны в США. Почему они при дизентерии использовали корни ежевики? Они останавливали понос. Что такое диарея, для нас астрологов — это избыток флегмы в организме, что ему противостоит, как стихия? ХОЛЕРИЧЕСКАЯ.

Если в вашем теле наблюдается избыток водной стихии, то вы можете лечить недуг употреблением ягоды ежевики или чаем из ее листьев. Я не стану расписывать подробно все стадии, чтобы не превращать статью в книгу, те кто желают более подробно ознакомиться с процессом производства чая, как и с астроврачеванием, даю ссылку: ridero.ru/books/astrovrachevanie.

Если вы срываете листочки и обдаете их кипятком, то такой напиток нельзя называть чаем — это настойка. Настоящий чай — это переход из щелочной среды, привычной для листьев, в кислую, понятной нашему организму. Для создания лечебного напитка нужно сначала завялить листья (поместить в емкость на сутки в теплом месте — они станут мягкие), потом заморозить, чтобы при размораживание клеточная мембрана лопнула и дала сок. Потом скрутить и дать процессу ферментации, а по-русски гниению, сделать свое дело. Как только они потемнеют можно сушить. Так вы получите лечебный и полезный чай, который справиться с избытками флегмы в организме.

Источник: https://vteme.pro/rubetum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Астролог

Василий, добрый день!

Ежевика и малина в книге Оскара Хоффмана относятся к горячим и влажным, т.е. к сангве. Вспоминая, что малина - при простуде хорошее средство пропотеть, т.о. избавить тело от влаги и повысить температуру, согласны ли Вы тогда, что у Хоффмана - ошибка, и обе ягоды надо отнести к холере?

Другой вопрос - если ориентироваться на сложившуюся веками практику лечения какой-то болезни каким-то растением, и определить у болезни избыточный гумор, то можно ли сделать вывод о гуморе растения, как гуморе-антагонисте - как думаете? Как тогда быть с болезнями 4го градуса, например, упомянутая Вами дизентерия могла быть в отдельных случаях показана знаком Рыбы - и тогда надо было не ежевику пить, а что-то другое, типа холодной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Velemir, вы задаете интересные вопросы и бьете в корень, но пока я не могу на них ответить однозначно. Относительно Хоффмана, он тоже человек) Ежевика и малина, да, холера. Еще вопрос в том, что практически нет моно растений: подчас в одно растения умещаются элементы двух или даже трех планет. Возможно по этой причине вы можете увидеть разночтение у Лилли и Кульпепера.

Я давно хочу понять источник классификации растений по планетам и их первоэлементам, но рассуждения Кульпепера вызывает больше вопросов, чем ответов.

Мне нравятся растения и я их активно изучаю. Пример классификации: https://vteme.pro/herbalist

Изменено пользователем Василий Виталиус
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...