Перейти к содержанию

Как пройдет морская прогулка? Будет ли непогода?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Хочу поделиться простеньким хораром. Но в нем есть один вопрос, который вызывает у меня исследовательский интерес. 
В субботу 5 июня запланирована поездка до города Виареджо на Тирренском море  для участия в групповой прогулке на катамаране вдоль морского побережья.
Вопрос был: Как  пройдет прогулка? Состоится ли вообще поездка?
Данные хорара:

  3.06.2021 16:59 Долгота:11° 13'  Широта:43° 50'    Часовой пояс:2   Региомонтан

Карта радикальная, выделен Юпитер у3 и у5 что объединяет сразу две темы - и поездка и приятный отдых в одном флаконе. 😄 
Юпитер в обители и в угловом доме - Да, поездка состоится и преотличная поездка. Венера то есть я, кверент, делает быстрый трин с Юпитером. Значит, событие произойдет безо всяких проволочек.
Как повлияет на меня поездка? Безопасна ли? 
Юпитер экзальтирует Венеру и имеет ее также в терме.
Поездка очень хорошо отразится на мне. А положение Венеры в родственной стихии Рака тоже подтверждает общий вывод по карте.
У1 Венера в Раке экзальтирует Юпитер и любит Луну. Значит, поездка очень понравится.
Также и мой сосигнификатор Луна любит Юпитер и экзальтирует Венеру. Это говорит о том, что и душевно и эмоционально все пройдет очень хорошо. Все прямо супер!
Но еще был вопрос о погоде, не будет ли дождя? Не испортит ли дождь прогулку?
Вот тут с ответом не совсем понятно.
Сейчас во Флоренции довольно жарко: около 30 градусов, а в Виареджо немного прохладнее - 25°.
В карте Юпитер влажный и теплый - это поездка на катамаране подходит по своей природе.
Он в влажном и холодном знаке рыб - тут тоже может быть отражение реальности - дело происходит в море
Имеется близкий трин с влажной и холодной венерой - и она тоже в влажном холодном знаке Рака, да еще и диспозитор Луна тоже влажная и во влажном же знаке!. Очень много вокруг влаги. Это намекает на большой дождь, прямо ливень. Но Метео прогноз погоды не показывает дождя. Грозы обещают в воскресенье и в последующие дни.
Может быть, то, что Юпитер в обители и показывает что все отлично, хорошая поездка, то и беспокоится незачем? 
Но если неожиданно грянет летняя гроза, скорее всего она не окажется для меня неожиданностью. 🙂 
Чтож, увидим в субботу! 😃
 

0A4AB14F-A56E-4F4B-9426-387994003146.png

  • Ответ понравился 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 часов назад, Синьора Кристина сказал:

Хочу поделиться простеньким хораром. Но в нем есть один вопрос, который вызывает у меня исследовательский интерес. 
В субботу 5 июня запланирована поездка до города Виареджо на Тирренском море  для участия в групповой прогулке на катамаране вдоль морского побережья.
Вопрос был: Как  пройдет прогулка? Состоится ли вообще поездка?
Данные хорара:

  3.06.2021 16:59 Долгота:11° 13'  Широта:43° 50'    Часовой пояс:2   Региомонтан

Карта радикальная, выделен Юпитер у3 и у5 что объединяет сразу две темы - и поездка и приятный отдых в одном флаконе. 😄 
Юпитер в обители и в угловом доме - Да, поездка состоится и преотличная поездка. Венера то есть я, кверент, делает быстрый трин с Юпитером. Значит, событие произойдет безо всяких проволочек.
Как повлияет на меня поездка? Безопасна ли? 
Юпитер экзальтирует Венеру и имеет ее также в терме.
Поездка очень хорошо отразится на мне. А положение Венеры в родственной стихии Рака тоже подтверждает общий вывод по карте.
У1 Венера в Раке экзальтирует Юпитер и любит Луну. Значит, поездка очень понравится.
Также и мой сосигнификатор Луна любит Юпитер и экзальтирует Венеру. Это говорит о том, что и душевно и эмоционально все пройдет очень хорошо. Все прямо супер!
Но еще был вопрос о погоде, не будет ли дождя? Не испортит ли дождь прогулку?
Вот тут с ответом не совсем понятно.
Сейчас во Флоренции довольно жарко: около 30 градусов, а в Виареджо немного прохладнее - 25°.
В карте Юпитер влажный и теплый - это поездка на катамаране подходит по своей природе.
Он в влажном и холодном знаке рыб - тут тоже может быть отражение реальности - дело происходит в море
Имеется близкий трин с влажной и холодной венерой - и она тоже в влажном холодном знаке Рака, да еще и диспозитор Луна тоже влажная и во влажном же знаке!. Очень много вокруг влаги. Это намекает на большой дождь, прямо ливень. Но Метео прогноз погоды не показывает дождя. Грозы обещают в воскресенье и в последующие дни.
Может быть, то, что Юпитер в обители и показывает что все отлично, хорошая поездка, то и беспокоится незачем? 
Но если неожиданно грянет летняя гроза, скорее всего она не окажется для меня неожиданностью. 🙂 
Чтож, увидим в субботу! 😃
 

0A4AB14F-A56E-4F4B-9426-387994003146.png

Добрый день, Кристюша!  

Да рецепции прекрасные между Юпитером (отдых, погода) и Венерой  и Луной(ты). Поездка состоится. Но все-таки возьми с собой теплую и не промокающую одежду. Луна в рыбах через 1,73гр.меняет знак, смена эмоций (42 часа- 11 утра суббота).  Юпитер в рыбах через 0,68 минут остановится и пойдет ретро. Погода хорошая останавливается и начнет ухудшаться, скорее всего дожди. Но кто осведомлен, то вооружен. Надеюсь ты получишь колоссальное удовольствие от поездки, запаха моря, шума волн и соленого ветра)))). Напиши потом, как все было.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Всем доброго  дня,

18 часов назад, Синьора Кристина сказал:

Вопрос был: Как  пройдет прогулка? Состоится ли вообще поездка?

 это вопрос 9 дома , у9 и он в карте никак не выделен,  3 дом показывает регулярные поездки , а прогулка на катамаране совершается не каждый день и  3 дом не стоит привлекать , поэтому с точки зрения формулировки вопроса , карта не радикальная , другое дело вопрос

 

18 часов назад, Синьора Кристина сказал:

Но еще был вопрос о погоде, не будет ли дождя? Не испортит ли дождь прогулку?

смотрим  на у5 наш отдых,  и так у5  юпитер в рыбах , юпитер сам по себе плодородная планета ,натуральный сигнификатор дождя, юпитер в своей стихии он  эссенциально хорош, я так думаю будет хороший ливень, но посмотрим суббота не за горами..

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Уважаемый, Александр Барулев, благодарю за отзыв и высказанное мнение по моему хорару. 

Но я с Вами категорически не согласна, что хорар нерадикальный! Меня, право, очень удивляет такое Ваше видение карты и ситуации!

Разве не очевидно, что в карте хорошо выделен Юпитер. А он и у3 и у5 в одном лице. Я собственно, и ожидала увидеть в карте выделенным именно 5 дом, потому что расцениваю эту поездку не просто как прогулку, а организованный отдых с  группой людей. А когда увидела, что выделенный радикальностю Юпитер управляет и 5-ым и 3-им домами, то просто не было даже раздумий, какой дом для события выбирать! Я даже и не думала о 9 доме, потому, что я часто была в Виареджо и хорошо знаю это место. Я не рассматривала эту поездку как посещение какого-то неизвестного места или города. Поэтому даже и 3 дом подошел бы, но карта сама облегчила мне работу! Кроме того, сам Юпитер по всем показателям показывает предстоящее мероприятие. И то, что он сам по себе символизирует путешествия и в том числе морские, и то, что он в водном знаке, причем в Рыбах -  которые еще больше всех из водных знаков ассоциируются с морем и океаном, - все указывает на то, что карта очень радикальная! И Луна в 5 доме думает о Юпитере и Венера, у1, тоже экзальтирует его. Какие еще вам нужны доказательства? Вообщем, меня очень удивляет Ваш подход! 😵 

Насчет погоды: конечно, я вижу, что все признаки указывают на сильный дождь, ливень. Как я уже писала раньше, этот форар не вызвал у меня затруднений в расшифровке, но все же вызвал исследовательский интерес в вопросе о погоде. Потому, что когда я строила хорар, в прогнозе на субботу не было дождя, а в карте он есть. Сегодня в прогнозе уже появился дождь. Но 35% вероятностью. Мы все равно поедем туда. А там видно будет, так это или нет. Конечно, потом я расскажу об этом! 😃

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Уважаемая Кристина и тем не менее я настаиваю что 3 дом это регулярные поездки которые кверент совершает изо дня в день, и даже если Вы прекрасно знаете это место, это не подходит к повседневности его посещения поэтому эта поездка должна быть по 9 дому. надеюсь я объяснил свое видение ситуации. при этом я ни сколько не хочу умалить ваше видение ситуации, каждый имеет право отстаивать свою точку зрения .

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Что касается каждодневных поездок, вы верно определяете их по 3 дому. Но я уже объяснила, что в моем случае это не просто поездка из пункта А в пункт Б. Для меня это прежде всего день отдыха на море, в компании других людей, в программу которого входит также поездка на катамаране. Поэтому это мероприятие следует рассматривать больше по 5 дому, нежели по 3 или 9-ому. 

А вот другой случай был, когда я строила хорар о поездке в другое место,, другой городок на море, кстати рядом с Виареджо, но я там никогда не была раньше. И мне было интересно его посещение с точки зрения расширения своих горизонтов: познакомиться с новым местом, с его достопримечательностями, Было запланировано сопровождение туристического гида для организуемой туда группы. Вот тут я при построении хорара и ожидала выделенного 9 дома и он действительно был выделен в той карте. Все зависит от контекста! Если я воспринимаю поездку как отдых и приятное времяпрепровождение, то это 5 дом. А если поездка с целью расширения горизонтов знания - то 9. Есть конечно и разные другие случаи по 9 дому, но в рамках сегодняшней темы, я на них не останавливаюсь. 

Что касается видений по теоритическим вопросам, то тут желательно иметь общее, поскольку в хорарной астрологии, говоря словами Фроули, правила просты донельзя, и более того - одинаковы для всех! 🙂 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
13 часов назад, Синьора Кристина сказал:

Поэтому это мероприятие следует рассматривать больше по 5 дому,

 

18 часов назад, Александр Барулев сказал:

смотрим  на у5 наш отдых

по моему мы с Вами говорим об одном и том же,  что касается 3 и 9 дома ,  по моему мнению и так меня учил Марк, 3 дом это регулярные поездки не зависимо то расстояния. хоть каждый день летать на самолете на работу в Китай важна регулярность, а 9 дом это неординарные поездки, даже если вы каждый день ходите в один и тот же магазин за хлебом это 3 дом но если вы пойдете в другой магазин это уже 9 дом, как Вы правильно сказали важен контекст 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Приветствую коллег! Сообщаю, что морская прогулка, которую рассматривали в хораре, действительно состоялась.
Как и предсказывала моя хорарная карта, она прошла отлично, очень слаженно организованно, без каких либо проблем и эмоционально очень понравилась и мне и, думаю,  другим участникам тоже.
Главный вопрос в карте был о погоде. 
Оказалось, в данной карте отразились и эти обстоятельства, которые воплотились в реалность.
В течение пары последних дней я регулярно смотрела метео сводки с прогнозами на субботу. Сначала в них не было указаний на осадки, потом эти указания появились с вероятностью в 35%. Утром перед отьездом метео программа расписала погоду по часам. По ней выходило, что дождь будет в первой половине дня, а после обеда - Солнечно, а вечером после заката снова дождь. Наше мероприятие было рассчитано на вторую половину дня с 14 до 18 часов. Мы приехали в Виареджо в 13:30. Погода стояла облачная теплая но осадков не было и похоже их не было и утром. Все было сухо. В 14:00 когда мы встретились с сопровождающим вдруг начались крупные капли дождя. Таким образом, прогноз по хорарной карте был точнее, чем метеосводки!
 Дождь был, но он был летним и теплым и совсем не сильным, так что совершенно не повлиял ни на что. Нас встретили на машине и отвезли в морской порт к катамарану. Когда вышли из машины дождь совсем перестал, и потом снова возобновился, когда мы были уже на борту парусного судна. Погода стояла теплая и солнце не переставало сиять и греть даже во время небольших осадков. Через час дождик вовсе прекратился и установилась еще более солнечная погода. И даже вечером повторных осадков, о которых вещали метеосводки, не наблюдалось! 
И вот тут у меня снова начинаются размышления, что именно повлияло на то, что додь был не таким сильным, как того предполагал хорар., 
Источников по техникам хорара о погоде на самом деле очень немного и в тех, с которыми мне удалось познакомиться, изложение по данному вопросу очень краткое. Поэтому, видимо, придется опираться на свой опыт и логику хорара, которую мы изучали в других техниках.
Опираясь на это, я с самого начала, в своем первом посте на этой странице предположила, что раз Сигнификатор мероприятия в хорошем для себя знаке, Юпитер в Рыбах - в своей обители, то это означает, что мероприятие пройдет отличным образом. И к тому же имеются прекрасные рецепции от Юпитера к планете кверента и что не маловажно в данном случае - рецепции со стороны планет кверента Венеры и Луны прекрасные по отношению к Юпитеру. Это говорит о том, что мероприятие этого дня, которое идет по 5 дому, как морской отдых, очень понравится кверенту. Значит, несмотря ни на что, не смотря на предсказания по этой же карте сильного дождя, все пройдет на самом деле замечательно.
Получается, что нужно в первую очередь доверять показаниям карты в отношении кверента, которые как бы говорили: не бойся, все будет хорошо, И даже указания на повышенную влажность в хораре следует подчинять общему вердикту карты: - несмотря на возможные осадки, ничто не омрачит общих впечатлений от поездки! 
Это первый и самый очевидный пункт в моих выводах.
Другой вывод у меня вышел при более детальном рассмотрении признаков о дожде. Их, в основном, 2 или 3.
Юпитер находится во влажном знаке и Юпитер имеет близкий аспект с влажной Венерой. А Венера также имеет диспозитора - влажную Луну, а та, в свою очередь, тоже расположена в водном знаке. 
Но бросается в глаза то, что нахождение Юпитера - морской прогулки во влажном и холодной знаке Рыб является фактологическим признаком радикальности в карте. То есть дело происходит на море, Поэтому, собственно карта могла указывать больше на это соответствие реальности, нежели на обстоятельства погоды. 
Рассмотрим также и второй признак дождя - аспект Юпитера с Венерой. Венера и Луна фактически являются планетами кверента. Может быть, в этом случае их не следует трактовать их влияние на обстоятельства погоды?
Как в случаях Солнца, когда оно является кверентом, то не может сжигать...
Вообщем, что то из этого может иметь место быть. 
Возможно, оппоненты скажут, что в вопросах о погоде мы смотрим на хорар уже без привязки к конкретным персонажам, то есть смотрим как бы на второй слой карты, где имеют значение только знаки и их стихии, аспекты с планетами, без учета их ролей в хораре. Но, к сожалению, На этот вопрос в учебниках по хорарной астрологии нет четкого ответа.
 В моем случае вероятно сыграл роль какой-то один признак об осадках, но не все сразу, поэтому и дождь оказался несильным и он вообще никак не повлиял на ход мероприятия.

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Синьора Кристина сказал:

 В моем случае вероятно сыграл роль какой-то один признак об осадках, но не все сразу, поэтому и дождь оказался несильным и он вообще никак не повлиял на ход мероприятия.

Возможно, что Луна, меняющая знак, говорит о том, что погода будет переменная и не обязательно та, которая указана в карте.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Спасибо, Саша, за дополнение! Да и Элен тоже писала об этом, что Луна меняет знак. Да, действительно, она переходит через полтора градуса в солнечный знак Овна, очень сухой и горячий. Значит, в случае планеты, меняющей знак, ее показания будут давать переменную погоду. Отлично! Правда, в нашем случае Луна - это уже последнее звено в цепочке.

А еще, перечитав учебник Фроули, вспомнила что силу дождя определяет форма аспекта. Приведу всю цитату:

«Аспект от влажной планеты, расположенной во влажном знаке, указывает на дождь; 
секстиль может свидетельствовать о лёгком дождике; 
оппозиция — о разрушительном ливне.»

В нашем случае аспект был по трину, это делает его еще более мимолетным и легким! Вот оно где собака и была зарыта! 😅 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...