Перейти к содержанию

Может ли программа ошибаться?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Здравствуйте коллеги. Построила очередную карту. И меня смктил один нюанс. По карте вижу аспект Меркурия и Солнца. Но нажимаю "анализ" И программа считает, что аспекта нет, мешает Марс. Я не могу понять, как? Марс с луноц вообще 3 девядь земель, Меркурий с солнцем в 2° , как Марс помешает то?? 👀 Да и в реальности аспект тоже 90% должен быть. Но ч понимаю, что все может быть в реальности случай решает все. Но я в карте не вижу соответствия с анализом 👀

https://pocket-astrologer.com/ru/olga/share/?date=2021-07-31&time=00:01&tz=_03&ln_d=30&ln_m=19&lt_d=59&lt_m=56&dir_ln=e&dir_lt=n&asc=0&fortune=1&tp=&token=1142805642082695360&al=255

Screenshot_2021-07-31-01-22-14-460_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2021-07-31-01-22-33-668_com.mi.globalbrowser.jpg

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
8 часов назад, Анна Ставцева сказал:

программа считает, что аспекта нет, мешает Марс. Я не могу понять, как?

Кто кому мешает это спорный вопрос, но аспекта действительно нет

image.png.020f1f200880dc5d86659acfecc50c9f.png

Программа рассматривает возможный аспект через передачу света Луна берет свет у Меркурия (2-я строчка от момента вопроса) и передает свет Солнцу (3-я строчка). Но этого не может быть, потому что Луна перед этим встретилась  с Марсом  и несет его свет (1-я строчка). Запрещает ли именно Марс такой аспект? Да, он запрещает аспект Луна-Меркурий (2), а дальше вроде и смысла рассматривать нет.

Прямой аспект Меркурий-Солнце, который ты ожидаешь,  6-я строчка в списке, запрещен предыдущим контактом Меркурия с Луной (2) - формально, по списку. Если Луна-кверент, то, в принципе, этот аспект может состояться, тем более, это соединение, ему сложно создать препятствие. Но это может быть событие, которое происходит с некоторыми сложностями.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Александр Ковчан сказал:

Кто кому мешает это спорный вопрос, но аспекта действительно нет

image.png.020f1f200880dc5d86659acfecc50c9f.png

Программа рассматривает возможный аспект через передачу света Луна берет свет у Меркурия (2-я строчка от момента вопроса) и передает свет Солнцу (3-я строчка). Но этого не может быть, потому что Луна перед этим встретилась  с Марсом  и несет его свет (1-я строчка). Запрещает ли именно Марс такой аспект? Да, он запрещает аспект Луна-Меркурий (2), а дальше вроде и смысла рассматривать нет.

Прямой аспект Меркурий-Солнце, который ты ожидаешь,  6-я строчка в списке, запрещен предыдущим контактом Меркурия с Луной (2) - формально, по списку. Если Луна-кверент, то, в принципе, этот аспект может состояться, тем более, это соединение, ему сложно создать препятствие. Но это может быть событие, которое происходит с некоторыми сложностями.

Саш, Я понимаю по этой таблице да, НО  Я смотрю на линейку👀 поэтому и задалась вопросом может ли быть таблица ошибочной в расчетах ( мало ли), получается, что несмотря на то, что между солнцем и меркурием всего 2° ,учитывая что Меркурия не такая уж и медленная планета  , луна успеет пробежать мимо Марса, мимо Меркурия , до того, как Меркурия дойдет до Солнца?? Хм🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Анна Ставцева сказал:

может ли быть таблица ошибочной в расчетах ( мало ли), получается, что несмотря на то, что между солнцем и меркурием всего 2° ,учитывая что Меркурия не такая уж и медленная планета  , луна успеет пробежать мимо Марса, мимо Меркурия , до того, как Меркурия дойдет до Солнца?

Та таблица, которую привел я, - это выжимка из эфемерид, и на основе нее делаются все расчеты. Она без ошибок.

Меркурий - действительно быстрая планета, особенно сейчас, когда он практически в соединении с Солнцем. Но Луна за сутки проходит 13 градусов, а Меркурий до соединения с Солнцем  сможет пройти 3.6 градуса за 1.7 суток. Т.е. Луна движется гораздо быстрее.

Изменено пользователем Александр Ковчан
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Поняла, спасибо, Саша, я просто на глаз прикинула и решила, что луна не успеет. Все таки надо заглядывать в эфимириды👀🤝

Изменено пользователем Анна Ставцева
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Вообще тема встречи/ не встречи- очень тонкая. У меня на практике не проигралась ситуация с помехами уже 2-й раз. Первый раз было в Мексике,когда подруга ждала парня, который должен был прилететь из США, но в последний момент У него на работе У сотрудника нашли ковид и их посадили всех на карантин. И все это за 1 день до вылета . Он начал бегать по всем больницам, чтобы сдать анализ с мгновенным получением результата. В итоге, она ждала от него смс " Да или нет" Тут же я строила карту по её просьбе. И я виду, что нет, Марс мешал. И ей приходит смс, да, я вылетел" Я судорожно начала искать причины: как так? И поняла, что не учли их сильное желание ( обоих) и очень слабого Марса, которые был, да помехой ,но их желание было сильнее. И второй раз вот сейчас по этой карте, которую мы тут обсуждаем, где тоже казалось бы есть помеха, и в реальности помехи были: то деньги долго не могли вывести для покупки билетов с pay pal, когда вывели даты уже другие и дороже, когда взяли, проблему начались у него: отель не мог предложить другие даты, а на самолёт не было рейсов на новые даты, соответственно. В итоге, все встряли на деньги,но пока вроде все идет к встрече, так как билеты куплены с 2- з сторон и отель забронирован. Осталось только, чтобы самолёты долетел 🙈

Поэтому, я бы все таки на консультация видя комбинацию " Помеха", не утверждала, что " Нет, встреча не состоится", а говорила бы наверное : есть помеха, насколько эта помеха сильна, смотрела бы на рецепции помехи к участникам встречи и озвучивала бы " Тут все зависит от силы желания встретиться ". Это мой анализ на основе 2-х карт о встрече.

Изменено пользователем Анна Ставцева
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Анна Ставцева сказал:

озвучивала бы " Тут все зависит от силы желания встретиться ". Это мой анализ на основе 2-х карт о встрече.

Еще зависит от вида аспекта. Соединению сложно помешать.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Это для меня открытие. То есть если грядет соединение, то , даже если программа считает, что аспекта нет, встреча состоится? Мне все таки кажется, что тут играет роль желание. Просто у меня в первом случае парень реально заморочился и оббегал все больницы в поисках места, где можно получить мгновенный результат теста. Потому что "завтра уже был самолёт", хотя мог сложить лапки и сказать " Ну выше головы не прыгнешь, нет, так нет". Во втором случае был сбой в датах, который повлиял на реально высокие расходы ( более 11 тыс дол), и тут тоже могло не оказаться такой суммы, мог просто болт забить и решить, "че то дорогая какая то женщина слишком, не поеду". Но нет, все все равно разруливают эти помехи , потому что есть желание. 

Спасибо за комментарий, Саш, по поводу соединения. Я кажется что-то такое припоминаю. Но на момент построения в голове этого не было. Мне просто важно понимать, как строить прогноз в таких случаях. " Да будет", "нет не будет" Или " При сильном желании да, встреча состоится" Или " Помеха слишком сильна, сильнее вас, поэтому вряд ли"

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...