Перейти к содержанию

Какой количество стихий в каждом знаке и почему


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Доброе время суток форумчане. Вопрос только к очень хорошо знающим астрологию, к тем кто знает первоосновы, а не просто следует написанному.
Существует 4 тригона, но расположение в 2 тригонах знаков разное у разных систем, (авторов), конкретно это.
Что везде у всех одинаковое это тригон огня - овен, лев, стрелец, и тригон воды - рак, скорпион, рыбы. А теперь различия: у одних стихия земли: это телец, дева, козерог а у других козерог, телец, дева. И стихия воздуха: близнецы, весы, водолей и другое расположение: весов, водолей, близнецы. Если расположить в круге эти знаки то получится 2 разные системы у одной идет постепенное уменьшение количества этой стихии по кругу в начале максимальное количество стихий (кардинальный крест - овен, телец, близнецы, рак), далее с постоянным преобладанием стихии (фиксированный крест - лев, дева, весы, скорпион) и последняя четверка и это изменчивые по стихиям знаки (подвижный крест - стрелец, козерог, водолей, рыбы.) А вторая система ее сложно описывать, если кому надо могу прислать фото.
Теперь сам вопрос собственно какая из этих систем правильная? Я склоняюсь что та которую я не описывал, а что скажите вы? Главное с объяснением почему!!! БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ ПОПРОШУ НЕ ПИСАТЬ, МЕНЯ МНЕНИЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, Я НАПИСАЛ ЭТО СООБЩЕНИЕ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ ОТ ЗНАЮЩЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

перечитайте классиков, например В.Лилли там есть четкое  и ясное описание распределения знаков по стихиям, а то что  пишут современные авторы  это все не прошло проверку временем и поэтому мой Вам совет, хотя Вы и не просили чтобы Вам советовали , выкиньте всякую муть из головы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

ПС. что бы выкинуть муть всякую из головы надо знать, а что не муть, вот из за этого спрашиваю не просто совет а объяснения почему именно это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Книга " Христианская астрология " Вильям Лилли  в инете можно скачать ,  а почему муть, потому что ТРУД !!!!  В.Лилии  основан на тысячелетней истории развития астрологии, а труды???? современных авторов основаны на желании заострить на себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Добрый день! 

Попробую ответить на Ваш вопрос 🙂

Знаки зодиака деляться на  кресты и тригоны ( стихии).

кардинальные знаки:

фиксированные :

мутабельные :

 

Огненная стихия( тригон) :

земная:

воздушная:

водная:

Чтобы понять логику, просто возьмите зодиакальный круг и последовательно  выпишите знаки четырёх стихий, и Вам станет ясна последовательность по тем критериям, о которых Вы спрашиваете 🙂

Если я не ответила на Ваш вопрос, напишите более развернуто,  что именно не понятно.

 

 

Изменено пользователем Антонина Кариер
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
1 час назад, Антонина Кариер сказал:

Добрый день! 

Попробую ответить на Ваш вопрос 🙂

Знаки зодиака деляться на  кресты и тригоны ( стихии).

кардинальные знаки:

фиксированные :

мутабельные :

 

Огненная стихия( тригон) :

земная:

воздушная:

водная:

Чтобы понять логику, просто возьмите зодиакальный круг и последовательно  выпишите знаки четырёх стихий, и Вам станет ясна последовательность по тем критериям, о которых Вы спрашиваете 🙂

Если я не ответила на Ваш вопрос, напишите более развернуто,  что именно не понятно.

 

 

Я это и сделал, взял на листочке нарисовал круг, знаки зодиака и по краям какое количесво в них стихий, Но дело та в том что есть 2 логике в тригонах одна это расположение стихий в тригоне земли: козерог, телец, дева либо телец, дева, козерог и в воздушном тригоне тоже два это весы, водолей, близнецы, либо близнецы весы водолей по огню и воде нет различий. В следствии вышеописанного объяснения расположения стихий получается 2 разные картинки расположения этих стихий в зодиакальном круге и какая из них правильная. Самая распространенная это весы водолей близнецы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
45 минут назад, klassik сказал:

Книгу я нашел но в ее оглавлении я не нашел где бы упоминались стихии и соответсвие их знакам. 

101 и 102 страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, klassik сказал:

Я это и сделал, взял на листочке нарисовал круг, знаки зодиака и по краям какое количесво в них стихий, Но дело та в том что есть 2 логике в тригонах одна это расположение стихий в тригоне земли: козерог, телец, дева либо телец, дева, козерог и в воздушном тригоне тоже два это весы, водолей, близнецы, либо близнецы весы водолей по огню и воде нет различий. В следствии вышеописанного объяснения расположения стихий получается 2 разные картинки расположения этих стихий в зодиакальном круге и какая из них правильная. Самая распространенная это весы водолей близнецы. 

Скажите, в какой школе астрологии Вы обучаетесь?

Общепринято вести отчет знаков зодиака и соответственно их градацию слева на право от Овна к Тельцу, затем  Близнецам, затем Рак и т д

Если Вас интересует стихия Воздух:   Близнецы, Весы и Водолей

Изменено пользователем Антонина Кариер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...