Перейти к содержанию

Квартира-как бизнес. Какой дом?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Добрый день, коллеги. Немного в замешательстве. Боюсь ошибиться с определением верного дома. 

Ситуация: есть квартира, которая куплена специально для того, чтобы сдавать её в аренду посуточно. Сейчас есть некоторые нюансы и стал вопрос о продаже этой квартиры. По факту это комната в коммуналке, которая переделана под полноценную отдельную студию, но думаю формальности тут не особо важны. Вот я зашла в тупик: по какому дому смотреть эту недвижимость? 4- как недвижимость? 10-й как бизнес( и продажу именно бизнеса) ? 🤔

И второй вопрос: если карта выделяет 1 и 7. А 7- это клиенты ( жильцы) и там действительно собственник переживает из за отзывов на квартиру, поэтому и задумалась о продаже. Могу ли я при такой радикальности делать прогноз о продаже этой недвижимости? 

Screenshot_2021-08-08-21-21-14-786_com.mi.globalbrowser.jpg

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Анна Ставцева сказал:

по какому дому смотреть эту недвижимость? 4- как недвижимость? 10-й как бизнес( и продажу именно бизнеса) ?

Как 4 дом, 5 дом - доход . У4=У5=Меркурий, при этом Меркурий сожжен Солнцем У7 (жильцы) - "переживает из за отзывов на квартиру". Карта отражает ситуацию.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, Анна Ставцева сказал:

есть квартира, которая куплена специально для того, чтобы сдавать её в аренду посуточно. Сейчас есть некоторые нюансы и стал вопрос о продаже этой квартиры

сдача квартиры в аренду  ЦЕЛЬ ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ИЗ КВАРТИРЫ это 5 дом, продажа квартиры это сделка с покупателем и эт 7 дом, 10 дом не при делах Вы же не занимаетесь постоянно продажами квартир, только тогда это ваш бизнес под флагом ПРОДАЖА КВАРТИР.

если возикает вопрос КОГДА ПРОДАМ, тогда вовлекайте 7 дом, но Вы уж определитесь , что Вы хотите делать с этой квартирой. а то как говорится ни два ни полтора, то ли сдавать , то ли продавать. но как бизнес точно не катит судя по контексту.

Изменено пользователем Александр Барулев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
8 часов назад, Александр Барулев сказал:

сдача квартиры в аренду  ЦЕЛЬ ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ИЗ КВАРТИРЫ это 5 дом, продажа квартиры это сделка с покупателем и эт 7 дом, 10 дом не при делах Вы же не занимаетесь постоянно продажами квартир, только тогда это ваш бизнес под флагом ПРОДАЖА КВАРТИР.

если возикает вопрос КОГДА ПРОДАМ, тогда вовлекайте 7 дом, но Вы уж определитесь , что Вы хотите делать с этой квартирой. а то как говорится ни два ни полтора, то ли сдавать , то ли продавать. но как бизнес точно не катит судя по контексту.

Спасибо Александр. Вопрос и стоит в том: продолжать сдавать или продавать. Что выгоднее. Я поняла Вас, спасибо за комментарий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
22 часа назад, Александр Ковчан сказал:

Как 4 дом, 5 дом - доход . У4=У5=Меркурий, при этом Меркурий сожжен Солнцем У7 (жильцы) - "переживает из за отзывов на квартиру". Карта отражает ситуацию.

Да, Саша, Я обратила внимание, на сожжение...только сожжение Луны и решила, что эмоционально она ослеплена и пока лучше не принимать поспешных решений. Что касается клиентов 7 дом. Я увидела, что у неё взаимная неприязни с ними по рецепции. Но мне конечно де нужно было посмотреть выгоднее сдавать или продать. А для этого хотела разобраться по какому дому смотреть квартиру👀 выгоду смотреть по рецепции между 5 ( деньги с продажи/ аренды) и 2 домами... Или смотреть между 8 ( деньги клиентов/ покупателей) и 2?🤔 и эссенции соответственно.

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
22 минуты назад, Анна Ставцева сказал:

Но мне конечно де нужно было посмотреть выгоднее сдавать или продать. 

Я бы просто сравнивал по достоинствам У5 - деньги от аренды и У8 - деньги от сделки. По эссенциальным достоинствам обе планеты перегрины, но У5 Меркурий сожжен, поражен акцидентально. Так что Марс У8 лучше. Если бы на этом этапе они оказались одинаковы, тогда можно подключать анализ рецепций.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Анна Ставцева сказал:

продолжать сдавать или продавать. Что выгоднее.

сравните у5 с у7, кто лучше по эссенции то и делайте, не забудьте и акциденцию, может квартиранты нанесут ущерб не квартире , а напримервашему кошельку. вариантов масса.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 10.08.2021 в 13:09, Александр Барулев сказал:

сравните у5 с у7, кто лучше по эссенции то и делайте, не забудьте и акциденцию, может квартиранты нанесут ущерб не квартире , а напримервашему кошельку. вариантов масса.

Спасибо большое за совет, Александр! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 10.08.2021 в 09:08, Александр Ковчан сказал:

Я бы просто сравнивал по достоинствам У5 - деньги от аренды и У8 - деньги от сделки. По эссенциальным достоинствам обе планеты перегрины, но У5 Меркурий сожжен, поражен акцидентально. Так что Марс У8 лучше. Если бы на этом этапе они оказались одинаковы, тогда можно подключать анализ рецепций.

Спасибо, Саш, да, я так и думала, но засомневалась, почему у8- деньгами от покупателей могут быть, а деньгами от арендаторов не могут быть... Вот и стопарнулась. Пересмотрела, даже лекцию по сделкам. А там 1 и 7 рассматривается и в продаже и в аренде.. И я не понимала, что тогда сравнивать.. И как сравнить  рецепции квартирантов с кверентои кошельком и рецепции сделки/ покупателей..Спасибо за комментарии! 

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Сравнила всё. Все относительно ровно и то то, кроме негативной рецепции у8 к у2. Это единственная причина, по которой я сказала не спешить с продажей. Она просто выставила её уже. Сожжение меркурия-это явное ослабление конечно , но по крайней мере он не вредит кошельку, в отличие от марса... Или рецепции мы не учитывает когда акциденции показали приемущества?... 

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...