Перейти к содержанию

Ответчик в хораре и гороскопе события


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Здравствуйте! Перерыла интернет, не могу найти ответ на вопрос. Поправьте пож-ста, если я не права.

Вот на хорарный вопрос ''выиграю ли я суд'', без разницы кем является вопрошающий,- истцом или ответчиком, - 1 дом всегда отдается вопрошающему, даже если он ответчик.

В элекции (планируемом гороскопе события), или просто гороскопе события (дате судебного заседания) истцу всегда отдаем 1 дом, а ответчику 7, опять же без разницы кто (истец или ответчик) строит эту элекцию или гороскоп события. Поправьте если не правильно. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

1-дом всегда принадлежит кверенту,  истец он или ответчик роли не играет, В элекции мы улучшаем только один дом,  и тут Вам надо определиться что Вы хотите получить в результате элеции , выбрать удачную дату судебного заседения чтобы день был солнечный , либо что бы судья был к вам благосклонен . или чтобы Вы выиграли суд , несмотря на отношение судьи .

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
50 минут назад, Александр Барулев сказал:

В элекции мы улучшаем только один дом, 

1) Простите, но почему только один. А если вдруг получится побольше домов, выгодных мне, в элекции улучшить?)

2) Увы, чаще приходиться довольствоваться именно той датой, которую назначает суд при переносе слушания. Я так понимаю, это гороскоп события называется.  В данном случае я ответчик.  Значит смотрю 7дом. Попробую разобрать гороскоп события. Заседание назначено на 13.8.2021, 15ч, Москва.

Асц 29.32скорпа. Но учитывая, что само заседание начнется с опозданием, берем за асц стрелец. Значит я (ответчик) - меркурий в деве в 9- по знаку добрый, но актидентально слабый.  Но истец - ретро Юпитер слабый сразу и по знаку, и по падающему дому.  Судья (слабая венера в деве) любит ответчика.  Меркурий (ответчик) идет на соединение (через 6град) с марсом (решением суда).

Луна (У. истца) любит судью. Аспектов между планетами нет.  Не знаю, считать ли оппозицию межуд мерком и юпитером (планеты стоят не в оппозиционных знаках).

Стоит ли трактовать так, что суд на стороне ответчика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

если ВЫ задаете вопрос то ВЫ кверент , а кверент это всегда 1-й дом, кем бы Вы не были , ответчиком или истцом. Элективная астрология используется для выбора наиболее подходящего времени начала чего-либо.Вы не можете начинать одновременно несколько дел, поэтому усиливаете одну планету, тот дом который важен для Вас в вопросе, конечно когда вы вращаете карту все планеты приходят в движение и необходимо учитывать это , и тем не менее особое внимание необходимо обращать на значимую планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
8 минут назад, Александр Барулев сказал:

если ВЫ задаете вопрос то ВЫ кверент , а кверент это всегда 1-й дом, кем бы Вы не были , ответчиком или истцом. Элективная астрология используется для выбора наиболее подходящего времени начала чего-либо.Вы не можете начинать одновременно несколько дел, поэтому усиливаете одну планету, тот дом который важен для Вас в вопросе, конечно когда вы вращаете карту все планеты приходят в движение и необходимо учитывать это , и тем не менее особое внимание необходимо обращать на значимую планету.

В данном случае я построила гороскоп события. Это не хорар же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 часов назад, Жако сказал:

В элекции (планируемом гороскопе события), или просто гороскопе события (дате судебного заседания) истцу всегда отдаем 1 дом, а ответчику 7, опять же без разницы кто (истец или ответчик) строит эту элекцию или гороскоп события.

Элекция - это подбор даты, которая будет более благоприятной по каким-то параметрам, которые вы для себя определили. Элекция может базироваться на хорарном вопросе - простой и хорошо работающий вариант - или основываться на нескольких исходных картах, например, на натальной карте - более сложный и ресурсоемкий вариант (незаменим, например, в случае выбора даты коронации).

Действительно, гороскоп события - не хорар, потому что он строится на конкретное заранее известное время события. Трактуя гороскоп события, можно предугадать, кто выйдет победителем противостояния. Но в своем примере, построив гороскоп события, вы почему то пытаетесь трактовать его по техникам судебного хорара, вводя судью и решение суда. В гороскопе события оценивается исключительно акцидентальная сила планет противостоящих сторон, причем по более жестким правилам, нежели в судебном хораре. При этом также  рассматриваются не только У1 и У7, но и "точки успеха" - У10 - для У1 и У4 для У7. Т.е. в одной "команде" У1+У10, в другой - У7+У4. В спортивных состязаниях У1 принадлежит фавориту. В случае судебных тяжб действительно логично предположить, что У1 - это истец, но точно утверждать не могу, возможно, тоже есть какая-то система оценки, как фаворит в спорте.

Изменено пользователем Александр Ковчан
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...