Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

К сожалению, хорарная астрология предсказывает не только хороший исход, но и трагические события.
Недавно стало известно о серьезном заболевание российской актрисы Анастасии Заворотнюк, жизнь которой полна печали.
Настя стремилась уединиться семьей в идеалистическом счастье, словно желая остановить время, но Судьба к ней повернулось с недоброй улыбкой.
Актриса недавно родила ребенка: ее семья, словно полная чаша с любимым мужем в окружение обожаемых детей и ...
И ленты новостей запестрели информацией о ее тяжёлом положение. Молчание семьи и множество домыслов и спекуляций. Что с актрисой?
Этот вопрос я задал себе на кануне полнолуния и построил карту.
Фортуна упала в шестой дом, что лишний раз подтверждало многими любимое понятие радикальности карты. Это дом болезни.
Современные астрологи могут указать на ранний асцендент и этим поставить крест на гороскопе, но мы, поклонники классической астрологии, продолжим взывать к Фаме и истолковывать карту.

0f801f214817e9fa5dabb9dd6fc4be58-full.gi
Ваш покорный слуга не является поклонником Заворотнюк и следовательно она будет идти по седьмому дому - Луна.
Удивительным образом ночное светило расположено в производном восьмом доме - месте печальных событий. Луна перегрин, что не предает ей сил, но и нельзя сказать о сильном разрушение, если бы не одно но.
Об этом положение идет спор поныне - сожжение по оппозиции. Многие из вас знают о нем по соединению.
Мы видим, что Луна вошла в зону сожжения по оппозиции и ее положение будет только ухудшаться. Мутабельный знак и последующий дом, в котором расположено ночное светило говорят о средней единице времени.
8 чего? дней или недель?
Наша карта полна загадок, ответы на которые мы получим очень скоро.
Давайте приоткроем завесу тайны. Если через 8 дней, то 21 сентября получим печально известие. Если вопрос о неделях, то к концу ноября.
Остается главное, можно ли учитывать сожжение по оппозиции. Я считаю, что можно, но скоро три девицы по имени Мойры меня рассудят и на конкретной карте мы получим практический ответ.
Сигнификаторов смерти несколько, я хочу подробно их рассмотреть на предстоящем бесплатном астрологическом мастер классе: https://vteme.pro/event/horarseptember22

PS Сатурн может выступить в роли прохибитора, но мне кажется, это не поможет.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Выскажу свое мнение по поводу построения хорарной карты на данную тему. Нас в школе учили что хорарная карта есть мгновенно отражение бессозательного кверента и проверка карты на радикальность как раз и показывает истинность вопроса и заинтересованность кверента в исходе дала , если у человека нет этой личной заинтересованости то не следует и поднимать этот вопрос , опять же говорю что это мое личное мнение , Мне Настя нравится и как актриса и как человек , к тому же она красивая женщина , но про ее судьбу могут вопросы задавать только близкие ей люди для которых она не идет по 7 дому.

карта не открывается, дайте данные  карты хочется посмотреть на радикальность.

Изменено пользователем Александр Барулев
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Александр, выскажу тоже свое мнение, мы с вами из одной школы вышли. Чуть-чуть беременной быть нельзя; если по движению звезд можно предсказывать будущее, о от нашего эмоционального настроя они движения не меняют. Каждому вопросу есть свое время.

13 сентября 14:40 Краснодар.

Лучший судья - это время, которое все расставит по местам.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Василий, здравствуйте!

Надеюсь вы не обидитесь, если я свое видение вашей карты опишу.

Карта 'собрана' вокруг Сатурна (упр. 1, 2 домами), поэтому для Заворотнюк я бы 1 дом отдала. Кверент в состоянии сильнейшей слабости и уязвимости (Сатурн RS) и через 1 мин. после вопроса он остановится полностью. Это соответствует реальным событиям, которые уже произошли с кверентом - вскоре после вопроса она впала в кому. У1 Сатурн антисно связан с У12 Юпитером, который находится в собственном 12 доме. Связь Сатурна с Юпитером символизирует нахождение кверента в изоляции (связь 1-12). Есть аспект вхождения кверента в полную оторванность от мира - Луна переносит свет от Сатурна к Юпитеру через 3º (не знаю когда кверент в критическое состояние вошла, возможно как раз через 3 дня после вопроса).

Спикулум на АСЦ - с данной туманностью связаны неимоверные страдания, полное ограничение во всем. долгое пребывание в больницах. Чем дольше такие люди живут, тем страшнее на них смотреть.

Луна, как упр. 7 дома, это поклонники Заворотнюк, которые активно интересуются сплетнями о тайнах кверента (Луна в знаке У3 и У12 Юпитера).

ПФ в доме болезни и в знаке болезни Меркурий (мозг). Смотрим на болезнь - У6 Меркурий на К9 уже готов отдать Богу душу. Сигнификатор смерти У8 Солнце также стоит на К9 и через 4º соединение Солнца с К9 будет точным (через 4 дня после вопроса кверента парализовало).

Признаки смерти:
1. Вход сигнификатора кверента в стационар
2. Долгосрочный аспект - вход Луны в сожжение через 8º

Луну в данной карте я смотрю одновременно и как общественность (7 дом), и как планету кверента. Знаю, что это не по правилам, но парность присутствует как в реальной жизни, так и во всех картах.

Смерть через 8º = 21 сентября (сожжение Луны), похороны через 10º = 23 сентября (переход Солнца в место падения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Василий спасибо за ответ, теперь что касается прогноза по вашей карте.

у1 сатурн в козероге 

парс фортуны в близнецах в 6 доме

Заворотнюк у7 луна в рыбах во 2 доме

проверим карту на радикальность сатурн изгоняет луну. странно как можно желать зла человеку о котором спрашиваешь  "-"   к радикальности.

парс фортуны акцидентально в 6 доме но это не относится к вопросу о смерти  больница да  но не смерть , фортуна управляется меркурием который управляет 6 и 9 домами опять мимо  , Василий как Вы делаететпрогноз по не радикальной карте  .  ладно оставим этот метод оценки карты на радикальность  , пойдем по пути Фроули ,Хофмана, которые предпочитают идти в лоб. да луна находится в 8 производном доме но это говорит лишь о том что Насте сейчас плохо она находится на ИВЛ. допустим это подтверждает истинность вопроса, но никаких признаков смерти нет . на каком основании Вы делаетет такой вывод. то что луна входит в оппозицию с солнцем  но это не является признаком смерти, тогда откуда такие мысли.непонятно. Вы предлагаете подождать что будет через  8 едениц времени, но это не прогноз , я даже не знаю как это назвать, гадание на ромашке, человек либо умрет либо нет. 50/50.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Natalya, интересный разбор, только вопрос задаю я, а не актриса или ее представитель. Возможно речь не о днях, а неделях.

Александр Барулев, поясню. Как я уже писал выше: я не поклонник данной актрисы. Ряд проектов, где она снималась для меня, мягко сказать, сомнительны.

Александр, является ли сожжение сигнификатора признаком смерти? Вы учитываете сожжение только по соединению? Я описал астрологические, пояснил когда. Вопрос, если произойдет, вы тоже будете уповать на ромашку или кофейную гущу? Если вы так педантично относитесь, то должны были заметить, что Меркурий управляет ее 12 и 3 домами.

Изменено пользователем Василий Виталиус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
7 часов назад, Александр Барулев сказал:

 ладно оставим этот метод оценки карты на радикальность  , пойдем по пути Фроули ,Хофмана, которые предпочитают идти в лоб. да луна находится в 8 производном доме но это говорит лишь о том что Насте сейчас плохо она находится на ИВЛ. допустим это подтверждает истинность вопроса, но никаких признаков смерти нет . на каком основании Вы делаетет такой вывод. то что луна входит в оппозицию с солнцем  но это не является признаком смерти, тогда откуда такие мысли.непонятно.

По Фроули. Учебник хорарной астрологии стр. 118, по действие оппозиции с Солнцем. Также рекомендую ознакомиться с Миддлтоном и про негатив оппозиции, как и сожжение по соединению писал Вивьен Робсон. Я привожу карту, потому что мне самому интересен исход. Событие по оппозиции видел. Если я ошибусь, я не особо огорчусь, дай Бог ей здоровье.

Изменено пользователем Василий Виталиус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Василий Виталиус сказал:

Василий, по рецепциям Сатурн в месте изгнания Луны и одного такого признака не достаточно для того, чтобы назначить Луну главным персонажем. Поэтому рассматривая в роли кверента Сатурн, я исходила из того, что задавая вопрос вы синхронизировались с кверентом Заворотнюк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

один из признаков сожжения это вход в зону сожжения а не нахождение в ней.

1 час назад, Василий Виталиус сказал:

является ли сожжение сигнификатора признаком смерти?

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, Александр Барулев сказал:

один из признаков сожжения это вход в зону сожжения а не нахождение в ней.

Александр, а попробуйте еще логику включить - человек продолжит жить с опухолей мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

т.е. по вашей логике получается любую. карту человека  у которого случилась такая беда можно натянуть на смертельный исход  типа все равно умрет какая тут астрология  .   если человек находится в коме то нахождение его сигнификатора в зоне сожжения означает что человек уже практически умер ,  и  для окончательного принятия такого решения недостает еще нескольких показателей таких как контакт с планетой смерти или потеря  достоинств сигнификатора того о ком спрашивают. а так чтоже получается Настя в коме чего тут голову ломать  посторил карту назвал у7 кандидатом в загробный мир и ты уже решил хорар о смерти, а где то чему вас учили , в карте о смерти все должно быть заточено на смерть.а здесь что получается у1 сатурн думает о себе и по рецепции и по акциденции,фортуна  о меркурии  у9 и у6 по положению о 6 доме  где вы нашли  указание на смерть в этой карте., ах да Заворотнюк  у7  находится в доме смерти, она в коме на ИВЛ, но это и так все знают , где вы нашли убивающий хорар господа астрологи. тут не надо быть астрологом что бы по вашей логике сказать что Настя скорее всего умрет. потомучто у нее опухоль мозга  . убийственная логика.

Изменено пользователем Александр Барулев
  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 минуты назад, Александр Барулев сказал:

т.е. по вашей логике получается любую. карту человека  у которого случилась такая беда можно натянуть на смертельный исход  типа все равно умрет какая тут астрология

Естественно, Александр) Если человек при смерти, то в карте должны быть и признаки смерти. К уже описанным двум можно еще третий признак добавить - будущий контакт кверента со смертью - Луна оппозиция Солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
7 минут назад, Александр Барулев сказал:

а где то чему вас учили , в карте о смерти все должно быть заточено на смерть.а здесь что получается у1 сатурн думает о себе и по рецепции и по акциденции,фортуна  о меркурии  у9 и у6 по положению о 6 доме  где вы нашли  указание на смерть в этой карте., ах да Заворотнюк  у7  находится в доме смерти, она в коме на ИВЛ, но это и так все знают , где вы нашли убивающий хорар господа астрологи. тут не надо быть астрологом что бы по вашей логике сказать что Настя скорее всего умрет. потомучто у нее опухоль мозга  . убийственная логика.

Извините, я не понимэ ваши тексты. Я описала признаки смерти, сморите мой разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Наталья   о каких двух признаках вы говорите, луна в произвольном 8 доме показывает что квези находится в коме, если конечно плюнуть на то что карта радикальная, а где второй признак. и потом когда оппозиция с солнцем являлась признаком смерти,   да это сильное акцидентально е поражение, возможно  если человек находится в коме это его может добить окончательно как потеря достоинств, но я то веду речь о том что хорар натянут что говорится шит белыми нитками,он изначально не заточен на смерть, перчитайте лекции.в этой ситуации можно любую карту натянуть на эту ситуаци. Не красиво так спекулировать на человеческом горе. это мое мнение. 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
9 минут назад, Александр Барулев сказал:

Наталья   о каких двух признаках вы говорите

не о двух, о трех

Признаки смерти:
1. Вход сигнификатора кверента в стационар
2. Долгосрочный аспект - вход Луны в сожжение через 8º
3. Контакт кверента  со смертью - Луна оппозиция Солнце

9 минут назад, Александр Барулев сказал:

и потом когда оппозиция с солнцем являлась признаком смерти

когда Солнце в карте управляет 8 домом

9 минут назад, Александр Барулев сказал:

не заточен на смерть

тут вы правы, совсем не заточен

9 минут назад, Александр Барулев сказал:

Не красиво так спекулировать на человеческом горе. это мое мнение. 

Оч пафосно, я не понимаю о чем это)

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
17 часов назад, Natalya сказал:

Карта 'собрана' вокруг Сатурна (упр. 1, 2 домами), поэтому для Заворотнюк я бы 1 дом отдала.

на каком основании вы квезиту отдаете 1 дом , когда вопрос задал Василий , ему и отдается 1 дом, и он это подтвердил

 

В 17.09.2019 в 16:14, Василий Виталиус сказал:

Этот вопрос я задал себе на кануне полнолуния и построил карту

и Заворотнюк получила 7 дом она для Василия , как впрочем идля нас с Вами является другим человеком.

В 17.09.2019 в 16:14, Василий Виталиус сказал:

Ваш покорный слуга не является поклонником Заворотнюк и следовательно она будет идти по седьмому дому - Луна.

на основании этого ваш разбор извините ничего не стоит.Вы всегда отличались оригинальностью мышления, а тут переплюнули себя , кверент у1 Настя Заворотнюк спрашивает когда я умру,  БРАВО

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 минуты назад, Александр Барулев сказал:

на каком основании вы квезиту отдаете 1 дом , когда вопрос задал Василий , ему и отдается 1 дом, и он это подтвердил

 

и Заворотнюк получила 7 дом она для Василия , как впрочем идля нас с Вами является другим человеком.

на основании этого ваш разбор извините ничего не стоит.Вы всегда отличались оригинальностью мышления, а тут переплюнули себя , кверент у1 Настя Заворотнюк спрашивает когда я умру,  БРАВО

уже отвечала на этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 минут назад, Natalya сказал:

2. Долгосрочный аспект - вход Луны в сожжение через 8º

напомню Вам сожжение происходит только в своем знаке, луна в рыбах солнце в деве луне надо проскочить несколько знаков чтобы соедениться с солнцем,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Наталья извините но с Вами тяжело обшаться у Вас своя логика прочтения хорарных карт , кого назначать кверентом , а кого квезитом что такое сожжение , а что такое оппозиция,   давайте каждый останется при своем мнении. удачи Вам.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
37 минут назад, Александр Барулев сказал:

Наталья извините но с Вами тяжело обшаться у Вас своя логика прочтения хорарных карт , кого назначать кверентом , а кого квезитом что такое сожжение , а что такое оппозиция,   давайте каждый останется при своем мнении. удачи Вам.

Да, конечно, Александр) О чем можно общаться, когда я вижу дату смерти, в то время, как вы не способны увидеть даже то, что она вообще когда-нибудь будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Коллеги предлагаю не ссориться и конечно не переходить на личности. Цель карты была выяснить может ли оппозиция по сожжению быть указанием. 

17 часов назад, Александр Барулев сказал:

один из признаков сожжения это вход в зону сожжения а не нахождение в ней.

 

Александр я вас удивлю, но древние астрологи о пределах сожжения мыслили иначе, чем современные. Чтобы не быть голословным приведу вам примеры.

Книга вразумления начаткам науки о звездах, Бируни: "Луна также может находиться в сердцевинном положении и испытывать сгорание, как и планеты, когда расстояние между ней и Солнцем в сторону востока и запада становится меньше семи градусов. Она находится под лучами Солнца, когда это расстояние увеличивается до двенадцати градусов, то есть приблизительно до границы новолуния."

Книга суждений о звездах, т. 1, Бен Эзра: "когда планета удалена от Солнца более чем на 16 минут до расстояния в 6 градусов, в подобном случае мы говорим, что она сожжена. Это расстояние применимо для Сатурна или Юпитера, но если речь идет о Марсе, то эта планета считается сожженной в 10 градусах от Солнца. В таком положении планета не обладает ни малейшей силой."

Сожженная планета подобна больному, который желает умереть." (Книга суждений о звездах, т. 1, стр. 153)

Мне импонирует мнение Натальи по той причине, что она старается мыслить нестандартно, не так как научили, а не бояться экспериментов. Как я припоминаю, Вы Александр, отучились год назад и стали активно писать на форумах. Понятно, что пока вам проще находиться в узкоколейных рамках и не выходить за пределы комфорта: как обучили. К сожалению или счастью, но есть много нераскрытых секретов в древних папирусов нашей науки. 

"телесное соединение с Солнцем [сожжение ] есть самое большое несчастье, которое может случиться с планетой." (Душа астрологии, стр.  Гвидо Бонатти). Интересно, а по оппозиции? По этой причине я и привожу карту.

Кстати, сожжение Луны, согласно Соображению 5, тоже начинается за 15° до точного соединения с Солнцем, но оканчивается через 12° после него. 

Об аспектах,Авраам Ибн Эзра: "Самый сильный из аспектов - оппозиция. Оппозиция - это полная вражда". 

Я предложил карту к обсуждению, возможно не донес эту мысль. Я не уверен на 100% по оппозиции. Выложил, потому что я практикующий. Не люблю делать умный вид задним числом. Я лучше ошибусь, чем ...

Ямвлих разработал сферу Единого. Так, в Едином Плотина Ямвлих различает два единых. Первое из них — как у самого Плотина — выше всякого бытия, всякого познания и всякого наименования. Второе есть начало всего последующего и потому именуется не только Единым, но и Благом. Это второе единое через оппозицию предела и беспредельного соединено с Единым-сущим (в соответствии со второй гипотезой «Парменида»).

 

Трактат по элекциям для начала всяких дел Клод Дарио: "Более того, нужно обратить внимание на знак, в котором происходило последнее перед событием соединение или оппозиция светил".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Моя логика в том, что Луна сначала делает аспект с производным управителем 8 дома, потом с производным 6, далее оппозицию с Марсом - диспозитором жребия смерти и потом Солнце по оппозиции.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Василий я полностью с Вами согласен и ни капельки не удивлен,  по поводу сожжения планеты, луны в том числе, соглашусь с Вами и по поводу нестандартного мышления Натальи, но уж очень оно у нее нестандартное , какой из древних или современных астрологов вот так просто отдает у1 дома  квезиту, прошу приведите пример ,  Наталья не в счет. Вы правы я совсем недавно закончил школу и стараюсь придерживаться тех правил которые мне привили , и не выходить за рамки того что прошло проверку временем. и не считаю это зазорным . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Александр я вас ни в чем не обвиняю или еще что-то. Я просто говорю про себя. Например, я стал изучать латынь по причине, что мало текстов на русском. Разместил карту не для того, чтобы выделиться или еще что-то. Моя цель: меньше бояться допустить ошибки и больше экспериментировать. Про рамки я вам сказал потому что сам все это испытывал ранее. 

В карте я указал сроки, чтобы не было, как вы сказали, ромашки. Я не уверен, что оппозиция сработает, но в своей практике это встречал. 

Относительно 1 дома: из современных Марк 🙂 в первой своей книге он приводит пример, как представитель из штаба Тимошенко задал вопрос и по этой причине Тимошенко получила первый дом. Натянуто? Относительно. Я как понял, Наталья имела ввиду, что я мог за актрису сильно переживать и по этой причине ... первый дом. 

Я призываю мыслить и не бояться. Это обращение не к вам, а больше даже к себе. Нужно меньше переживать за свой авторитет перед публикой и больше делать.

Например, как вы считаете, какой предел сожженного пути? И можете пояснить почему именно такие пределы. 

PS я не проверяю ваши знания, речь будет идти о другом. 

Изменено пользователем Василий Виталиус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 часов назад, Василий Виталиус сказал:

как вы считаете, какой предел сожженного пути? И можете пояснить почему именно такие пределы.

я учился у Марка,он учился у Фроули , и вот слова классика Via Combusta (Сожжённый Путь)  Область Зодиака, находящаяся между 15 Весов и  15 Скорпиона. Я  в своих прогнозах придеживаюсь именно этого. если у Вас есь свое мнение на этот счет, ничего не имею против ,

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...