Перейти к содержанию

Хорар про отношения


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Здравствуйте уважаемые астрологи, я не так давно начала изучать и практиковать хорарную астрологию. В практике попалась одна карта, в которой не совсем могу разобраться. Вопрос звучал: вернётся муж в семью? 
По признакам карта радикальна, по ней можно делать разбор. 
Определяем Кверента, у1 это Венера в тельце в 12 доме. Венера в тельце может говорить о человеке спокойном, не склонным к ссорам, по эссенциальным достоинствам Венера сильно, но по своему положению действовать не может, «связана по рукам и ногам». Второй сигнификатор Кверента это Луна в в тельце в 1 доме. Луна в экзальтации, она сильная и по эссенциальным и акцидентальным достоинствам. Она помогает Кверенту получить желаемое.

Теперь Квезит, вопрос о муже, муж 7 дом. У7 это марс в близнецах во 2 доме и если брать высшие планеты то Плутон в козероге в 9 доме. Марс в близнецах может охарактеризовать мужа как активного, нетерпеливого, изменчивого. Из эссенциальных достоинств только нахождение в своём фасе. 
Плутон в козероге может описать человека как настойчивого, непреклонного, но находится он в слабом доме. 
Также как естественный сигнификатор мужа берём солнце. Солнце в экзальтации, но также в 12 доме, т. е действовать не хочет или не может. 
Далее я рассматривала рецепции сигнификатор. Солнце изгоняет Венеру, Венера изгоняет Плутон, у Луны с Плутоном взаимная рецепция по изгнанию, как я понимаю это взаимные обиды и недопонимания.

Теперь смотрим аспекты, из прямых аспектов есть только трин между Луной и Плутоном, если рассмотреть его, то событие между Кверентом и Квезитом произойдёт, но не скоро предположительно год. Но сработает ли этот аспект если есть взаимная рецепция по изгнанию?

Еще есть передача света от Луны к Солнцу через Юпитер. Кто Юпитер непонятно. И по срокам я не могу понять. Срок определяем по аспекту солнце Юпитер. Скорость Юпитера быстрее чем солнца, Юпитер в фиксированном знаке, значит событие не скорое. Если рассматривать градусы то получается 0 (Юпитер 25 48’ Солнце 25 10’) как в этом случае определить срок? 
Вывод из всего я сделала такой, что сейчас между кверентом и квезитом недопонимая и ссора (что в принципе и из вопроса понятно), а вот ответ на вопрос вернётся муж, я думаю что да но событие не скорое, и возможно поможет в этом какой то Юпитер. 
подскажите пожалуйста, правильны ли мои рассуждения? Очень интересно послушать ваши рассуждения по этой карте🙏🏻

4AADF03B-09D4-4392-A975-866502F72FAB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Nastya_ сказал:

По признакам карта радикальна, по ней можно делать разбор. 

Радикальность всяк смотрит по-своему. По правилам нашей школы карта радикальна, если только по отрицательным рецепциям - сигнификаторы кверента (Венера и Луна) активно изгоняют Марс, сигнификатор мужа. Венера недавно поменяла знак, и в предыдущем знаке она экзальтировала Солнце, гендерную планету мужа. Но видимо, после каких-то выяснений отношений, влюбленность прошла и перешла в ненависть. Также Луна находится в первом доме и думает об У1 - это оборонительная позиция, зализывание ран после нанесенной обиды. Обе планеты кверента находятся в знаке, не созерцающем планеты мужа. Похоже, что из-за обиды какие-либо контакты исключены.
Солнце - гендерная планета мужа изгоняет Венеру - жену. Таким образом, у них взаимная отрицательная рецепция. Солнце в знаке Марса и в знаке своей экзальтации - муж превозносит свои качества, как мужчины, и, видимо, во всем винит жену. Марс с Солнцем находятся в близком аспекте, это как одно целое, причем Солнце управляется Марсом - головой.
Можно еще посмотреть парс брака. Диспозитор точки брака - Юпитер. Марс изгоняет Юпитер. Хотя Юпитер находится в близком аспекте и с Луной жены и с Марсом, и Солнцем, т.е. как-то влияет на них обоих (кстати, на мужа Юпитер влияет отрицательно), похоже, что на момент построения карты предпосылок какого-то возврата в семью мужа не наблюдается. Аспект с передачей света между Луной и Солнцем через Юпитер говорит, что какой-то вынужденный контакт будет, но это может быть любой контакт - звонок, СМС, и вряд ли это приведет к перемирию при таком взаимном неприятии. Рядом с Солнцем находится некто Меркурий, сраженный (сожженный) очарованием Солнца. Это соединение, скорее всего, у мужа уже есть другой интерес, рецепции между Меркурием и Марсом взаимноположительные. 
Карта построена еще весной - есть ли какая-то информация о реальной ситуации?
Кстати, хорарные карты лучше строить в Региомонтане.
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент
1 час назад, Александр Ковчан сказал:

Карта построена еще весной - есть ли какая-то информация о реальной ситуации?

Александр, спасибо за ответ. Я оценивала радикальность по классическим признакам. Теперь при оценки буду использовать ещё и рецепции. Про вынужденный контакт не скажу, знаю только что они развелись, но девушка все равно будто бы надеятся на возобновление отношений. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...