Перейти к содержанию

Вопрос про определение корректного времени для построения карты


Рекомендуемые сообщения

  • Студент (стандарт)

Всем добрый день! У меня вопрос насчет времени построения карты. Часто случается так, что я могу быстро увидеть запрос от клиента, уточнить все детали/предысторию, продумать алгоритм просмотра запроса. В общем, принять и осознать запрос. Но именно заняться разбором карты я могу через несколько часов или на следующий день (если сроки вопроса позволяют).

 

Вопрос: можно ли поэкспериментировать и пробовать брать как время фактического осознания, так и время, когда я готова сесть и, не отвлекаясь, заняться разбором? Карты часто бывают не радикальны, если я сразу после всех уточнений и осознания строю карты «впрок» для последующего разбора.

 

Приведу пример: получила запрос от кверента в 12:00. В 13:00 мы все уточнили, прояснили. Я осознала вопрос и строю карту. Но разбирать карту я планирую в 17:00. Могу ли я попробовать построить карту и на 13:00, и на 17:00? И выбрать ту, которая будет радикальна? 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
52 минуты назад, Aldzhabaeva сказал:

Всем добрый день! У меня вопрос насчет времени построения карты. Часто случается так, что я могу быстро увидеть запрос от клиента, уточнить все детали/предысторию, продумать алгоритм просмотра запроса. В общем, принять и осознать запрос. Но именно заняться разбором карты я могу через несколько часов или на следующий день (если сроки вопроса позволяют).

 

Вопрос: можно ли поэкспериментировать и пробовать брать как время фактического осознания, так и время, когда я готова сесть и, не отвлекаясь, заняться разбором? Карты часто бывают не радикальны, если я сразу после всех уточнений и осознания строю карты «впрок» для последующего разбора.

 

Приведу пример: получила запрос от кверента в 12:00. В 13:00 мы все уточнили, прояснили. Я осознала вопрос и строю карту. Но разбирать карту я планирую в 17:00. Могу ли я попробовать построить карту и на 13:00, и на 17:00? И выбрать ту, которая будет радикальна? 

Пробовать можно все что угодно, но по классике карта строится на время возникновения вопроса у Кверента, если это время нельзя установить, то на время когда Астролог осознал вопрос, и если карта не радикальна значит и ответ будет сомнителен.

По классике также нежелательно подсказывать вопрос Кверенту.

Проверить работает Ваш метод очень просто - по обратной связи, если ответы получаются верными, значит и Ваш метод рабочий. 

Лично я наблюдал такой вариант: если задавать один и тот же вопрос несколько раз нарушая правила, то и ответы вроде бы с ошибками, но на самом деле Хорар начинает отвечать на следующие важные вопросы, что легко проверить фиксируя время и очередность вопросов и ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (стандарт)

Павел, добрый день! Спасибо за Ваше мнение! Какую классику Вы имеете в виду? Если говорить про обучение у Марка Русборна и Джона Фроули (опираясь на его учебник), то их обучение строится на том, что необходимо брать время и место астролога. А если быть точнее, то время полного осмысления/осознания вопроса астрологом. Как я понимаю, время и место клиента в этом подходе не важны.

У Вас другая точка зрения на этот счет? Поделитесь, пожалуйста, детально, как у Вас проходит процесс построения карты? Какие данные берете за основу? Какой процент подобных хораров сбывается? 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
6 часов назад, Aldzhabaeva сказал:

Павел, добрый день! Спасибо за Ваше мнение! Какую классику Вы имеете в виду? Если говорить про обучение у Марка Русборна и Джона Фроули (опираясь на его учебник), то их обучение строится на том, что необходимо брать время и место астролога. А если быть точнее, то время полного осмысления/осознания вопроса астрологом. Как я понимаю, время и место клиента в этом подходе не важны.

У Вас другая точка зрения на этот счет? Поделитесь, пожалуйста, детально, как у Вас проходит процесс построения карты? Какие данные берете за основу? Какой процент подобных хораров сбывается? 

Либо Кверента, либо свое, если его время неизвестно, только я использую чаще радикс, потому совмещение двух карт как раз и показывает актуальность и точность самого вопроса, и часто Кверент сам не понимает смысла своего вопроса, а совмещение как раз и показывает, причем лучше чем проверка на радикальность самой карты. )))

А классика? честно не помню в какой именно книге это было, или на курсе сказали что время Астролога берется только когда Кверент забыл сообщить свое, и берется именно время получения письма, по моему мнению это все равно искажает карту рождения вопроса, хотя и помогает ее восстановить при необходимости.

Да и время Астролога тоже учитывается когда он осознал сам вопрос, хотя и Ваша идея должна работать, потому что все равно все события по вопросу, должны быть на одном ритме, по логике, хотя лучше все же проверять...

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (стандарт)
1 час назад, Паша Алексеев сказал:

Либо Кверента, либо свое, если его время неизвестно, только я использую чаще радикс, потому совмещение двух карт как раз и показывает актуальность и точность самого вопроса, и часто Кверент сам не понимает смысла своего вопроса, а совмещение как раз и показывает, причем лучше чем проверка на радикальность самой карты. )))

А классика? честно не помню в какой именно книге это было, или на курсе сказали что время Астролога берется только когда Кверент забыл сообщить свое, и берется именно время получения письма, по моему мнению это все равно искажает карту рождения вопроса, хотя и помогает ее восстановить при необходимости.

Да и время Астролога тоже учитывается когда он осознал сам вопрос, хотя и Ваша идея должна работать, потому что все равно все события по вопросу, должны быть на одном ритме, по логике, хотя лучше все же проверять...

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Астролог

Карту хорара строим на место и время астролога.

Идея такова, что ответ дается свыше только посвященным в специальные знания. У кверента появляется вопрос или проблема и ему дается возможность для их решения. Человек может обратиться к различным специалистам. Гадание на кофейной гуще, таро или руны, и прочее и прочее - это все специальные инструменты и знания, с помощью которых обученный специалист пытается получить ответ и решение. В этом смысле нет особой разницы к кому кверенту обращаться. Это дело вкуса, культуры, места нахождения и оказии

Мы базируемся на том, что когда у человека возникает проблема, вселенная дает ему возможность и шанс ее решить - самому или с помощью других специалистов. Поэтому, когда человек - кверент наконец-то находит своего специалиста или нужный инструмент (знания) то в это время и откроются ему нужные знания и подсказки. Ничего в этом смысле нет случайного. Поэтому никогда не нужно суетиться по поводу времени составления хорарной карты. Время берется в тот момент, когда кверент осознал свою проблему и вверяет ее выбранному специалисту.

Иногда кверент пытается освоить нужную науку и самому найти ответ на свои вопросы. Если его знания достаточно глубоки, то эта его карта тоже может дать ему искомые ответы, хотя конечно кверент может по неопытности ошибиться в ее трактовке. Но карта составленная им на свой вопрос может оказаться работающей, радикальной. Кверент может обратиться за помощью в ее интерпретации и получении ответа.

Но если кверент ничего не смыслит в астрологии и, особенно, в хорарной, то фиксация кверентом времени возникновения у него вопроса ничего не даст для получения ответа. Считаю это важным нюансом. Время для хорара может определять и фиксировать только сам астролог, а не кверент, не посвященный в таинства общения со Вселенной! ☺️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...