Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, какую школу классической Астрологии выбрать?


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Важно, чтобы в школе была база, на основе, которой можно освоить натальную карту, разные методы прогноза, чтобы по цене обучении было доступно и чтобы по итогу, на выходе можно было стать профессиональным консультатом-астрологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Здравствуйте! Хорарный астролог может дать определенный ответ если у вас есть выбор из двух максимум трех вариантов. Варианты Вам нужно подыскать и определить самой, согласно вашим предпочтений и кошелька.

Лично от себя советую начинать с хорарной астрологии. Ибо астрология, как писал Джон Фроули, это искусство предсказания. Не более и не менее.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Иерархие астрологии 🗒 

Астрологическая наука по своей структуре глубоко иерархична. Знаменитый постулат герметизма гласит: Что наверху, то и внизу.

В основе этого постулата лежит та предпосылка, что существуют "верх" и "низ". Она красной нитью проходит через всю астрологию, составляя неотъемлемую ее часть.

У традиционных авторитетов мы находим строгую иерархию "предметов, подлежащих рассмотрению", т.е.

предметов, относительно которых астролог может выносить суждение.

1: Государства и великие нации 

2: Династии и фамилии 

3: Короли и монархи 

4: Конкретные люди 

5: Элекции 

6: Хорарные вопросы 

В иерархии значимости традиционные тексты всегда начинают с верхней части списка, а затем спускаются вниз. Например, описания планет начинаются с Сатурна и заканчиваются Луной. В наши же дни авторы действуют противоположным образом: сначала Солнце, потом — Луна, и т.д. Однако этот современный порядок абсолютно произволен: он не соответствует ни астрологической теории, ни современным понятиям о солнечной системе.

Подлинная астрология красива: она дает предельно цельную интеллектуальную модель. Современное же издевательство над астрологией — безвкусный пастиш.

 

Старые учебники вели читателя от нижней части списка к верхней. Соответственно, начинали они с хорарной астрологии, искусства отвечать на конкретные вопросы с помощью "хорара" (т.е. гороскопа, построенного на момент вопроса). В основе такой последовательности лежало желание идти в обучении от простого к сложному.

Увы, времена изменились: астрологию начинают изучать с карт рождения, а это все равно, что преподавать дифференциальное исчисление первоклассникам. Кхорарной же астрологии переходят лишь те единицы, кто освоил астрологию натальную. Экая несуразица! Не откладывают же обучение таблице умножения до математической аспирантуры!

Вот нынешние астрологи ничего толком и не умеют...

Изучив хорарную астрологию, мы переходим к элективной астрологии. Она оперирует теми же принципами, но в ином ключе. Если в хораре мы берем момент времени и изучаем вероятные последствия, то в элективной карте мы берем желаемые последствия и смотрим, какой момент даст искомый результат.

И лишь затем мы принимаемся за астрологию натальную.

Освоив хорарные и элективные техники, мы получили знания, необходимые для рассмотрения неизмеримо более сложных жизненных вопросов.

Современные астрологи почти ничем, кроме натальной астрологии, не занимаются. Однако и она—лишь ступень на пути к более высоким предметам. Три высшие ступени составляют предмет мунданной астрологии, венец астрологических знаний. Нижняя ее ступень (короли и монархи) немногим отличается от натальной астрологии.

Здесь мы исследуем жизнь и правление конкретных монархов.

Более высокий уровень — династии и фамилии.

Здесь наш предмет составляют возникновение и падение королевских семей. И высшая ступень: наука о том, как в мировой истории одна империя сменяет другую, и владычество переходит от одного народа к другому.

Естественно, это не только иерархия смысла, но и иерархия техник. 

В хорарной астрологии очень важно положение Луны, самой быстрой из планет. В мунданной астрологии нас интересуют в первую очередь "великие хронократоры", своего рода космические часы — самые дальние планеты, Юпитер и Сатурн.

Джон Фроули «Подлинная астрология»

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Клиент

Однозначно, «Astrogramma”. Школа, основанная Анной Эдуардовной Галицкой. Это, на мой взгляд, абсолютно лучший преподаватель по астрологии: огромные знания, ответственность и серьёзный подход на самом высоком уровне, доброжелательное отношение к студентам, качество образования. И полностью соответствующий всем перечисленным критериям подбор преподавателей.  Здесь астрология преподаётся по-настоящему. Подача материала в лёгкой и доступной форме, но в то же время фундаментально, основательно, с истинным знанием темы, очень интересные, креативные контрольные работы, курсовые, идеальное соотношение «цена-качество». Понимаю, это субъективный взгляд, но, по моему мнению, лучше просто не бывает. Долго выбирала из существующих предложений, изучала отзывы, и очень рада, что не ошиблась в своих ожиданиях. 

Изменено пользователем Инесса Рассказова
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 05.02.2024 в 20:04, Инесса Рассказова сказал:

Однозначно, «Astrogramma”. Школа, основанная Анной Эдуардовной Галицкой. абсолютно лучший преподаватель по астрологии: огромные знания, качество образования. Здесь астрология преподаётся по-настоящему. лучше просто не бывает. и очень рада, что не ошиблась в своих ожиданиях. 

 

Если у вас есть астрологическое образование, почему бы Вам не зарегистрироваться на этом форуме в категории астрологов?

В указанной Вами школе преподавали хорарные техники?

Тогда принимайте пожалуйста участие в ответах на вопросы клиентов. Заодно так мы увидим качество и уровень полученного Вами образования в упомянутой школе… 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...