Перейти к содержанию

Типы телосложения человека с точки зрения классической астрологии


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Конституция человека с точки зрения классической астрологии, как дисциплина, исследует взаимосвязь между небесными телами и земными событиями, включая человеческую жизнь. Согласно классической астрологии, планеты и знаки зодиака оказывают влияние на характер и потенциал каждого человека. Исходя из этого, можно представить, что у каждого человека есть своя "конституция" - уникальная комбинация планет и знаков, которая определяет его натуру и потенциал.

Первая составляющая "конституции" человека - это планеты, которые находятся в его натальной карте. Гороскоп представляет собой карту неба в момент рождения и отражает расположение планет и знаков в этот момент. Каждая планета имеет свою специфическую энергию и символизирует определенные аспекты личности человека. Например, Солнце символизирует лидерство, волю и самовыражение, Луна - эмоции и интуицию, Меркурий - коммуникацию и интеллект.

Вторая составляющая "сложения" - это знаки зодиака, которые занимают различные дома натальной карты. Знаки зодиака также имеют свою специфическую энергию и влияют на характер и потенциал человека. Например, Овен символизирует энергию, страсть и инициативу, Телец - упорство, стабильность и чувственность, Близнецы - коммуникативность и адаптивность.

Сочетание планет и знаков в натальной карте создает уникальное энергетическое поле, которое определяет "конституцию" конкретного человека. Некоторые планеты могут находиться в сильных позициях, что указывает на сильные личностные качества. Другие планеты могут быть в слабых позициях, что указывает на вызовы и сложности в определенных аспектах жизни.

В итоге, конституция человека с точки зрения классической астрологии представляет собой уникальную комбинацию планет и знаков натальной карты, определяющую его натуру и потенциал.

 

 

 

 

Конституция человека по Ибн Эзра

 

Рост по знаку рождения, как описано в труде "Книга суждений о звёздах", имеет важное значение. Если восходящий знак относится к «длинным знакам» и Луна находится в длинном знаке, то можно предположить, что человек будет выше своих предков. Напротив, если планеты расположены в коротких знаках, это может указывать на более низкий рост.

 

Также необходимо учитывать миловидность рожденного по сравнению с его предками, поскольку все знаки человеческой формы, упомянутые в книге "Начало мудрости", ассоциируются с красотой.

 

Знаки красоты можно найти среди Близнецов, Девы, Весов, и части Стрельцов. Если восходящий знак совпадает с одним из них, а также управитель гороскопа и Луна находятся в одном из этих знаков, и особенно, если Венера создает гармоничные аспекты с восходящим градусом, Луной или управителем гороскопа, то рождается очень привлекательный и обаятельный человек. Знаки Скорпион, Козерог и Рыбы указывают на среднюю красоту.

 

 

 

Конституция человека по Клавдию Птолемею

В астрологии, позиция управителя первого дома и Луны, а также неподвижных звезд, в соединении с планетами, может оказывать влияние на физические характеристики человека.

Сатурн и тип телосложения человека

Если Сатурн расположен на востоке, люди обычно имеют темную кожу, крепкое телосложение, черные вьющиеся волосы и густые волосы на груди. Их темперамент склонен к избытку влаги и холода.

В случае, если Сатурн находится на западе, кожа обычно смуглая, люди стройные, невысокого роста, с прямыми волосами и малым количеством волос на теле. Их темперамент характеризуется холодом и сухостью.

Юпитер и тип телосложения человека

При восточном расположении Юпитера, люди чаще имеют бледную кожу, но с привлекательным цветом лица, высокий рост и вьющиеся волосы. Их темперамент связан с жаром и влагой.

При позиции западного Юпитера, человек может иметь бледную кожу, возможно, с залысинами, а также избыток влаги.

Марс и тип телосложения человека

Если Марс находится на востоке, то характерны белокожесть, румянец, высокий и крепкий, серые глаза, пышные вьющиеся волосы, а в темпераменте - тепло и сухость.

При западном положении Марса, наблюдается румянец, средний рост, маленькие глаза, недостаток волос и прямые золотистые волосы, при этом в темпераменте преобладает сухость.

Венера и тип телосложения человека

Когда речь идет о Венере, можно ожидать сходства с Юпитером, но с более уточненными чертами, округленными и пышными. При восточном положении Меркурия, кожа может быть бледно-желтой, средний рост, грациозная осанка, маленькие глаза и умеренно вьющиеся волосы, а также избыток тепла.

Меркурий и тип телосложения человека

Если Меркурий находится на западе, то у человека светлая кожа, стройное телосложение, прямые волосы оливкового оттенка, и возможно избыток сухости.

Солнце и тип телосложения человека

Влияние Солнца при аспекте усиливает и углубляет характеристики. Луна, когда находится в аспекте, придает совершенные пропорции и повышенную влажность.

В квадранте между точкой весеннего равноденствия и летнего солнцестояния, где управителем является Меркурий и Луна, люди могут иметь привлекательные лица, глаза, фигуру и хорошее здоровье, при этом возможен избыток влаги и тепла.

В квадранте между летним солнцестоянием и осенним равноденствием, также управляемым Меркурием и Луной, люди могут обладать хорошим цветом лица, средним ростом, силой, большими глазами, густыми и волнистыми волосами. Здесь возможен избыток сухости и тепла.

В квадранте между осенним равноденствием и зимним солнцестоянием, где управитель - Солнце, и Луна, человек обычно имеет желто-бледный оттенок лица, стройное телосложение, волосы слегка вьющиеся. Преобладает чувство холода и сухости.

В квадранте между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием, где управитель также - Солнце, и Луна, кожа лица обычно имеет темный оттенок, средний рост, прямые волосы, небольшое количество волос на теле. Здесь в основе лежат влага и холод.

Как определяется тип телосложения человека согласно знаком Зодиака?

Знаки, которые находятся в подчинении Солнца и Луны, такие как Лев, Дева и Стрелец, способствуют увеличению личности.

* Знаки Рака, Раба и Козерога считаются уменьшающими человека;

* Начало Овна, Тельца и Льва обозначает более развитые верхние части тела, в то время как конец этих знаков указывает на более слабые задние части;

* В начале знаков Стрельца, Близнецов и Скорпиона присутствует стройность, а в задней части - сила и крепость;

* Знаки Девы, Весов и Стрельца ассоциируются с красотой и грацией;

* Скорпион, Рыбы и Стрелец символизируют неуклюжесть и непропорциональность.

Изменено пользователем Василий Виталиус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...