Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

я путаюсь в соотношениях тридцатиградусной линейки и показателями карты. Как работать с этой разницей? Аспекты мы смотрим и в карте и на линейке, но в чем их отличие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Бывает на линейке близкий аспект а в карте это тригон, а бывает на линейке далеко, а в карте совсем близко планеты. В чем здесь смысл, принципиальное отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Ольга, я не профессиональный далеко, но напишу с т.з своего понимания. На линейке показаны исключительно градусы. И линейка нам дана именно для того, чтобы нам было лучше видны аспекты. Планеты могут быть в одном градуса или рядом ( 23° и 24°), но при этом будут в разных домах и в разных знаках. Поэтому в карте Вы их видите далеко, например Луна в 7д, а Солнце в 9 доме, но по градусам 15° и 14°. Поэтому на линейке они рядом, а на карте далеко. Так же и наоборот: планеты могут быть в одном доме но в разных градусах, как Юпитер и Сатурн - во 2 доме, но 18° и 25°( на линейке далеко они, т.е. нет аспекта) 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Анна Ставцева сказал:

но 18° и 25°( на линейке далеко они, т.е. нет аспекта) 

спасибо за комментарий, все это сейчас очень ценно для меня.... вот здесь, в выделенном мной фрагменте хочу заметить, что например такой аспект как оппозиция не может быть близко, т.е. планеты далеко, но тем не менее это аспект и он работает... и мне очень важно понять предназначение линейки, думаю вам тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

может линейка показывает точные аспекты - которые в одном градусе не смотря на знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Ольга, я это понимаю сама, но не педагог))) попробую донести: оппозиция, тригон и квадратура- это количество градусов между знаками планет. Например: как я вижу аспект-Марс в овне, Сатурн в козероге- между овном и козерогом 90°( какдратура). Но в аспекте ( на линейке мы рассматоиваем только 30° каждого знака, таким образом Марс в 23° овна, а Сатурн в 25° но козерога. 23° рядом с 25°(по 30-градусной линейке), поэтому у этих планет аспект на линейке, но на зодиакальной карте и на хорарной они далеко( в разных домах и знаках). Надеюсь, я доступно изложила свое видение этого вопроса)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Анна Ставцева сказал:

оппозиция, тригон и квадратура- это количество градусов между знаками планет. Например: как я вижу аспект-Марс в овне, Сатурн в козероге- между овном и козерогом 90°( какдратура).

это все понятно, с аспектами имела дело раньше и сейчас продолжаю... а вот линейка меня сбивает с толку потому что я не имею точной концепции по ее использованию. может я что то пропустила на уроках, но я не помню что бы использование линейки как то обьяснялось...

2 часа назад, Анна Ставцева сказал:

Но в аспекте ( на линейке мы рассматоиваем только 30° каждого знака, таким образом Марс в 23° овна, а Сатурн в 25° но козерога. 23° рядом с 25°(по 30-градусной линейке), поэтому у этих планет аспект на линейке, но на зодиакальной карте и на хорарной они далеко( в разных домах и знаках). Надеюсь, я доступно изложила свое видение этого вопроса)) 

то что линейка в 30 градусов это я вижу, там написано, и на этой линейке в 30 градусов мы рассматриваем все 360... мой вопрос был о принципиальном отличии, я чувствую что оно есть, но конкретно обьяснить его себе не могу. Думаю речь о точных аспектах главным образом... спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

На линейке просто наглядно виден близкий и точный аспект, да, на уроке Марк так и сказал, чтобы нам удобнее было и нагляднее. Я вообще-то приятно удивляюсь способности Марка так понятно доносить до нас такие казалось бы сложные вещи 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 часов назад, Ольга Бобровская сказал:

это все понятно, с аспектами имела дело раньше и сейчас продолжаю... а вот линейка меня сбивает с толку потому что я не имею точной концепции по ее использованию. может я что то пропустила на уроках, но я не помню что бы использование линейки как то обьяснялось...

то что линейка в 30 градусов это я вижу, там написано, и на этой линейке в 30 градусов мы рассматриваем все 360... мой вопрос был о принципиальном отличии, я чувствую что оно есть, но конкретно обьяснить его себе не могу. Думаю речь о точных аспектах главным образом... спасибо за ответ.

Ольга, добавлю пару слов, возможно они Вам помогут увидеть всю картину целиком 🙂

на линейке изображены планеты, знаки и градусы расположения планет.

знаки позволяют видеть какой аспект между планетами, а по градусам Вы поймете сходящийся он, рпсходящийся или точный. Если ли он вообще:)

например (по выше расположенной карте) у Венеры с Солнцем нет аспекта, а у Солнца и Луны расходящийся трин.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Антонина Кариер сказал:

знаки позволяют видеть какой аспект между планетами, а по градусам Вы поймете сходящийся он, рпсходящийся или точный. Если ли он вообще:)

например (по выше расположенной карте) у Венеры с Солнцем нет аспекта, а у Солнца и Луны расходящийся трин.

огромное спасибо Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

рекомендую смотреть по линейке, там все видно как далеко планеты друг от друга , если в пределах 3 градусов значит близкий аспект есть  т.е планеты оказывают влияние друг на друга  , если только они в созерцающих  знаках, ну а форму аспекта можно и посчитать если между знаками 60* значит секстиль , 90 * квадрат,120* тригон, 180* оппозиция, если планеты в одном и том же знаке  и в одном и том же градусе  то соединение. а дальше по контексту вопроса.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 минуты назад, Александр Барулев сказал:

рекомендую

🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...