Перейти к содержанию

Показательный поисковый хорар. Где моя клавиатура?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Предлагаю Вашему вниманию свой удачный опыт в поисковом хораре.
Вечером 9 ноября у себя дома потеряла свою блутуз - клавиатуру к айфону. Она тоненькая, чуть толще картона, а размером чуть больше А5. Забыла куда положила, но знала, что была то ли на кухне, то ли в зале возле мягкого кресла, на котором обычно пишу и работаю.
Все обшарила. Никак не могла найти. Вспомнила, что теперь я хорарный астролог. Составила карту.

9 Ноября 2020 года в 22 ч. 44 мин. (GMT +2)
Населенный пункт: Sesto Fiorentino 
Координаты: широта 43°n50' долгота 11°e12'
Система расчета домов: Региомонтана

Как известно, в поисковых хорарах не обязательны стандартные правила радикальности. Однако, по привычке, посмотрела на Парс Фортуны - он прямо на куспиде 4 дома. Значит, глубинная моя мысль, действительно была из области поиска сокрытых сокровищ.

Однако, в поисковом хораре ищем планету, соответствующую пропаже по натуральному значению.
Первым кандидатом у меня сразу был Меркурий - компьютерный гаджет, инструмент для письма, сродни канцелярской ручке.
Меркурий в 29 гр Весов, как раз в 4 доме, на который указует Фортуна.
Однако, тема 4 дома никак не подходит под описание ни зала, ни рабочего уголка, ни кухни.

Тогда я посмотрела на Луну - как сигнификатор мелких и, в целом, потерянных вещей.
А Луна как раз во 2 доме. Это кухня. 
Луна в 4 градусах Девы. Земной знак - значит, на полу. 
Двойной знак - зажата между чем-то.
Кажется, проще некуда. Иду снова на кухню. Обследовала все возможные места, даже тряпкой прошлась по всему полу, где могли быть зазоры, возле стен также... Еще раз обследовала и другие предметы мебели, стулья, обеденный деревянный стол. Ничего нет. Был уже вечер, решила отложить поиск на завтра. Авось, сама обнаружится.
На следующий день, во время обеда, я обнаружила пропажу. Клавиатура стояла боком на кухонном столе, засунутая между соковыжималкой и банкой. Фокус в том, что столешница у кухонного стола сделана из каменного композита. Вот в чем была подсказка карты - каменная обширная поверхность., а это не обязательно пол! Вот как это здорово проигралось в карте!
Но сюрпризы продолжились и дальше.
При анализе карты, я посмотрела на сходящийся аспект между Луной - клавиатурой и мной - Солнцем, между 4 градусами Дев и почти 18 гр Скорпиона. Секстиль произойдет через 15 градусов. А сколько времени прошло с момента хорара в 22:44 и обеденным временем следующего дня? Правильно, 15 часов. Это невероятно, но факт!

На этом отчет о поисковом хораре можно было и закончить. Но хочу поделиться еще одним, пока наблюдением. В традиционной хорарной технике мы не берем во внимание разные малые точки, кроме Парса Фортуны и арабских жребиев. Но однажды в интернете услышала мнение какого-то астролога о том, что Вертекс может указывать на что-то вроде исхода дела. А также, что 5 дом является удачливым домом и если, например, Луна в поисковом хораре попадет в 5 дом, это предвещает удачу в поиске... У меня в 5 доме оказался Вертекс. Тот самый исход дела. Я наблюдала и раньше за Вертексом, и он действительно отражал суть того, чем все дело заканчивалось.

Надеюсь, эта моя астрологическая история понравилась и начинающим и опытным астрологам. 
Благодарю за внимание и отклики
 

87516C0E-6085-4DC8-B8F6-141923502030.png

100DA238-6799-4770-A4C0-0DE3427463E4.png

  • Ответ понравился 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Интересное расследование! Получается стихия Земли может показывать на какие-то предметы, элементы, несущие ее природу, например, камень, глина, песок, или земля в цветочном горшке. Показывает на то, что как бы вышло из земли, является ее составной частью или похоже на нее.

А вот интересно, несут ли какую-то информацию в поисковых хорарах рецепции? Для Солнца (кверента) Луна находится в падении. Это что - нелюбовь кверента к потерянной вещи или просто подтверждает, факт потери? Т.е. эта вещь для кверента "упала", "что упало, то пропало". 

Еще интересно - Луна почти в самом начале знака Девы, 4 градуса. Это что-нибудь значит? Сравнительно недавно была потеряна? Или даже не потеряна, а просто помещена между банкой и соковыжималкой? Может быть, 4 часа прошло от момента, когда клавиатуру засунули в это место, прежде чем обнаружилась пропажа (или был построен хорар)?

Еще у меня возникает такой вопрос. Мы обычно обращаем внимание, на моменты, когда планета, должна перейти в другой знак - как признак грядущей перемены. А вот сам момент задания вопроса, говорит ли он о чем-то? Если мы зададим вопрос чуть раньше, все будет совсем по-другому. Особенно это видно в этой карте. Асцендент находится практически в нуле градусов Льва. Задав вопрос всего лишь минуту назад, мы бы получили совсем другую карту, где кверент уже является Луной. И если Фроули допускает использование Луны даже в этом случае, И Луна останется "на кухне" во втором доме, то. по крайней мере, момент нахождения через 15 часов карта уже показать не сможет. Это что - альтернативное будущее, и кверенту очень повезло, что он нашел потерянно?,Или это просто показанот состояние безрезультатных поисков, которое предшествовало моменту построения карты?

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Интересные вопросы, Александр! Попробую ответить что окажется в моей компетенции.
 
1. Получается стихия Земли может показывать на какие-то предметы, элементы, несущие ее природу, например, камень, глина, песок, или земля в цветочном горшке. Показывает на то, что как бы вышло из земли, является ее составной частью или похоже на нее.

Да, конечно, в астрологии все символично.

В методике поискового хорара мы изучали, что нахождение сигнификатора в земном знаке означает, что потерянная вещь находится на дне чего-то, чаще на полу, а также днище ящиков. Очевидно, что эти указания связаны с натуральной символикой знака земли. Нечто, что несет на себе, твердь, опора. 
Я встречала случаи, когда символика земли и ее компонентов - камня, керамики, дерева, кварца и т.д. использовалась для подтверждения верности выбора сигнификатора для потерянной вещи. Например, у меня потерялся керамический наконечник белой трости, и астролог, выбрав Луну, в качестве сигнификатора этого наконечника, подтвердила этот выбор тезисом, что Луна находилась в земном знаке Тельца. И сделала также вывод о том, что наконечник скорее всего где-то на полу, на земле.

Но в данном случае сегодняшнего хорара, искомый предмет - клавиатура не имела четкой символики земли. Она выполнена из синтетических полимерных материалов. Тут пожалуй, нет соответствия символике Земли, зато есть соответствие символике Меркурия, который кстати управляет знаком Девы. Соответствие это и по составу изготовления, и по теме предназначения этого предмета. Помните, с самого начала я взяла Меркурия первым кандидатом на эту роль.

 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

2. А вот интересно, несут ли какую-то информацию в поисковых хорарах рецепции? Для Солнца (кверента) Луна находится в падении. Это что - нелюбовь кверента к потерянной вещи или просто подтверждает, факт потери? Т.е. эта вещь для кверента "упала", "что упало, то пропало". 

Александр, теоритически мы можем предполагать что угодно. Но наш маэстро Марк учит следовать четкому алгоритму и выбору нужной техники для ответа на поставленный вопрос. Для ответа на вопрос где моя вещь, техника рецепции, то есть в данном твоем вопросе - моего отношения к этой вещи, не применяется!

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

3. Луна почти в самом начале знака Девы, 4 градуса. Это что-нибудь значит? Сравнительно недавно была потеряна? Или даже не потеряна, а просто помещена между банкой и соковыжималкой? Может быть, 4 часа прошло от момента, когда клавиатуру засунули в это место, прежде чем обнаружилась пропажа (или был построен хорар)?

Нет, на самом деле, градус нахождения Луны - сигнификатора потерянной вещи - не был связан со временем ее пропажи. И в своем вопросе для хорара я не задавала такого вопроса - «когда она пропала?». Следовательно, на то, сколько градусов прошла Луна от начала знака, я внимания не обращаю. 
А поинтересовалась местоположением Луны только тогда, когда у меня возник вопрос «когда я найду вещь?». Пусть даже задним числом. В этом случае меня интересовал есть ли аспект между потеряшкой и мной. Обнаружив, что аспект есть и что он сходящийся и ему не мешают другие планеты, я пристальнее смотрю на градусы и вычисляю разницу между ними, для получения искомого числа едениц времени.
А если бы даже у меня был бы вопрос, когда пропала вещь? я бы посмотрела последний аспект Луны, с кем у нее был последний контакт. Но у меня такого вопроса даже не возникло, потому, что, я уже знала, что кроме меня, не кому было касаться ее. И действительно если посмотреть у Луны, в пределах данного знака, нет никаких прошлых аспектов.  Хорарная карта - это же срез наших подсознательных психических энергий! В ней есть ответ только на тот вопрос, который волнует кверента на заданный момент времени!
Собственно в этом и заключается мой ответ и на четвертый твой вопрос:
«Сам момент задания вопроса, говорит ли он о чем-то? Если мы зададим вопрос чуть раньше, все будет совсем по-другому. Особенно это видно в этой карте. Асцендент находится практически в нуле градусов Льва. Задав вопрос всего лишь минуту назад, мы бы получили совсем другую карту, где кверент уже является Луной.»
В этом то и заключается чудо хорарной астрологии. В этом ее магия. Мы не знаем, каким образом это работает, но это работает! Кредо хорарной астрологии в том, что в самый момент осознания человеком некоего вопроса, у вселенной уже есть на него ответ. 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...