Перейти к содержанию

Неподвижные звезды


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

В новой программе построения гороскопа, появилось много новых неподвижных звёзд о которых в лекциях не упоминалось. Есть ли дополнительный материал об их значение ? Или ссылки, где найти наиболее точную информацию? 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Это неподвижные ослепляющие звезды, которые мы используем в хорарах про операции на глазах. А так же в контексте вопроса соединение героя с такой звездой может означать, что он что-то не видит, не может трезво оценить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Астролог

Я уже писал развернутый ответ о неподвижных звездах в ветке для ВИП-студентов. Приведу свой ответ и здесь - о том, как читать любые неподвижные звезды, которые вам даже неизвестны.

Неподвижные звезды в первую очередь несут отпечаток легенды, а уж затем акцидентально укрепляют / ослабляют в связи с этой легендой.

Читать их следует так.

  1. Выбрать легенду вокруг созвездия
  2. Выбрать самое главное (мораль или главный подвиг героя, их обычно много) в легенде созвездия
  3. Посмотреть в какой части созвездия находится звезда (в руке, в пасти и т.д.) / что герой делал этой частью тела в контексте главного сюжета / главной морали (громко кричал, убивал,  летал и т.д.)? 
  4. Отсюда мы понимаем, что сюжет / мораль легенды концентрируется в действии / звуке / в самой сути героя (если звезда находится в сердце созвездия). Отсюда мы понимаем, что выражает данная звезда.
  5. Далее надо применить это выразительное действие к планете-сигнификатору или к дому, с вершиной которого соединениятся неподвижная звезда.

Например, звезда кор Скорпионис (сердце Скорпиона), альфа созвездия Скорпиона, она же Антарс связана с легендами, где участвовал Скорпион.

  1. Первая легенда гласит, что смертный Фаэтон, пытавшийся утвердить свое бессмертие и величие, был ужален Скорпионом и пал, потеряв свой трон "колесницу Гелиоса".
  2. Вторая легенда связана с Орионом. Великий охотник бросил вызов Богам, что он лучше всех смертных и богов в охоте. В отместку богиня подлунного мира отправила скорпиона, тот его ужалил во время охоты и великий смертный, сравнивший себя с богами, пал.

Что общего в этих легендах, какова их корневая суть?

  1. Есть обычный смертный, который возомнил себя величайшим среди смертных, сравнимым лишь с богами
  2. Есть что-то (скорпион), что убивает даже великих смертных. И даже велики падают сраженными этим Скорпионом.

Скорпион - это собирательный образ времени, перед которым не устают ни один из смертных. Как говорится "даже цезарь падет (от его укуса)".

Скорпион - эта сила времени, обращающая любое величие в прах. Это суть данного героя в обеих легендах. 

В какой части созвездия находится звезда? Через что будет выражаться суть легенды)?

Теперь смотрим, где находится Антарес в рамках Скорпиона? Он находится в самом сердце созвездия, от того он и называется "сердце Скорпиона" (кор Скорпионис по латыни). То есть он показывает не столько точечное действие скорпиона через событие определенной формы (звук, движение, укус / удар), сколько его суть. А суть "убивающего" времени в том, что все когда-то заканчивается. Время просто приходит и завершает любые циклы.

Само название Ант Арес (противоположный Ариесу, Альфе-Овна) подтверждает эту мысль. Ведь Овен (Баран) связан с золотым руном - началом, цветением, весной и изобилием. Аль де Баран (начало цикла) противоположен Ант Аресу, который наоборот связан с увяданием, осенью и закатом.

Итого, в чем суть Антареса?

Его суть - завершать любые циклы, даж если они были успешными / долгими. Они подходят к концу. Если бы Антарес был на жале скорпиона,  то он выражал бы потерю того, что долго имел в борьбе, через поражение. А так просто через  "время пришло".

В соединении с конкретным сигнификатором

Что будет делать Антарес по отношению к у10 или куспиду 10-го в вопросе про бизнес? Он будет "завершать" цикл существования бизнеса. Это суть сердца Скорпиона.

Точно также по каждой звезде

По точно такой же логике вы теперь можете читать любую неподвижную звезду. Обращайте внимание на то, в какой часте тела находится звезда. Например Алголь хоть и находится в Персее, но в реальности она не является главной частью Перся. Она и не самая главная в созвездии - всего лишь бета Персея (а не яркая альфа). 

Конкретнее, Альголь находится на отрубленной голове медузы Горгоны. То есть Алголь связан конкретно с этим сюжетом о Персее, конкретно с его рукой и мечом, разящими голову. (А ведь у Персей было много историй, но нам важна именно эта - из-за специфического расположения звезды). Значит что будет делать Алголь? Сносить головы в том или ином смысле слова. Это его  суть.

Если бы Альголь попал на у10-го? Бизнес был бы обезглавлен в том или ином смысле (директор покинул компания, головной филиал был распушен и т.д.).

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...