Перейти к содержанию

В чем была ошибка астролога в судебном хораре.


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Уважаемые коллеги, прочитала тему на клиентском форуме и решила поделиться своими соображениями. 
Рассматриваемая тема уже закрыта для обсуждения на клиентском форуме, поэтому пишу в этой ветке по теории хорарной астрологии. А для знакомства с полным текстом вопроса и обсуждений, привожу ссылку 

https://astroforum-online.ru/index.php?/topic/7620-мне-очень-нужен-совет-астролога/

Данные карты:
 9.05.2021 18:59  г. Энгельс Саратовской области. Долгота:46° 7'  Широта:51° 29'    Часовой пояс:4   Региомонтан

Речь идет о судебном разбирательстве и клиент спрашивала будет ли суд на ее стороне или противостояние не стоит  свеч. 
Два астролога, ответивших клиенту, ошиблись на ровном месте. Предполагаю, правда, что эти астрологи не являются выпусниками школы Марка Русборна, поэтому это еще раз подчеркивает неверное понимание или применение хорарных техник представителями других астрологических школ.
Я не поленилась посмотреть карту вопроса на время зафиксированное клиентом. И, при ее беглом рассмотрении, сразу было очевидно, что кверент в этом процессе одержит победу. 
Вот рассказываю, как бы я повела суждение, в соответствии с правилами нашей школы и Джона Фроули:

Можно было бы не вдаваться в детали радикальности, поскольку это не самый главный вопрос в данном типе хорара. Однако, если ее признаки присутствуют, то это делает карту еще более надежной. Мы видим, что выделен сигнификатор кверента Марс у1, Луна выделяет Солнце - у10 судью,  и парс фортуны думает о у7 - о Венере - оппоненте в суде. Признаков больше чем достаточно, чтобы сказать, что карта, действительно, отвечает на заданный вопрос, что кверент, действительно, думает о том, о чем задает вопрос.

Астролог, ответивший клиенту на форуме, высказал свое суждение о том, что клиент дело скорее всего проиграет и мотивировал свое суждение тем, что, якобы, ее сигнификатор в слабом или ущербном состоянии и не доволен вердиктом суда. 

«позиции Вашего сигнификатора в карте ущербны, его не принимает суд (судья не расположен к вам, решению вопроса в вашу пользу), а сам сигнификатор не принимает решение суда (ваша неудовлетворённость решением, исходом дела»

Все эти доводы являются ошибочными, потому что по настоящим правилам хорарной астрологии, в судебном состязании, как и в спортивном, гораздо большее значение имеет не эссенциальные достоинства сигнификаторов, а акцидентальные. 

Да, Марс - кверент в знаке своего падения, а Венера в статусе перегрина эссенциально в лучшем положении. , но если сравнить акциденции, то мы сразу видим, что Венера поражена сразу по нескольким параметрам: 
- она в 8 доме, что делает ее акцидентально слабой. 
- она под лучами солнца,
- Она на неблагоприятной неподвижной звезде Альциона и в туманности Плеяд, что говорит нам что оппонент будет сожалеть и плакать.
У Марса же никаких негативных акциденций нет. 
Таким образом, не могло вызвать сомнений, что кверент в этом споре одержит победу.
Это был заключительный решающий этап рассмотрения карты. А вначале, в соответствии с правилами судебного хорара, я прошлась по предварительным этапам: 
проверила кто из оппонентов столкнется с вердиктом, но будущих аспектов нет ни у одной из сторон. Хотя, обращает внимание то, что у Марса 12 ед времени назад был аспект с вердиктом - Сатурном. Это вызывает предположение, что судебное дело возможно уже шло не одно заседание, и у судьи уже могло быть уже определено предварительное решение в пользу кверента. Но в тексте вопроса мы об этом информации не имели, поэтому этот этап суждения мы пропускаем.
Я убедилась также, что судящиеся стороны не могут договориться друг с другом до решения суда. 
У судьи нет аспектов с кем-либо, которые могли бы показать, что судья склоняется к какой-то из сторон. 
Таким образом, остается только один способ определить победу, о котором я уже рассказала выше.


А если еще понаблюдать то еще есть и второстепенные указания, подтверждающие склонение чаши весов в пользу кверента:

Судья - Солнце в Тельце любит Венеру - оппонента, изгоняет Марс, но экзальтирует Луну кверента. Как видим и симпатии судьи на стороне кверента, потому что экзальтация сильнее!
А Луна кверента, находясь в Овне, любит Марс и экзальтирует Солнце. То есть эмоционально кверент доволен самим собой и очень доволен судьей.
Есть правда негативные рецепции со стороны кверента к вердикту, он чем-то недоволен или не согласен с тем, что там изложено. Но в правилах судебного хорара нигде не было сказано, что рецепция со стороны судящихся сторон к вердикту имеет какое-то значение к фактической победе в судебном процессе. Так что это мало значимое обстоятельство.

Надеюсь, мне удалось разъяснить, что, на самом деле, при правильном рассмотрении данной карты вопроса, можно было сразу успокоить клиента известием о том, что она выиграет дело.

4152CDFC-3BB5-46F8-9B5F-C59EE4376192.png

  • Ответ понравился 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Супер! Я бы тоже смотрела акциденции с таком хораре) эссенция показывает не силу, а качества( типа хороший, плохой, добрый злой), к силе/ слабости и к победе/ поражению эссенция не имеет отношения )👏

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...