Перейти к содержанию

пойдет ли дождь который испортит нам барбекю


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

собрались пожарить шашлык весь день была прекрасная погода в момент когда разожгли костер поднялся ветер , ну думаю все сейчас изменится погода и накроется наш шашлык построил карту на свое место, у1 юпитер экзальтирует венеру у5, фортуна под управлением венеры, 5 дом выделе, карта радикальная,  венера у5 в раке влажном знаке не выпало ни единой капли дождя вопрос? почему не сработал хорар.у кого какие мнения на это счет 

карта 1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

С вашего позволения я укажу данные карты, чтобы участвовать в обсуждении могли разные астрологи. 23.06.2021 20:10 СПБ.

9 часов назад, Александр Барулев сказал:

почему не сработал хорар.у кого какие мнения на это счет

Да, непонятно. Вроде все по правилам. Рак влажный и холодный знак, можно было бы ожидать дождь.

Попробую предположить, что  нужно учитывать акцидентальную силу У5 Венеры. Она в 8 доме, т.е. ослаблена. На фоне жаркой погоды - для Санкт-Петербурга в указанное число отклонение от температурной нормы составляет 13.6°! Что является температурным рекордом. Также в течение июня в городе практически не было осадков - всего лишь 0.6 мм за месяц! Т.е. стоит крайне жаркая и сухая погода. В таких условиях, когда погодное равновесие имеет сильный крен в одну сторону, скорее всего, важно учитывать силу планет, смогут ли они повлиять на сложившуюся ситуацию.

Кроме того, Фроули обычно учитывает не только управителей домов, но и рассматривает аспекты к ним со стороны других планет, а также аспекты к куспидам релевантных домов. Например, в книге "Подлинная астрология" он пишет:

Цитата

Допустим, я спрашиваю: какая погода будет в намеченный мною отпуск? Если Солнце (горячее и сухое) попадет в Лев (горячий и сухой) на куспид хорарного 9-го дома (длинные путешествия), то при отсутствии противоположных указаний можно ожидать превосходное время для загорания на пляже. Другой пример: я запланировал пикник, а Юпитер, планета дождя, оказался в Рыбах, где он сильный и влажный (в Стрельце он тоже был бы сильный, но посуше), причем в оппозиции к куспиду 5-го дома (вечеринки). В этом случае мне лучше перестроить свои планы.

В нашем случае, тесных аспектов к У5 не наблюдается, а вот к куспиду 5 дома имеется квадрат от Марса во Льве - горячей и сухой планеты в горячем и сухом знаке. Видимо, это свидетельство в реальности является более весомым, чем Венера в Раке. Но, тем не менее, попытка со стороны Венеры повлиять на ситуацию была, и даже возникло подозрение об изменении погоды. Но сил не хватило.

Также в карте Луна без курса. Конечно, Луна без курса должна рассматриваться как ослабление, когда Луна обозначает кверента. Т.е. буквально у кверента может не хватить сил на действия, о которых говорит карта. Имеет ли значение такой термин в картах о погоде? Может быть, то, что Луна является диспозитором Венеры У5 все-таки позволяет учесть такое качество Луны? Причем Луна почти дикая - до выхода из знака 14 градусов.

Изменено пользователем Александр Ковчан
  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Благодарю Александра Ковчана за приведенные данные хорарной карты! Действительно, по ним я могу тогда посмотреть ее в своей программе. Ковчан также очень интересно написал версии причин, почему не было дождя.

Я бы добавила только один нюанс, о котором тоже писал Фроули. А именно то, что мы смотрим не только на знак в котором находится сигнификатор события, но и его диспозитора и знак, в котором этот диспозитор находится в свою очередь. В данном случае диспозитор Венеры - Луна и она находится в горячем и сухом знаке Стрельца! Я думаю, что это может служить дополнением к версиям, высказанным Александром Ковчаном. 

А еще, посмотрев на Венеру, я обнаружила, что она в соединении с альфой Большого Пса - ПРОЦИОН. В метеопрогнозе она означает порывистость, резкость. Это объясняет порывистый ветер, который поднялся во время события.

Изменено пользователем Синьора Кристина
  • Ответ понравился 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Астролог

Добрый день, очень интересно читать цитаты Фроули, они помогают рождаться новым версиям для прогноза) 

Как вариант:

Если Юпитер - это планета дождя( следуя цитате Фроули) , а вопрос стоит буквально встретится ли дождь- вредитель с "барбекю", то мое "решение задачи" Было бы следующим:

1) Есть ли аспект  Юпитера с с у5 Венерой? - нет. "Дождик с барбекю не встретиться", то есть не пойдёт дождик) 

2) вредит ли Юпитер в рыбах у5 Венере? - нет, напротив экзальтирует. Даже перейдя через 2° ( часы/ минуты) в своем ретроградном движении из рыбы в водолей, Юпитер( дождик) не станет вредить пикнику. Дождик не мешает барбекю). 

Но это только в случае, если мы сможем отдать дождику планету Юпитер, забрав её у кверента. 

 

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
38 минут назад, Анна Ставцева сказал:

Добрый день, очень интересно читать цитаты Фроули, они помогают рождаться новым версиям для прогноза) 

Как вариант:

Если Юпитер - это планета дождя( следуя цитате Фроули) , а вопрос стоит буквально встретится ли дождь- вредитель с "барбекю", то мое "решение задачи" Было бы следующим:

1) Есть ли аспект  Юпитера с с у5 Венерой? - нет. "Дождик с барбекю не встретиться", то есть не пойдёт дождик) 

2) вредит ли Юпитер в рыбах у5 Венере? - нет, напротив экзальтирует. Даже перейдя через 2° ( часы/ минуты) в своем ретроградном движении из рыбы в водолей, Юпитер( дождик) не станет вредить пикнику. Дождик не мешает барбекю). 

Но это только в случае, если мы сможем отдать дождику планету Юпитер, забрав её у кверента. 

 

 

Боюсь, Анна, Вы переиначили слова Фроули и придумали новые правила в хорарной астрологии. 😉 Но ксожалению, мы не вправе придумывать новые законы, по крайней мере без многократной проверки их практикой. Но астрологи за несколько веков уе сделали часть работы. Раньше ведь не было метеослужб с их датчиками и измерительными приборами. Так что за прогнозом погоды обращались также к астрологам. Но Фроули не дает нам указаний использовать Юпитер как сигнификатор дождя и для предсказания дождя использовать аспекты с этой планетой. На самом деле техника совсем другая. А возможный аспект с Юпитером - это совершенно частный случай, а не правило. 🙂 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 04.07.2021 в 00:43, Синьора Кристина сказал:

 

Боюсь, Анна, Вы переиначили слова Фроули и придумали новые правила в хорарной астрологии. 😉 Но ксожалению, мы не вправе придумывать новые законы, по крайней мере без многократной проверки их практикой. Но астрологи за несколько веков уе сделали часть работы. Раньше ведь не было метеослужб с их датчиками и измерительными приборами. Так что за прогнозом погоды обращались также к астрологам. Но Фроули не дает нам указаний использовать Юпитер как сигнификатор дождя и для предсказания дождя использовать аспекты с этой планетой. На самом деле техника совсем другая. А возможный аспект с Юпитером - это совершенно частный случай, а не правило. 🙂 

Это был эксперимент 🙃🤓

Я же написала : "если , то, как вариант.. " 🙂

Попытка почувствовать себя в роли астролога- исследователя👩‍🎓🤓

Изменено пользователем Анна Ставцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...