Перейти к содержанию

Статистический анализ, подтверждающий астрологию


Рекомендуемые сообщения

  • Клиент

Здравствуйте, я тут впервые, надеюсь корректно выбрал раздел. Недавно на сайте программистов habr.com появилась статья, подтверждающая астрологию:

https://habr.com/ru/post/144618/

Цитата

Как и многие люди технического склада ума, я с крайним недоверием отношусь к астрологии, гороскопам и прочим псевдонаукам. Моё мировозрение пошатнулось когда я от скуки решил изучить влияение времени года в которое рождается человек, на его психические особенности. Оценка психических особенностей производилась по результатам соционического теста из приложения VK, которое насчитывает более 500000 пользователей. Надёжность и валидность теста небольшая, да и вся соционическая модель имеет ряд проблем. Но нам важно другое: понять есть ли хоть какие-то отличия между людьми родившимися в разное время. Объём выборки в полмиллиона человек позволяет надеяться на положительный результат. В ходе исследования ожидалось получить линейную зависимость между продолжительностью светлого времени суток в день рождения человека и его психотипом, но получилось нечто совсем иное.

 

60dd56e161789aace4a7c6c89318c71c.png.dc4c2dd1674d8fb8487dc57d4ab88d7e.png

 

Полагаю, вам это должно быть интересно. У меня эта статья пробудила интерес к астрологии, хотелось бы про неё поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...