Перейти к содержанию
  • 0

Расстройство пищевого поведения


Mariia97

Вопрос

  • Клиент

Добрый вечер! Я буду очень признательна, если вы мне немного поможете . На протяжении 5 лет я болею расстройством пищевого поведения. Анорексия- булимия- обжорство . Очень страдаю из за этого... 18.07.1997 время 00:15 город Москва 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Астролог

Здравствуйте, Mariia97.

У Вас размещено 2 вопроса: тема здоровья и тема профориентации.

Я постараюсь Вам помочь разобрать ся в одном из них. По правилам Форума, Клиент может обратится 1 раз в месяц за  1 бесплатным ответом.

Пожалуйста, выберите один наиболее важный для Вас на данный момент, а  другие ветки закройте.

Спасибо.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
4 часа назад, Антонина Кариер сказал:

Здравствуйте, Mariia97.

У Вас размещено 2 вопроса: тема здоровья и тема профориентации.

Я постараюсь Вам помочь разобрать ся в одном из них. По правилам Форума, Клиент может обратится 1 раз в месяц за  1 бесплатным ответом.

Пожалуйста, выберите один наиболее важный для Вас на данный момент, а  другие ветки закройте.

Спасибо.

Здравствуйте! Давайте тогда про болезнь.. я я просто не знала о правилах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
9 часов назад, Mariia97 сказал:

Здравствуйте! Давайте тогда про болезнь.. 

 

Я отвечу Вам позднее.

9 часов назад, Mariia97 сказал:

я просто не знала о правилах)

Понятно:) Правила есть как для Астрологов, так и для Клиентов, и с ними можно ознакомится в соответствующих разделах Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
8 часов назад, Антонина Кариер сказал:

Я отвечу Вам позднее.

Понятно:) Правила есть как для Астрологов, так и для Клиентов, и с ними можно ознакомится в соответствующих разделах Форума.

Хорошо)я буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
В 24.01.2020 в 21:15, Mariia97 сказал:

На протяжении 5 лет я болею расстройством пищевого поведения. Анорексия- булимия- обжорство . Очень страдаю из за этого...

Для начала любого заболевания существует спусковой механизм. С любым  человеком может случится только то, к чему есть предрасположенность. В Вашем случае, не выдержала нервная система с той стрессовой для организма ситуацией, которая  произошла 5 лет назад.

Вы яркая, довольно амбициозная личность, и внешне довольно привлекательная девушка. Любите устанавливать свои правила или рассказывать другим как следует, в той или иной ситуации, себя вести. И если что-то идет не по Вашему сценарию, можете проявить агрессию, порой неожиданно для окружающих. 

Началом заболевания могла послужить ситуация, в которой к Вам или вашим желаниям не прислушались и дали жесткий отпор (отказ). Вы не совладав с натиском, просто направили агрессию на себя, сдобрив это самобичеванием и чувством вины.

Также, Вам сложно придерживаться золотой середины: как в финансовых расходах, в получении удовольствий ( и сексуальных, и от употребления пищи), так и в собственных представлениях о себе и о других людях. Либо все чудесно- либо все ужасно.  

В качестве ответа на вопрос и рекомендации могу предложить следующее:

1. Начинайте всегда с себя: вспомните, что Вас более всего интересует, в чем испытываете потребность и изучайте это направление. Так Вы приобретете почву под ногами и уверенность в собственных силах.

2.Прежде, чем делать какие -либо выводы- проанализируйте ситуацию с разных сторон, и только затем выдавайте собственное суждение. Научитесь отслеживать  иллюзии и  старайтесь трезво рассуждать, чтобы в дальнейшем не разочаровываться.

3. Не относитесь слишком строго к себе и к другим людям. Нам всем свойственно ошибаться, опаздывать, не выполнять обещания ( знакомо?)  позвольте себе это качество и состояние. А если и устанавливаете правила/ условия/ требования- то сначала примените их к себе. 

4.Прежде чем купить аппетитное пирожное или понравившееся украшение, подумайте не только о его стоимости, но и пользе/ необходимости приобретения.

5. А "внутренний диалог" можно остановить переключением внимания на другие аспекты своей жизни.  

Изменено пользователем Антонина Кариер
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
6 часов назад, Антонина Кариер сказал:

Для начала любого заболевания существует спусковой механизм. С любым  человеком может случится только то, к чему есть предрасположенность. В Вашем случае, не выдержала нервная система с той стрессовой для организма ситуацией, которая  произошла 5 лет назад.

Вы яркая, довольно амбициозная личность, и внешне довольно привлекательная девушка. Любите устанавливать свои правила или рассказывать другим как следует, в той или иной ситуации, себя вести. И если что-то идет не по Вашему сценарию, можете проявить агрессию, порой неожиданно для окружающих. 

Началом заболевания могла послужить ситуация, в которой к Вам или вашим желаниям не прислушались и дали жесткий отпор (отказ). Вы не совладав с натиском, просто направили агрессию на себя, сдобрив это самобичеванием и чувством вины.

Также, Вам сложно придерживаться золотой середины: как в финансовых расходах, в получении удовольствий ( и сексуальных, и от употребления пищи), так и в собственных представлениях о себе и о других людях. Либо все чудесно- либо все ужасно.  

В качестве ответа на вопрос и рекомендации могу предложить следующее:

1. Начинайте всегда с себя: вспомните, что Вас более всего интересует, в чем испытываете потребность и изучайте это направление. Так Вы приобретете почву под ногами и уверенность в собственных силах.

2.Прежде, чем делать какие -либо выводы- проанализируйте ситуацию с разных сторон, и только затем выдавайте собственное суждение. Научитесь отслеживать  иллюзии и  старайтесь трезво рассуждать, чтобы в дальнейшем не разочаровываться.

3. Не относитесь слишком строго к себе и к другим людям. Нам всем свойственно ошибаться, опаздывать, не выполнять обещания ( знакомо?)  позвольте себе это качество и состояние. А если и устанавливаете правила/ условия/ требования- то сначала примените их к себе. 

4.Прежде чем купить аппетитное пирожное или понравившееся украшение, подумайте не только о его стоимости, но и пользе/ необходимости приобретения.

5. А "внутренний диалог" можно остановить переключением внимания на другие аспекты своей жизни.  

Спасибо вам за ответ огромное! Я не знаю, если честно, как бороться с этим , но ваши слова правильные - про других людей, про мое отношение и завышенные требования ) спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
1 час назад, Mariia97 сказал:

Я не знаю, если честно, как бороться с этим 

Через принятие себя такой какая есть. А затем вносить изменения. С психологом работаете?

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
13 минут назад, Антонина Кариер сказал:

Через принятие себя такой какая есть. А затем вносить изменения. С психологом работаете?

Нет. Не верю в психологов, но потому что у меня подруга тоже страдает этой же проблемой.. она ходит ужеееее .....года 2 к этим психологам ! И все ещё плачет и плачет. Я ухожу в ремиссию часто. Ну знаете, я не толстая,  нормальная вообще, эти срывы в еде происходят часто, но не каждый день. Последняя долгая ремиссия была полгода. Я тогда влюбилась в своего нынешнего парня. Это было больше года назад. Вот я счастливая была до потолка и не ела почти, худенькая была. А самое главное, я обожаю спорт, я замотивированна в построении тела, но я не могу и мне от того обидно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
16 часов назад, Mariia97 сказал:

Нет. Не верю в психологов, но потому что у меня подруга тоже страдает этой же проблемой.. она ходит ужеееее .....года 2 к этим психологам ! И все ещё плачет и плачет

Верить или нет- это конечно же Ваше личное дело.

От себя могу сказать, что цель психолога подвести человека к осознанию его проблемы, и это открытие начинает путь к новой жизни.  А вот как скоро произойдет осознание: на первом ли сеансе или на 25 м или через год терапии- это уже зависит от самого человека и его готовности менять свое отношение к себе в частности.

 

16 часов назад, Mariia97 сказал:

Последняя долгая ремиссия была полгода. Я тогда влюбилась в своего нынешнего парня. Это было больше года назад. Вот я счастливая была до потолка и не ела почти, худенькая была.

Кушать надо регулярно, небольшими порциями, тщательно прожевывая пищу. Во время приема пищи думать только о еде и почувствовать состояние насыщения/ утоления голода. Какими -то второстепенными вещами заниматься параллельно, отвлекаться на телевизор, чтение книг или переписки в телефоне- нельзя. 

В своем примере Вы описали механизм: в хорошем расположении духа- Вы не налегаете на еду, если что-то идет не так- расстраиваетесь и понеслись к холодильнику.

Когда я написала "принять себя" - это означает принять все свои состояния: и горе и радость.

В вашем случае противопоказано ругать  или злится на себя  за неудачи. (  увечья себе не наносите?) 

Как только уровень злости достиг максимума- организм требует компенсации -  получение удовольствия через прием пищи. Поэтому и важно ее употреблять только испытывая голод и только то, что действительно хотите, а не все подряд. 

16 часов назад, Mariia97 сказал:

А самое главное, я обожаю спорт, я замотивированна в построении тела, но я не могу и мне от того обидно.  

Занимаясь спортом думайте  о тех группах мышц, над которыми Вы работаете или о том, для чего ВЫ это делаете, т е о своей цели, а не о том, что ничего не получается.

Поддерживайте, подбадривайте и хвалите за любой результат себя сами! 

Изменено пользователем Антонина Кариер
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
3 часа назад, Антонина Кариер сказал:

Верить или нет- это конечно же Ваше личное дело.

От себя могу сказать, что цель психолога подвести человека к осознанию его проблемы, и это открытие начинает путь к новой жизни.  А вот как скоро произойдет осознание: на первом ли сеансе или на 25 м или через год терапии- это уже зависит от самого человека и его готовности менять свое отношение к себе в частности.

 

Кушать надо регулярно, небольшими порциями, тщательно прожевывая пищу. Во время приема пищи думать только о еде и почувствовать состояние насыщения/ утоления голода. Какими -то второстепенными вещами заниматься параллельно, отвлекаться на телевизор, чтение книг или переписки в телефоне- нельзя. 

В своем примере Вы описали механизм: в хорошем расположении духа- Вы не налегаете на еду, если что-то идет не так- расстраиваетесь и понеслись к холодильнику.

Когда я написала "принять себя" - это означает принять все свои состояния: и горе и радость.

В вашем случае противопоказано ругать  или злится на себя  за неудачи. (  увечья себе не наносите?) 

Как только уровень злости достиг максимума- организм требует компенсации -  получение удовольствия через прием пищи. Поэтому и важно ее употреблять только испытывая голод и только то, что действительно хотите, а не все подряд. 

Занимаясь спортом думайте  о тех группах мышц, над которыми Вы работаете или о том, для чего ВЫ это делаете, т е о своей цели, а не о том, что ничего не получается.

Поддерживайте, подбадривайте и хвалите за любой результат себя сами! 

Спасибо большое вам за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
15 часов назад, Mariia97 сказал:

Спасибо большое вам за ответ! 

Пожалуйста! 

Всего наилучшего 🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...