Перейти к содержанию

Уволит ли муж подругу в течении года?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Добрый день, Марк!

Для Вашего удобства опять выделяю вопросы курсивом.

Вопрос кверента: Моя подруга работает моим ассистентом и мы обе, получается, работаем в компании мужа, где он босс. Сегодня муж сообщил, что не доволен работой подруги (она выполняет и его поручения тоже) и собирается ее увольнять. Уволит ли он ее в течении года?

Кверента это очень расстроило, тк, со слов кверента, объективно подруга хороший сотрудник. Кроме того, это ее подруга, и кверент расстроена, что возможно поссорится с ней и/или не сможет ее уберечь от несправедливого решения гендира.

Вначале радикальность:

PoF находится в 8 доме (распад социальных связей, страдания ума) под управлением Солнца.

У1 Юпитер в Козероге, экзальтирует Марс.

Луна в 7 доме мужа и думает о муже.

У меня встал вопрос о том, как смотреть подругу. То ли 11 дом, то ли как производный 12ый (6ой от 7го, наёмный сотрудник мужа), но карта сама подсказала. И так, и так это Марс.

Таким образом карта радикальна.

Теперь по прогнозу:

По текущей ситуации: Подруга находится в обороне, в своей обители. Муж действительно на нее давит, тк Меркурий находится на куспиде 11 дома, дома подруги.

Не понимаю как трактовать то, что Меркурий любит Марс. Тк со слов кверента муж никогда не находил ее привлекательной и его слова выглядели искренними. Кроме того, когда есть симпатия, то зачем увольнять? Или тут есть еще какой то иной вариант трактовки?

 

Можем ли мы дополнительно смотреть на Солнце, раз есть положительная рецепция муж-подруга?

 

Через  1,85° Марс переходит в другой дом, но не меняет знак. 4ый дом – это дом бизнеса мужа (10ый от 7го), но смена дома – это не смена знака. Вроде мы не можем говорить, что увольнение будет. Верно же?

 

Если это не увольнение, то как трактовать переход в 3ий дом? Дальние поездки и тп пока не предвидятся и данный сценарий выглядит не очень реалистичным. Хотя конечно всё может быть.

Кроме того, примерно в это же время муж откажется от идеи ее уволить, тк перейдет через 2,19° в стационар, а затем начнет ретроградное движение. А поскольку стационар Меркурия произойдет после перехода Марса в другой дом, можно предположить, что изменения в сфере работы  подруги (но не увольнение) повлечет за собой смену решения гендира об увольнении. Возможно будет что-то  из серии «с глаз долой, из сердца вон».

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если бы на момент построения карты Меркурий уже был бы стационарен, то тогда можно было бы говорить об упертости и несгибаемости в принятом вопросе об увольнении. Но поскольку Меркурий на момент построения карты директивен и станет стационарным в будущем, то можно говорить, что это означает смену решения, откат?

 

Срок наступления события: примерно 2 месяца, исходя из того, что вопрос задан про год. Марс в Овне, в 4 доме (кардинальный знак, угловой дом)

 

Хорарная карта 07-10-2020 13-13 уволит ли муж подругу.jpg

Изменено пользователем Kaena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 часов назад, Kaena сказал:

8 доме (распад социальных связей

8 дом говорит о смерти, а не о ссоре с подругой. За ссору отвечает негативная рецепция, реже Марс. А так 8 дом - это дом страданий ума (в контексте)

 

11 часов назад, Kaena сказал:

У меня встал вопрос о том, как смотреть подругу. То ли 11 дом

11 дом. Главный вопрос об отношении с подругой. И подруга тут не выделена. Карта сильно. "размазана". Намного о стрессе, немного о подруге (Марс), немного о муже (причем не боссе, а о муже, как муже).  В общем, ничего явно выделенного тут нет.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Муж действительно на нее давит, тк Меркурий находится на куспиде 11 дома, дома подруги

При этом он не "давит" на дом со стороны 10-го, а уже захвачен домом (внутри 11 дома), то есть подчиняется правилам его хозяина. Он во власти у11 и полностью ему подчинен. Все с точностью до наоборот.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Не понимаю как трактовать то, что Меркурий любит Марс. Тк со слов кверента муж никогда не находил ее привлекательной и его слова выглядели искренними. Кроме того, когда есть симпатия, то зачем увольнять? Или тут есть еще какой то иной вариант трактовки?

Меркурий не хочет вредить или увольнять Марс, наоборот. он очень его ценит. То, что это не соответствует действительности, понятно, карта не о подруге.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Можем ли мы дополнительно смотреть на Солнце, раз есть положительная рецепция муж-подруга?

Нет, это н хорар о ваших отношениях с мужем.

11 часов назад, Kaena сказал:

Если это не увольнение, то как трактовать переход в 3ий дом? Дальние поездки и тп пока не предвидятся и данный сценарий выглядит не очень реалистичным. Хотя конечно всё может быть.

По этому хорару, нет, не. можем.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Через  1,85° Марс переходит в другой дом, но не меняет знак. 4ый дом – это дом бизнеса мужа (10ый от 7го), но смена дома – это не смена знака. Вроде мы не можем говорить, что увольнение будет. Верно же?

Я не знаю, кто такой Марс, но скорее весго это не подруга. А что именно - не знаю, так как хорар не. собран ни на одну планету дважды.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Если это не увольнение, то как трактовать переход в 3ий дом? Дальние поездки и тп пока не предвидятся и данный сценарий выглядит не очень реалистичным. Хотя конечно всё может быть.

Например, короновирус (Марс) сменил динамику. Или сосед моего учителя покинул родину. Это может быть что угодно. чтобы Марс был подругой, надо, чтобы он была сильно выделен.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если бы на момент построения карты Меркурий уже был бы стационарен, то тогда можно было бы говорить об упертости и несгибаемости в принятом вопросе об увольнении. Но поскольку Меркурий на момент построения карты директивен и станет стационарным в будущем, то можно говорить, что это означает смену решения, откат?

Не уверен. так как босс, принимающий решение в конрексте вопроса - это управитель 10-го дома. Венера (вне зависимости от того, кто он вам - муж, зять или брат). Это босс, тот кто решает вопрос об увольнении. И он тут не выделен совсем. Так что Меркурий -- это некий другой человек (может быть муж, а может быть кто-то другой). Карта. сильно разобрана, мы не можем достоверно. распределить роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Астролог
В 11.10.2020 в 09:53, Марк Русборн сказал:

11 дом. Главный вопрос об отношении с подругой. И подруга тут не выделена. Карта сильно. "размазана". Намного о стрессе, немного о подруге (Марс), немного о муже (причем не боссе, а о муже, как муже).  В общем, ничего явно выделенного тут нет.

Да, но ведь это всё укладывается в ситуацию. Кверент обеспокоена перспективами, естественно она думает при этом о муже, тк он принимает решение. И для нее он в первую очередь (по ее словам) муж, партнер. И теперь даже немного соперник, У7 чистой воды. Кстати, то, что она думает о муже не как о боссе, а как именно о муже может означать, что вопрос как раз выходит за область профессиональных отношений и сосредоточен в области межличностных отношений. Подруга в этой ситуации действительно как двуликий Янус: и подруга, и сотрудник. И показана одной планетой. Не это ли прекрасный признак радикальности?.. Почему карта не сильно радикальна, если диспозиция планет хорошо отображает текущую ситуацию? Потому что, ок, ситуация отображена хорошо, но суть вопроса не понятна? Поэтому? Нет акцента карты.

В 11.10.2020 в 09:53, Марк Русборн сказал:

При этом он не "давит" на дом со стороны 10-го, а уже захвачен домом (внутри 11 дома), то есть подчиняется правилам его хозяина. Он во власти у11 и полностью ему подчинен. Все с точностью до наоборот.

Но мы говорили, что если планета находится на куспиде релевантного дома, то это означает давление этой планетой на дела дома или его управителя. Особенно, когда управитель этого дома находится в своей обители, те в оборонительной позиции? В спортивных хорарах, например,  и в хорарах об отношениях. Почему здесь надо трактовать, как нахождение планеты под влиянием дел дома и его управителя, а не как я описала выше? Где разница?) Хотя конечно Ваша вариант логичен.

В 11.10.2020 в 09:53, Марк Русборн сказал:

чтобы Марс был подругой, надо, чтобы он была сильно выделен.

Потому что квезит - это как раз подруга?

В 11.10.2020 в 09:53, Марк Русборн сказал:

Например, короновирус (Марс) сменил динамику. Или сосед моего учителя покинул родину. Это может быть что угодно.

Тут 2 теоретических вопроса: 1) Но это ведь всё равно должно иметь отношение к ситуации? Карта не показывает что то "левое"? Всё только в контексте вопроса? 2) в карте не существует пустых планет/персонажей и аспектов/событий? Например, любой аспект в карте обозначает какое то событие, пусть и незначительное, а каждая из 7 планет - это реальный участник ситуации? Или, если какая то планета в карте не принимает никакого участия или принимает, но незначительное, то значит что никакой персонаж за ней не стоит?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
16 часов назад, Kaena сказал:

Да, но ведь это всё укладывается в ситуацию. Кверент обеспокоена перспективами, естественно она думает при этом о муже, тк он принимает решение. И для нее он в первую очередь (по ее словам) муж, партнер. И теперь даже немного соперник, У7 чистой воды. Кстати, то, что она думает о муже не как о боссе, а как именно о муже может означать, что вопрос как раз выходит за область профессиональных отношений и сосредоточен в области межличностных отношений. Подруга в этой ситуации действительно как двуликий Янус: и подруга, и сотрудник. И показана одной планетой. Не это ли прекрасный признак радикальности?.. Почему карта не сильно радикальна, если диспозиция планет хорошо отображает текущую ситуацию? Потому что, ок, ситуация отображена хорошо, но суть вопроса не понятна? Поэтому? Нет акцента карты.

На какой единственный вопрос отвечает данная карта, если она радикальна? Что самое главное, что волнует кверента? И где 2 признака, подтверждающих это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
16 часов назад, Kaena сказал:

Но мы говорили, что если планета находится на куспиде релевантного дома, то это означает давление этой планетой на дела дома или его управителя. Особенно, когда управитель этого дома находится в своей обители, те в оборонительной позиции? В спортивных хорарах, например,  и в хорарах об отношениях. Почему здесь надо трактовать, как нахождение планеты под влиянием дел дома и его управителя, а не как я описала выше? Где разница?) Хотя конечно Ваша вариант логичен.

Все дело а нахождении относительно куспида. До куспида дома - давление на дом. после куспида дома - внутри дома, под влиянием его хозяина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
16 часов назад, Kaena сказал:

Потому что квезит - это как раз подруга?

Да

 

16 часов назад, Kaena сказал:

Но это ведь всё равно должно иметь отношение к ситуации? Карта не показывает что то "левое"?

Она запросто может показывать что-то левое. когда у кверента 1000 забот, то очередная забота просто тонет в потоке других и карта ничего не выделяет. А может показать другие заботы, а может показать очень явную проблему, но не относящуюся к вопросу. Это просто отражение внутреннего стресса. Бывает стресс по делу, а бывает сам по себе или из-за 1000 разных. причин. В последних двух случаях карта может ничего не выделять.

16 часов назад, Kaena сказал:

в карте не существует пустых планет/персонажей и аспектов/событий? Например, любой аспект в карте обозначает какое то событие, пусть и незначительное, а каждая из 7 планет - это реальный участник ситуации?

Нет,  карта полна пустых планет. Если у вас 7 рук, в вам надо двумя руками сложить сердечко, то остальные 5 рук будут висеть без дела и ничего не обозначать. А сердечко, образованное 2-мя руками будет главным ответом карты.

 

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
8 часов назад, Марк Русборн сказал:

На какой единственный вопрос отвечает данная карта, если она радикальна? Что самое главное, что волнует кверента? И где 2 признака, подтверждающих это?

Вот я как раз об этом. Да, карта описывает ситуацию, но каков вопрос не понятно. И я правильно понимаю, что если нет 2х повторяющихся планет, то лучше вообще отложить такую карту? Ну хотя бы пока не наберусь опыта..

8 часов назад, Марк Русборн сказал:

Все дело а нахождении относительно куспида. До куспида дома - давление на дом. после куспида дома - внутри дома, под влиянием его хозяина.

Логично, но тогда у меня вопрос: в спортивных хорарах если У1 в 7 доме, то это атака У1. Однако, если при этом у У1 всё плохо по акциденциям, то нахождение в 7 доме - это верховенство У7, У1 находится в его власти. Я думала это распространяется и на остальные виды хораров (не только на спортивные). Я ошибалась?

8 часов назад, Марк Русборн сказал:

Она запросто может показывать что-то левое. когда у кверента 1000 забот, то очередная забота просто тонет в потоке других и карта ничего не выделяет. А может показать другие заботы, а может показать очень явную проблему, но не относящуюся к вопросу. Это просто отражение внутреннего стресса. Бывает стресс по делу, а бывает сам по себе или из-за 1000 разных. причин. В последних двух случаях карта может ничего не выделять.

Ааа.... Поняла. То есть у кверента масса всяких забот, которые "сидят" в карте и среди них должна выделяться какая то особенно животрепещущая, о которой как раз и вопрос. И радикальность как раз это и покажет. Верно?

 

8 часов назад, Марк Русборн сказал:

Нет,  карта полна пустых планет. Если у вас 7 рук, в вам надо двумя руками сложить сердечко, то остальные 5 рук будут висеть без дела и ничего не обозначать. А сердечко, образованное 2-мя руками будет главным ответом карты.

Спасибо, аллегория меня впечатлила)) И ответ я поняла) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
12 часов назад, Kaena сказал:

Вот я как раз об этом. Да, карта описывает ситуацию, но каков вопрос не понятно. И я правильно понимаю, что если нет 2х повторяющихся планет, то лучше вообще отложить такую карту? Ну хотя бы пока не наберусь опыта..

Да, это самое разумное решение. ибо непонятно на какой вопрос отвечать. То. есть каждый ответ может быть ложным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
12 часов назад, Kaena сказал:

в спортивных хорарах если У1 в 7 доме, то это атака У1

я все больше склоняюсь к тому, что это всегда захват власти над у1. со стороны 7 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
12 часов назад, Kaena сказал:

Ааа.... Поняла. То есть у кверента масса всяких забот, которые "сидят" в карте и среди них должна выделяться какая то особенно животрепещущая, о которой как раз и вопрос. И радикальность как раз это и покажет. Верно?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Марк Русборн сказал:

я все больше склоняюсь к тому, что это всегда захват власти над у1. со стороны 7 дома.

И это вполне логично.

По остальным пояснениям всё ясно! Спасибо большое за терпение!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...