Перейти к содержанию

Различные вопросы по Модулю 7, уроку 2


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

 

Марк, здравствуйте! Я опять с кучей уточняющих вопросов по последней лекции )

1.     В вопросе о присвоении военного звания мы смотрим аспект У1-У10. Можем ли смотреть долгосрочный аспект?

2.    Смогу ли я найти контакт со 2ым учредителем – вопрос У1 – У7. Смотрим рецепции и аспект?

3.    Смогу ли я купить долю у учредителя: рецепция У1-У7 (согласится ли он на мои условия). Нужен ли аспект?

4.    Вопрос про шантажиста, разболтает ли.

4.1.    Смотрим У7 и возможно будет выделен 9 дом. 9 дом – это потому что знания? И если У7 смотрим немой/звонкий знак, то что смотрим по У9? Тоже самое? Станут ли знания публичны? А есть же отдельный дом для тайн кверента, 12ый, тайны, которые кверент хочет скрыть. Почему его не смотрим? И тоже смотрим знак громкий/немой?

4.2.     Если У7 в громком знаке – это означает, что он разболтает в любом случае? Это будущее? Или это только готовность У7 разболтать, которая может быть отменена откупом)? Это к первому вопросу тоже)

5.    Вид на жительства в другой стране. Как вариант можно посмотреть аспект У1 и У7, если есть хорошая рецепция. Вопрос: У7 – это разрешительный документ от иностранного государства, верно?

6.    Всегда ли карта показывает ситуацию «здесь и сейчас»? А для будущего надо двигать планеты вперед?

7.     Поисковый хорар Где ключи? Ключи нашлись в сумке с салфетками и рядом была марсианская тема – молоток с гвоздями. Не очень поняла, по какому признаку ♃ стал обозначать сумку. По эссенциальному достоинству? То есть мы в карте можем назначать второстепенных героев (напр., сумка) просто по эссенциальному достоинству?

8.    Если при аспекте есть негативная рецепция аспектирующей планеты к аспектируемой, то аспекта не будет, планета не передаст свет тому, кого не любит. Это для всех? Исключений нет?

9.    Хорар о пенсионере, который спрашивал, когда его уволят. Хотел еще поработать.

9.1.    Много релевантных планет меняли знак через примерно 4,5° и это не указывало на увольнение, тк 4,5° это еще слишком далеко. Далее: Карта скорее указывает на одинаковые сроки, она когерентна. Карта скорее отвечает на вопрос «Сколько мне еще осталось поработать?». На основании чего такой вывод, что карта отвечает на вопрос сколько кверент еще проработает?

9.2.     На лекции речь шла про то, что  ♂, У1 в ,  находится во власти ☿и не любит ♀, У11, зарплату. Дословно: кверент недоволен уровнем зарплаты, тогда соединение ♀ с Виндемиатриксом означает расставание с зарплатой, тк ♀ - это У11. Вопрос: почему соединение с Виндемиатриксом не может трактоваться как скорая потеря зарплаты в связи с увольнением? Не понимаю связку «отрицательная рецепция к Венере – соединение с Виндемиатриксом/потеря зарплаты»

9.3.     Как же получается, что в абсолютно радикальной карте кверент недоволен зарплатой, а на словах – доволен? Кстати, выглядит вполне логично. Кверент не держался бы так за работу, если бы не был так доволен ей, а без нормальной зп это невозможно.

9.4.     Вопрос по срокам. Вначале 4,5° трактовалось как 4,5 месяца, тк если бы это были не месяцы, а недели и дни, то карта показала бы градус меньше, чем 3,5 – 4,5°. Но в карте также есть аспект Сатурна (дисп. Точки увольнения) и Солнца (Босс) через Луну, который произойдет через 1,13°. А 1,13 – это как раз почти 4,5 недели. Но не месяцы. Значит мы меняем мнение, что срок исчисляется в месяцах и говорим, что срок исчисляется в неделях? То, что аспект происходит по секстилю говорит о том, что разговор с начальством об увольнении пройдет легко?

10.  Вопрос о хораре про стартап и скупых клиентов в самом конце лекции. На куспиде 2го дома Алголь. Почему это символизирует некую сумму, выданную как кредит кому то и не возвращаемую обратно кверенту (Не сильно ликвидные деньги. Деньги, отделенные от кверента)? Ведь вопрос касается стартапа и денег от него, стало быть и Алголь имеет отношение к этому вопросу, а не к какому то проблемному кредиту. Ведь дела 2го дома это и финансовое положение и в ключе стартапа тоже, раз вопрос о стартапе. Почему Алголь не символизирует ухудшение финансового состояния из-за стартапа, который его может подкосить? В какой момент ответы разделяются на 2 пути: по существу вопроса и по финансовому состоянию в целом?

 

IMG_1503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, Kaena сказал:

В вопросе о присвоении военного звания мы смотрим аспект У1-У10. Можем ли смотреть долгосрочный аспект?

Да. Долгосрочный аспект возможен, если мы точно знаем, что звание будет присуждено. Также на сроки и на повышение может указывать смена знака с набором достоинств и вход в 10 дом.

 

15 часов назад, Kaena сказал:

Смогу ли я найти контакт со 2ым учредителем – вопрос У1 – У7. Смотрим рецепции и аспект?

Если речь об отношениях, а не о факте встречи 9в смысле. смогу ли найти общий язык), то рецепции достаточно. Если нужна лишь встреча, то достаточно аспекта.

 

15 часов назад, Kaena сказал:

Смогу ли я купить долю у учредителя: рецепция У1-У7 (согласится ли он на мои условия). Нужен ли аспект?

Да, нужен. согласие не означает, что будет возможность (учредитель может болеть, быть вне зоны доступа). Если контекст обеспечивает его доступность и доступность активов для продажи. то рецепции достаточно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, Kaena сказал:

4.1.    Смотрим У7 и возможно будет выделен 9 дом. 9 дом – это потому что знания? И если У7 смотрим немой/звонкий знак, то что смотрим по У9? Тоже самое? Станут ли знания публичны? А есть же отдельный дом для тайн кверента, 12ый, тайны, которые кверент хочет скрыть. Почему его не смотрим? И тоже смотрим знак громкий/немой?

Важна громкость/немота знака. в котором находится шантажист. 9 дом не важен, 12 тоже. Свойство шантажиста быть немым или болтливым перекрывает все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, Kaena сказал:

4.2.     Если У7 в громком знаке – это означает, что он разболтает в любом случае? Это будущее? Или это только готовность У7 разболтать, которая может быть отменена откупом)? Это к первому вопросу тоже)

Это означает. что он разболтает. Таков контекст вопроса.

 

15 часов назад, Kaena сказал:

5.    Вид на жительства в другой стране. Как вариант можно посмотреть аспект У1 и У7, если есть хорошая рецепция. Вопрос: У7 – это разрешительный документ от иностранного государства, верно?

Да

 

15 часов назад, Kaena сказал:

6.    Всегда ли карта показывает ситуацию «здесь и сейчас»? А для будущего надо двигать планеты вперед?

Нет. не всегда. В вопросе "как я буду выглядеть в этом платье", у1 сразу покажет ваше будущее - вы в новом платье и другие люди (7 дом), которые на вас реагируют. Это как снэпшот будущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, Kaena сказал:

7.     Поисковый хорар Где ключи? Ключи нашлись в сумке с салфетками и рядом была марсианская тема – молоток с гвоздями. Не очень поняла, по какому признаку ♃ стал обозначать сумку. По эссенциальному достоинству? То есть мы в карте можем назначать второстепенных героев (напр., сумка) просто по эссенциальному достоинству?

напомните мне в каком уроке это было, чтобы я вспомнил хорар.

 

15 часов назад, Kaena сказал:

8.    Если при аспекте есть негативная рецепция аспектирующей планеты к аспектируемой, то аспекта не будет, планета не передаст свет тому, кого не любит. Это для всех? Исключений нет?

Это очень зависит от контекста. Если вы передаете другу послание для девушки, а он хочет вам навредить, то он не перенесет ваш свет. Если вы пересылаете посылку через курьера, но посылка вредит курьеру по рецепции (скажем, это тяжелая посылка), или вредит получателю (скажем, ее содержимое не понравится), то это не означает, что курьер не выполнит свою штатную работу. Контекст первичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, Kaena сказал:

9.    Хорар о пенсионере, который спрашивал, когда его уволят. Хотел еще поработать.

Напомните хорар, чтобы я смог дать по нему комментарий - что за пенсионер, где работает. К нему ли приложена карта вопроса? Лучше для каждого хорара / вопроса создавать свою отдельную тему, так будет структурней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
15 часов назад, Kaena сказал:

10.  Вопрос о хораре про стартап и скупых клиентов в самом конце лекции. На куспиде 2го дома Алголь. Почему это символизирует некую сумму, выданную как кредит кому то и не возвращаемую обратно кверенту (Не сильно ликвидные деньги. Деньги, отделенные от кверента)? Ведь вопрос касается стартапа и денег от него, стало быть и Алголь имеет отношение к этому вопросу, а не к какому то проблемному кредиту. Ведь дела 2го дома это и финансовое положение и в ключе стартапа тоже, раз вопрос о стартапе. Почему Алголь не символизирует ухудшение финансового состояния из-за стартапа, который его может подкосить? В какой момент ответы разделяются на 2 пути: по существу вопроса и по финансовому состоянию в целом?

Укажите, о какой лекции идет речь, мне надо восстановить хорар в памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
9 часов назад, Марк Русборн сказал:

Важна громкость/немота знака. в котором находится шантажист. 9 дом не важен, 12 тоже. Свойство шантажиста быть немым или болтливым перекрывает все остальное

Поняла. Но 12 дом не дает покоя. Мы его почему всё таки не смотрим? Он не про это? В каких хорарах 12 дом рассматривается как тайна, которую хочет скрыть кверент? Извините за возможно сумбурный вопрос)

9 часов назад, Марк Русборн сказал:

Это означает. что он разболтает. Таков контекст вопроса.

Тогда получается, что карта показывает будущее или всё-таки потенциал квезита? У меня тут есть вопрос "6. Всегда ли карта показывает ситуацию «здесь и сейчас»? А для будущего надо двигать планеты вперед". Вот в хораре с этим шантажистом карта показывает, получается, будущее? Что разбалтает, а не то, что может разбалтать и вероятно это сделает. Хочу понять разницу...

10 часов назад, Марк Русборн сказал:

Это очень зависит от контекста. Если вы передаете другу послание для девушки, а он хочет вам навредить, то он не перенесет ваш свет. Если вы пересылаете посылку через курьера, но посылка вредит курьеру по рецепции (скажем, это тяжелая посылка), или вредит получателю (скажем, ее содержимое не понравится), то это не означает, что курьер не выполнит свою штатную работу. Контекст первичен

Но главное, что свет может быть не передан. То есть передача света - это не безусловная вещь. Я поняла. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Марк Русборн сказал:

7.     Поисковый хорар Где ключи? Ключи нашлись в сумке с салфетками и рядом была марсианская тема – молоток с гвоздями. Не очень поняла, по какому признаку ♃ стал обозначать сумку. По эссенциальному достоинству? То есть мы в карте можем назначать второстепенных героев (напр., сумка) просто по эссенциальному достоинству?

Скриншот я прикрепила. Это последняя лекция, примерно через полчаса после начала лекции.

IMG_2040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Марк Русборн сказал:
В 25.10.2020 в 21:31, Kaena сказал:

9.    Хорар о пенсионере, который спрашивал, когда его уволят. Хотел еще поработать.

Напомните хорар, чтобы я смог дать по нему комментарий - что за пенсионер, где работает. К нему ли приложена карта вопроса? Лучше для каждого хорара / вопроса создавать свою отдельную тему, так будет структурней.

Это хорар тоже с лекции, поэтому я сюда и задала вопрос. Примерно 1:20 после начала лекции (последней в курсе)

IMG_1503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
9 часов назад, Марк Русборн сказал:
В 25.10.2020 в 21:31, Kaena сказал:

10.  Вопрос о хораре про стартап и скупых клиентов в самом конце лекции. На куспиде 2го дома Алголь. Почему это символизирует некую сумму, выданную как кредит кому то и не возвращаемую обратно кверенту (Не сильно ликвидные деньги. Деньги, отделенные от кверента)? Ведь вопрос касается стартапа и денег от него, стало быть и Алголь имеет отношение к этому вопросу, а не к какому то проблемному кредиту. Ведь дела 2го дома это и финансовое положение и в ключе стартапа тоже, раз вопрос о стартапе. Почему Алголь не символизирует ухудшение финансового состояния из-за стартапа, который его может подкосить? В какой момент ответы разделяются на 2 пути: по существу вопроса и по финансовому состоянию в целом?

Укажите, о какой лекции идет речь, мне надо восстановить хорар в памяти

Тоже последняя лекция, это хорар, который разбирали самым последним в лекции, время не подскажу(

Вопрос был "Принесет ли мне деньги семинары? Платежеспособны ли клиенты?"

IMG_1506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Kaena сказал:

7.     Поисковый хорар Где ключи? Ключи нашлись в сумке с салфетками и рядом была марсианская тема – молоток с гвоздями. Не очень поняла, по какому признаку ♃ стал обозначать сумку. По эссенциальному достоинству? То есть мы в карте можем назначать второстепенных героев (напр., сумка) просто по эссенциальному достоинству?

Ключи хранятся в чем-то (в двойном знаке), управитель ключей в достоинствах 6-го дома. 6 дом - это утиль, любая домашняя утварь. Оказалось, что это Салфетки. То, что это оказалась сумка, где были салфетки вперемешку с ключами - в хораре не видно, это уже со слов кверента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Kaena сказал:

Поняла. Но 12 дом не дает покоя. Мы его почему всё таки не смотрим? Он не про это? В каких хорарах 12 дом рассматривается как тайна, которую хочет скрыть кверент? Извините за возможно сумбурный вопрос)

12 дом - это все, что скрыто от кверента. Или то, что кверент сам хочет скрыть, если вопрос об этом. В данном случае вопрос о шантажисте и его свойстве болтливости. 12 дом будет использоваться в вопросе "плетет и кто-то против меня интриги? Есть ли что-то тайное вокруг меня, что меня поражает по рецепции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Kaena сказал:

Ведь вопрос касается стартапа и денег от него, стало быть и Алголь имеет отношение к этому вопросу, а не к какому то проблемному кредиту. Ведь дела 2го дома это и финансовое положение и в ключе стартапа тоже, раз вопрос о стартапе.

Это размазанный хорар, в 2:07 я как раз говорю, что тут есть отдельный вопрос про деньги никак не связанный со стартапом. Что такое размазанный хорар можете почитать в сттатье про радикальнсть https://astro-wiki.org/ru/radikalnost-karty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Kaena сказал:

То есть мы в карте можем назначать второстепенных героев (напр., сумка) просто по эссенциальному достоинству?

Нет. это было известно лишь со слов кверента. Хорар указывал на 6 дом, он показывает салфетки, а не сумки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Kaena сказал:

На куспиде 2го дома Алголь. Почему это символизирует некую сумму, выданную как кредит кому то и не возвращаемую обратно кверенту (Не сильно ликвидные деньги. Деньги, отделенные от кверента)?

в 2:08 я даю объяснение - деньгами может управлять лишь кверент. Деньги лишенные головы, то. есть управления, это деньги, которыми кверент управлять не может. То есть  неликвидные. (замные, замороженные) деньги. И это никак не относится к стартапу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Kaena сказал:

Почему Алголь не символизирует ухудшение финансового состояния из-за стартапа, который его может подкосить?

Альголь относится.к лисным деньгам кверента. я писал об этом вот тут

4 минуты назад, Марк Русборн сказал:

Это размазанный хорар, в 2:07 я как раз говорю, что тут есть отдельный вопрос про деньги никак не связанный со стартапом. Что такое размазанный хорар можете почитать в статье про радикальнсть https://astro-wiki.org/ru/radikalnost-karty/

а раз так, то и Алголь относится к делам кверента, а не к стартапу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 часов назад, Kaena сказал:

Тогда получается, что карта показывает будущее или всё-таки потенциал квезита?

Будущее. Потенциал квезита - это есть карта его поведения - как он себя поведет. Это как в любовных хоаррах - будем ли мы вместе. И. он не любит кверента. здесь и сейчас, и чувства устойчивы. И мы делаем вывод о будущем. Это обычная экстраполяция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Kaena сказал:

В какой момент ответы разделяются на 2 пути: по существу вопроса и по финансовому состоянию в целом?

в момента когда вы видите. что хорар не собран вокруг единого дома (как в этом хораре, он обо всм понемного), или контекст не подерживает связи двух сюжетов (как в этом случае - выступление не предполагает собственных инвестиций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 часов назад, Kaena сказал:

У меня тут есть вопрос "6. Всегда ли карта показывает ситуацию «здесь и сейчас»? А для будущего надо двигать планеты вперед". Вот в хораре с этим шантажистом карта показывает, получается, будущее? Что разбалтает, а не то, что может разбалтать и вероятно это сделает. Хочу понять разницу...

Будет ли он любить меня вечно? Сохранится ли наш брак? смотрим на любовь здесь и сейчас, далее экстраполируем. почему не смотрим на изменение знаков в будущем. Потому что в контексте будущее событие закладыватся здесь и сейчас. Он уже меня любит, брак уже есть. 

Аналогично с шантажистом. Мы уже сейчас вручаем ему тайну. Он уже здесь и сейчас болтлив, либо нем как рыба. Далее экстраполируем.

Другой вариант. Когда он придет ко мне. Он здесь и. сейчас еще не пришел. Мы ничего не закладываем в текущем моменте. Значим смотрим на будущее событие - вход в знак, дом или аспект.

Все дело в экстраполяции или в ее отсутствии.

 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 25.10.2020 в 22:31, Kaena сказал:

9.1.    Много релевантных планет меняли знак через примерно 4,5° и это не указывало на увольнение, тк 4,5° это еще слишком далеко. Далее: Карта скорее указывает на одинаковые сроки, она когерентна. Карта скорее отвечает на вопрос «Сколько мне еще осталось поработать?». На основании чего такой вывод, что карта отвечает на вопрос сколько кверент еще проработает?

1:26 - 1:28 я подробно объясняю как контекст ситуации влияет на интерпретацию. Если кверенту далеко от увольнения, тогда 4,5 градуса - это слишком долгий срок и увольнения не будет. Если он на пороге увольнения или фактически уже на пенсии, то это уже указание на то, что долгого пребывания на работе. не будет (иначе. я бы ожидал 6-7- и более градусов до выхода из знака). 

Раз у нас карта указывает на увольнение, плюс она когерента, значит тут есть сроки. Мы знаем из контекста, что кверент не проработает и года (максимум он хочет быть на работе год, но этого не произойдет - см. выше). а раз так, то 4,5 - это месяцы (в худшем случае недели), но точно уже не годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 25.10.2020 в 22:31, Kaena сказал:

9.2.     На лекции речь шла про то, что  ♂, У1 в ,  находится во власти ☿и не любит ♀, У11, зарплату. Дословно: кверент недоволен уровнем зарплаты, тогда соединение ♀ с Виндемиатриксом означает расставание с зарплатой, тк ♀ - это У11. Вопрос: почему соединение с Виндемиатриксом не может трактоваться как скорая потеря зарплаты в связи с увольнением? Не понимаю связку «отрицательная рецепция к Венере – соединение с Виндемиатриксом/потеря зарплаты»

Я начал с того, что предположил, что Венера - это зарплата. Чтобы гипотеза подтвердилась, я искал соответствие контексту. если бы Венера была з/п, то по карте кверент ею не доволен. А по жизни - доволен. Значит гипотеза не подтвердилась. значит Венера не может быть з/п. значит ее соединение в Вендимиатриксом не имеет значение, так. как Венера - лишний персонаж в карте, которые не надо вводить - она не имеет. отношение к вопросу, о чем я и рассказал в лекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 25.10.2020 в 22:31, Kaena сказал:

9.3.     Как же получается, что в абсолютно радикальной карте кверент недоволен зарплатой, а на словах – доволен? Кстати, выглядит вполне логично. Кверент не держался бы так за работу, если бы не был так доволен ей, а без нормальной зп это невозможно.

как я. написал чуть выше и сказал в лекции - Венера не имеет никакого отношения к. вопросу об увольнении. Равно как и коллектив кверента, и его семья, и его деньги в банке. 

в карте полно ненужных персонажей, мы начинаем с главных и ими же ограничиваемся. я пошел изучать Венеру, чтобы найти еще что-то дополнительное к тому суждению, что я уже вынес. и венра оказалась не дополнительным персонажем, а пустышкой. Пустышкой. является 5 дом. 6 дом,  4 дом, 2 дом и т.д. Все, что не относится к вопросу и не поддерживается контекстом надо незамедлительно вычеркивать из карты и ни при каких обстоятельствах н работать с этими планетами. 

Радикальная. карта лишь выделяет 1-2 планеты с которыми мы работаем, остальные подлежат тотальному игнорированию.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 25.10.2020 в 22:31, Kaena сказал:

9.4.     Вопрос по срокам. Вначале 4,5° трактовалось как 4,5 месяца, тк если бы это были не месяцы, а недели и дни, то карта показала бы градус меньше, чем 3,5 – 4,5°. Но в карте также есть аспект Сатурна (дисп. Точки увольнения) и Солнца (Босс) через Луну, который произойдет через 1,13°. А 1,13 – это как раз почти 4,5 недели. Но не месяцы. Значит мы меняем мнение, что срок исчисляется в месяцах и говорим, что срок исчисляется в неделях? То, что аспект происходит по секстилю говорит о том, что разговор с начальством об увольнении пройдет легко?

Да. это очень хорошее наблюдение. Но чтобы быть уверены в окончательном выводе, надо узнать. возможно ли в контексте вопроса увольнение через месяц. И если да, то мы склоняемся к этому сроку из-за этого аспекта.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 часов назад, Марк Русборн сказал:

12 дом - это все, что скрыто от кверента. Или то, что кверент сам хочет скрыть, если вопрос об этом. В данном случае вопрос о шантажисте и его свойстве болтливости. 12 дом будет использоваться в вопросе "плетет и кто-то против меня интриги? Есть ли что-то тайное вокруг меня, что меня поражает по рецепции".

А, вопрос, по сути, о способности шантажиста. А вот если бы вопрос стоял "вскроется ли моя тайна?", то тогда смотрим в каком знаке У12? В болтливом или молчаливом. А если, например, У12 входит в болтливый знак и становится плохим по эссенциям, то значит ему раскрытие тайны сильно повредит?

5 часов назад, Марк Русборн сказал:

Это размазанный хорар, в 2:07 я как раз говорю, что тут есть отдельный вопрос про деньги никак не связанный со стартапом. Что такое размазанный хорар можете почитать в сттатье про радикальнсть https://astro-wiki.org/ru/radikalnost-karty/

Да, вопрос радикальности меня сейчас очень волнует! Надо мне еще поработать с этим. Перешла по ссылке и чуть со стула не свалилась, сколько там всего появилось со времени моего последнего визита))) Спасибо за труд! Вечером буду читать взахлеб)

5 часов назад, Марк Русборн сказал:

И это никак не относится к стартапу

Вот. А почему не относится к стартапу не пойму) Вопрос то про финансы от стартапа. Или всё таки мы не рассматриваем всё в ключе вопроса? Вопрос о финансах от стартапа, но 2ой дом мы смотрим в общем плане, поскольку он про общее финансовое состояние кверента? И вовсе не в контексте проведения стартапа?.. Вы как раз об этом и пишите вот тут:

5 часов назад, Марк Русборн сказал:
16 часов назад, Kaena сказал:

Почему Алголь не символизирует ухудшение финансового состояния из-за стартапа, который его может подкосить?

Альголь относится.к лисным деньгам кверента. я писал об этом вот тут

5 часов назад, Марк Русборн сказал:

Это размазанный хорар, в 2:07 я как раз говорю, что тут есть отдельный вопрос про деньги никак не связанный со стартапом. Что такое размазанный хорар можете почитать в статье про радикальнсть https://astro-wiki.org/ru/radikalnost-karty/

а раз так, то и Алголь относится к делам кверента, а не к стартапу

Тогда другой вопрос. Мы вроде бы говорили, что карта должна рассматриваться в ключе вопроса. Ситуация с Алголем как раз показывает, что нет. Я, значит, слишком обобщала? Как мне в другой раз понять как трактовать: ситуация в карте про вопрос кверента или про что то другое? Просто мне то (по неопытности, хехе) кажется вполне логичной ситуация, что если в карте про финансы выходит Алголь на куспиде релевантного дома, то и трактоваться это нужно в привязке к основному вопросу. Получается, что нет...

5 часов назад, Марк Русборн сказал:

Будущее. Потенциал квезита - это есть карта его поведения - как он себя поведет. Это как в любовных хоаррах - будем ли мы вместе. И. он не любит кверента. здесь и сейчас, и чувства устойчивы. И мы делаем вывод о будущем. Это обычная экстраполяция. 

Правильно ли я понимаю: в вопросе будем ли мы вместе, квезит не любит кверента. Мы прогноз строим не из карты, а из логических выкладок? Здесь и сейчас в паре нет любви, значит они не будут вместе. Я правильно поняла? Но ведь сколько у нас пар живут до гроба в нелюбви. Это наверно уже немного другая плоскость вопроса. Раз кверент задает такой вопрос, значит его что то не устраивает, значит и мирится не будет. А пары, которые всю жизнь живут в нелюбви вопросов не задают, их всё устраивает. Я примерно правильно рассуждаю?

В вопросе с шантажистом: если он сможет разбалтать (а он сможет, да, раз громкий знак), то это означает что разбалтает.

5 часов назад, Марк Русборн сказал:

Будет ли он любить меня вечно? Сохранится ли наш брак? смотрим на любовь здесь и сейчас, далее экстраполируем. почему не смотрим на изменение знаков в будущем. Потому что в контексте будущее событие закладыватся здесь и сейчас. Он уже меня любит, брак уже есть. 

Аналогично с шантажистом. Мы уже сейчас вручаем ему тайну. Он уже здесь и сейчас болтлив, либо нем как рыба. Далее экстраполируем.

Другой вариант. Когда он придет ко мне. Он здесь и. сейчас еще не пришел. Мы ничего не закладываем в текущем моменте. Значим смотрим на будущее событие - вход в знак, дом или аспект.

Все дело в экстраполяции или в ее отсутствии.

То есть, грубо говоря, для экстраполяции нужно, чтобы здесь и сейчас уже был фундамент для ситуации, о которой стоит вопрос? А если его нет, то тогда надо двигать планеты. Примерно правильно поняла?

5 часов назад, Марк Русборн сказал:

1:26 - 1:28 я подробно объясняю как контекст ситуации влияет на интерпретацию. Если кверенту далеко от увольнения, тогда 4,5 градуса - это слишком долгий срок и увольнения не будет. Если он на пороге увольнения или фактически уже на пенсии, то это уже указание на то, что долгого пребывания на работе. не будет (иначе. я бы ожидал 6-7- и более градусов до выхода из знака). 

Раз у нас карта указывает на увольнение, плюс она когерента, значит тут есть сроки. Мы знаем из контекста, что кверент не проработает и года (максимум он хочет быть на работе год, но этого не произойдет - см. выше). а раз так, то 4,5 - это месяцы (в худшем случае недели), но точно уже не годы.

Иными словами, по карте есть указание на 4.5 градуса и в начале это выглядит как пограничная ситуация. Если кверента увольняли бы вот-вот, то тогда рассматривать 4,5 как признак увольнения не стоит (слишком далеко), это мне понятно. Но тут вся тема в том, что кверент обозначил сам срок - примерно год? Тогда мы начинаем оперировать этим сроком. Тогда 4,5 градуса вполне выглядят вменяемо и вопрос можно переформулировать как "сколько мне осталось проработать?". А если бы кверент промолчал про этот год? Тогда бы мы так и остановились на версии, что 4,5 - это пограничный срок?

5 часов назад, Марк Русборн сказал:

Но чтобы быть уверены в окончательном выводе, надо узнать. возможно ли в контексте вопроса увольнение через месяц. И если да, то мы склоняемся к этому сроку из-за этого аспекта.

Да, вначале обязательно смотрим подтверждение увольнения!

Марк, еще раз огромной спасибо за тепение и такие подробнейшие ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...