Перейти к содержанию

Различные вопросы по Модулю 7, уроку 2


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог
В 27.10.2020 в 17:14, Kaena сказал:

А, вопрос, по сути, о способности шантажиста. А вот если бы вопрос стоял "вскроется ли моя тайна?", то тогда смотрим в каком знаке У12? В болтливом или молчаливом. А если, например, У12 входит в болтливый знак и становится плохим по эссенциям, то значит ему раскрытие тайны сильно повредит?

Да, если бы метод вскрытия тайны был не важен, но важен лишь возможный факт ее раскрытия.

 

В 27.10.2020 в 17:14, Kaena сказал:

Вот. А почему не относится к стартапу не пойму)

2-й дом может относится к стартапу только в одном случае, если вопрос стоит ребром - не прогорят ли мои инвестиции, если я вложу их в этот проект. Тогда это вопрос об инвестициях (в контексте вопроса - в стартап). и это вопрос 2-го дома в бльшей степени чем вопрос развития и управления будущим бизнесом, это вопрос инвестора, а н управленца. Но в данном случае вопрос от управденца, от владельца бизнеса о его будущем успехе (в контексте вопроса кверент будет управлять проектом). 2-й дом (инвестиции, личный капитал, деньги в банке, движимое имущество) к стартапу не относится в данном случае (до тех пор пока кверент не подтвердит интереса в инвестициях)

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 27.10.2020 в 17:14, Kaena сказал:

Тогда другой вопрос. Мы вроде бы говорили, что карта должна рассматриваться в ключе вопроса. Ситуация с Алголем как раз показывает, что нет. Я, значит, слишком обобщала? Как мне в другой раз понять как трактовать: ситуация в карте про вопрос кверента или про что то другое? Просто мне то (по неопытности, хехе) кажется вполне логичной ситуация, что если в карте про финансы выходит Алголь на куспиде релевантного дома, то и трактоваться это нужно в привязке к основному вопросу. Получается, что нет...

Да, если карта. полностью заточена под конкретный дом, то мы рассматриваем этот дом и его управителя в. контексте вопроса. Други дома и планеты рассматривать не обязательно. Они могут запросто относится к другим областям жизни или вообще не иметь значения. Если карта размазана - и про стартап, и про доходы, и про деньги, и про здоровье детей - то мы не знаем на какой имиенно вопрос карта содержит ответ. Поэтому мы в зоне риска. Поэтому я рекомендую работать только с хоаррами, где выделен конкретный дом и это совпадает с темой вопроса, тогда мы можем легко игнорировать все, кроме выделенного дома.

в данном случае Алголь на куспиде 2-го дома, но 2 дом - это вопрос инвестиций, а не успешности. стартапа - и должен быть проигнорирован. Это совсем другая история, которая не имеет отношениях к стартапу (опять же до тех пор, пока клиент сам не озвучил, что речь. идет о его личных вложениях в проект, но мы этого не имеем в истории)

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 27.10.2020 в 17:14, Kaena сказал:

То есть, грубо говоря, для экстраполяции нужно, чтобы здесь и сейчас уже был фундамент для ситуации, о которой стоит вопрос? А если его нет, то тогда надо двигать планеты. Примерно правильно поняла?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 27.10.2020 в 17:14, Kaena сказал:

Иными словами, по карте есть указание на 4.5 градуса и в начале это выглядит как пограничная ситуация. Если кверента увольняли бы вот-вот, то тогда рассматривать 4,5 как признак увольнения не стоит (слишком далеко), это мне понятно. Но тут вся тема в том, что кверент обозначил сам срок - примерно год? Тогда мы начинаем оперировать этим сроком. Тогда 4,5 градуса вполне выглядят вменяемо и вопрос можно переформулировать как "сколько мне осталось проработать?". А если бы кверент промолчал про этот год? Тогда бы мы так и остановились на версии, что 4,5 - это пограничный срок?

4.5 градуса - это пограничный срок по-умолчанию - чуть больше чем 3 градуса в стандартном подходе. Поэтому я обозначил это как пограничный срок. Слишком мало для 7-8 градусов, но уже больше. чем 3 градуса, которые мы обычно берем. но ненамного. Причина в таком наименовании именно в значении числа - 4.5.

В 27.10.2020 в 17:14, Kaena сказал:

Но тут вся тема в том, что кверент обозначил сам срок - примерно год? Тогда мы начинаем оперировать этим сроком. 

Нет. все дело в контексте его положения, он уже пенсионер и работает на птичьих правах. Значит мы склоняемся к мысли, что 4,5 - это показатель на увольнение. Сроки тут вообще пока не важны.

И лишь затем кверент сказал, что ему осталось работать максимум год. И лишь теперь, зная, что увольнение будет, мы сверяем. 4,5 с контекстым интервалом в год и понимаем, что речь. может идти о сроках, причем в пределах года. И это согласуется с. 4,5 месяцами.

то есть логика такая

1) 4,5. градуса - это смена знака или нет? Это указание на. увольнение или нет?  Смотрим контекст

2). Контекст говорит, что да, увольнение будет. Ок, значит 4,5 - это все же смена знака. значит подтверждаем увольнение. (при 7-8 градусах мы такого бы не сказали, мы не колебались бы в пограничной зоне)

3) Далее новый контекст - работать осталось год. Ок, хотя про сроки и не. спрашивали и этот ответ излишен, все же. скажем, что 4,5 градуса возможный срок, и это 4,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 25.10.2020 в 22:31, Kaena сказал:

В вопросе о присвоении военного звания мы смотрим аспект У1-У10. Можем ли смотреть долгосрочный аспект?

1. да, 2. если точно известно, что событие будет и нам нужны только сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 25.10.2020 в 22:31, Kaena сказал:

2.    Смогу ли я найти контакт со 2ым учредителем – вопрос У1 – У7. Смотрим рецепции и аспект?

3.    Смогу ли я купить долю у учредителя: рецепция У1-У7 (согласится ли он на мои условия). Нужен ли аспект?

4.    Вопрос про шантажиста, разболтает ли.

4.1.    Смотрим У7 и возможно будет выделен 9 дом. 9 дом – это потому что знания? И если У7 смотрим немой/звонкий знак, то что смотрим по У9? Тоже самое? Станут ли знания публичны? А есть же отдельный дом для тайн кверента, 12ый, тайны, которые кверент хочет скрыть. Почему его не смотрим? И тоже смотрим знак громкий/немой?

4.2.     Если У7 в громком знаке – это означает, что он разболтает в любом случае? Это будущее? Или это только готовность У7 разболтать, которая может быть отменена откупом)? Это к первому вопросу тоже)

5.    Вид на жительства в другой стране. Как вариант можно посмотреть аспект У1 и У7, если есть хорошая рецепция. Вопрос: У7 – это разрешительный документ от иностранного государства, верно?

6.    Всегда ли карта показывает ситуацию «здесь и сейчас»? А для будущего надо двигать планеты вперед?

7.     Поисковый хорар Где ключи? Ключи нашлись в сумке с салфетками и рядом была марсианская тема – молоток с гвоздями. Не очень поняла, по какому признаку ♃ стал обозначать сумку. По эссенциальному достоинству? То есть мы в карте можем назначать второстепенных героев (напр., сумка) просто по эссенциальному достоинству?

8.    Если при аспекте есть негативная рецепция аспектирующей планеты к аспектируемой, то аспекта не будет, планета не передаст свет тому, кого не любит. Это для всех? Исключений нет?

9.    Хорар о пенсионере, который спрашивал, когда его уволят. Хотел еще поработать.

9.1.    Много релевантных планет меняли знак через примерно 4,5° и это не указывало на увольнение, тк 4,5° это еще слишком далеко. Далее: Карта скорее указывает на одинаковые сроки, она когерентна. Карта скорее отвечает на вопрос «Сколько мне еще осталось поработать?». На основании чего такой вывод, что карта отвечает на вопрос сколько кверент еще проработает?

9.2.     На лекции речь шла про то, что  ♂, У1 в ,  находится во власти ☿и не любит ♀, У11, зарплату. Дословно: кверент недоволен уровнем зарплаты, тогда соединение ♀ с Виндемиатриксом означает расставание с зарплатой, тк ♀ - это У11. Вопрос: почему соединение с Виндемиатриксом не может трактоваться как скорая потеря зарплаты в связи с увольнением? Не понимаю связку «отрицательная рецепция к Венере – соединение с Виндемиатриксом/потеря зарплаты»

9.3.     Как же получается, что в абсолютно радикальной карте кверент недоволен зарплатой, а на словах – доволен? Кстати, выглядит вполне логично. Кверент не держался бы так за работу, если бы не был так доволен ей, а без нормальной зп это невозможно.

9.4.     Вопрос по срокам. Вначале 4,5° трактовалось как 4,5 месяца, тк если бы это были не месяцы, а недели и дни, то карта показала бы градус меньше, чем 3,5 – 4,5°. Но в карте также есть аспект Сатурна (дисп. Точки увольнения) и Солнца (Босс) через Луну, который произойдет через 1,13°. А 1,13 – это как раз почти 4,5 недели. Но не месяцы. Значит мы меняем мнение, что срок исчисляется в месяцах и говорим, что срок исчисляется в неделях? То, что аспект происходит по секстилю говорит о том, что разговор с начальством об увольнении пройдет легко?

10.  Вопрос о хораре про стартап и скупых клиентов в самом конце лекции. На куспиде 2го дома Алголь. Почему это символизирует некую сумму, выданную как кредит кому то и не возвращаемую обратно кверенту (Не сильно ликвидные деньги. Деньги, отделенные от кверента)? Ведь вопрос касается стартапа и денег от него, стало быть и Алголь имеет отношение к этому вопросу, а не к какому то проблемному кредиту. Ведь дела 2го дома это и финансовое положение и в ключе стартапа тоже, раз вопрос о стартапе. Почему Алголь не символизирует ухудшение финансового состояния из-за стартапа, который его может подкосить? В какой момент ответы разделяются на 2 пути: по существу вопроса и по финансовому состоянию в целом?

На большинство вопросов уже дал ответ ранее. Напишите пож-та только те из них. по которым вы не получили ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Марк Русборн сказал:

Да, если бы метод вскрытия тайны был не важен, но важен лишь возможный факт ее раскрытия.

А если вопрос про метод, то это уже характеристики шантажиста. Я поняла! Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Марк Русборн сказал:

в данном случае Алголь на куспиде 2-го дома, но 2 дом - это вопрос инвестиций, а не успешности. стартапа - и должен быть проигнорирован. Это совсем другая история, которая не имеет отношениях к стартапу (опять же до тех пор, пока клиент сам не озвучил, что речь. идет о его личных вложениях в проект, но мы этого не имеем в истории)

Получается, что мы и не должны были рассматривать этот дом. Но видимо вопрос кредита действительно волнует кверента, раз он отобразился в карте. Но это уже, как говорится, другая история.

Сейчас я полностью поняла разницу. Не запроса на то, что показывает 2ой дом - значит мы его и не смотрим. Получится ли так с другими картами ) Мне почему то всегда кажется, что всякие серьезные акциденции типа сожжения или неподвижные звезды - это слишком важные маркеры, чтобы их игнорировать. Естественно, если уместно применять акциденции и дом или планета хоть как то релевантны... Но теперь я понимаю, что "хоть как то" - не повод))

4 часа назад, Марк Русборн сказал:

1) 4,5. градуса - это смена знака или нет? Это указание на. увольнение или нет?  Смотрим контекст

2). Контекст говорит, что да, увольнение будет. Ок, значит 4,5 - это все же смена знака. значит подтверждаем увольнение. (при 7-8 градусах мы такого бы не сказали, мы не колебались бы в пограничной зоне)

3) Далее новый контекст - работать осталось год. Ок, хотя про сроки и не. спрашивали и этот ответ излишен, все же. скажем, что 4,5 градуса возможный срок, и это 4,5 месяца.

Да, именно так я и рассуждаю) Видимо не получилось у меня донести мысль, но мы с Вами об одном и том же, но разными словами) Только пункт 2 я бы по другому написала. Если подтверждается увольнение, то 4,5 это точно срок увольнения, а не просто пограничные значения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, Марк Русборн сказал:

На большинство вопросов уже дал ответ ранее. Напишите пож-та только те из них. по которым вы не получили ответа.

Марк, а Вы на всё уже ответили, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
14 часов назад, Kaena сказал:

Если подтверждается увольнение, то 4,5 это точно срок увольнения, а не просто пограничные значения.

Да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...