Перейти к содержанию

Прошу помочь в разборе хорара о работе. Алголь в соединении с У1!


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Привет, астрологи!) Помогите разобрать хорар. 

Мне предлагают работу. Я в душе на неё идти не хочу, но деньги мне сейчас нужны.

У1 в точном соединении с Алголь - что это может значить в вопросе о работе? Мне туда идти не нужно, или же это просто значит что я не хочу? И какое решение мне в итоге принять? Буу ли я потом довольна что пошла или лучше не стоит туда устраиваться?

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

И ещё такой вопрос, У10 - это Луна, но она по умолчанию занята кверентом, значит работа - это Солнце, У след знака после у10, я правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Здравствуйте, Vish-anna!

Карта выделяет 10 дом, только, если Луну отдать 10 дому, тогда 10д выделен дважды - положением Фортуны, и Венера экзальтирует Луну. Поэтому , если смотрим 10д, то У10 - однозначно Луна, а не Солнце. Солнце может быть альтернативным управителем в 10д, если вы сравниваете разные работы. Луна с Солнцем в близком аспекте. Может быть, у вас именно такой вопрос, и карта показывает разные работы? Вы сейчас работаете? Или вы однозначно спрашивали про одну новую работу?

У Венеры У1 с Луной У10 есть взаимная рецепция - Луна экзальтирует Венеру, а Венера - Луну. Вы пишете, что не хотите идти на эту работу, но по рецепции получается наоборот. Может быть, Луна - это старая работа, которую вы любите и даже превозносите? А Солнце все-таки - новый вариант, который уже Венера действительно не любит? 

Ну и действительно Алголь на Венере. В каком-то смысле вы можете потерять голову. Если вы спрашиваете про работу, значит, это связано именно с работой. Обычно звезды рассматриваются для уточнения ситуации, больше в карте опасности для вас не видно, разве только Луна предположительно старая работа ослаблена 6 домом и в 10 доме находится злой Марс, опять же в достоинствах Луны. Надо понять, о чем карта - показывает текущий момент и будущее, тогда Алголь и знаки повреждения - это текущий момент. Или карта показывает уже будущее, тогда не понятно, про что Луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Благодарю за ответ. Сейчас я не работаю, уже полгода сижу дома и учу астрологию)))

Мне помнится, что Марк на лекциях говорил, что Луна по умолчанию отдаётся кверенту, и значит за "работу" берём управителя следующего знака, то есть не Луну, а Солнце. Т.к. следующий знак Лев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 минуты назад, Vish-anna сказал:

Марк на лекциях говорил, что Луна по умолчанию отдаётся кверенту, и значит за "работу" берём управителя следующего знака, то есть не Луну, а Солнце. Т.к. следующий знак Лев

По всякому может быть. Обычно Луна действительно сосигнификатор кверента. Но бывает, когда нужно Луну задействовать в других домах. В данном случае похоже, что карта просто не радикальна. Если Луна у кверента, то 10 дом не выделен, и карта не отражает реальность. 

Можно предположить, что Венера, находясь в 9д, думает и изучает астрологию, 10д для нее успех в астрологии, а какая-то работа - это уже другой 10д - действительно только альтернативный У10 и это Солнце. Но карта больше не про работу, а просто учебная и из интереса к астрологии. Тогда и про Алголь не стоит задумываться. 

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 07.05.2021 в 14:15, Александр Ковчан сказал:

По всякому может быть. Обычно Луна действительно сосигнификатор кверента. Но бывает, когда нужно Луну задействовать в других домах. В данном случае похоже, что карта просто не радикальна. Если Луна у кверента, то 10 дом не выделен, и карта не отражает реальность. 

Можно предположить, что Венера, находясь в 9д, думает и изучает астрологию, 10д для нее успех в астрологии, а какая-то работа - это уже другой 10д - действительно только альтернативный У10 и это Солнце. Но карта больше не про работу, а просто учебная и из интереса к астрологии. Тогда и про Алголь не стоит задумываться. 

Аня добрый день,  я тоже обратила внимание на то, что Венера в 9м доме и 9д усилен северным узлом - астрология Сила!

Но тут у меня вопрос возник, вы говорите что нужны деньги, если смотреть на У2, то он тоже Венера, тогда мы берем след знак Марс, чтобы смотреть фин состояние? Это не конкретно может к заданному вопросу, но в целом, если еще где-то такая ситуация попадется. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Alexandra сказал:

если смотреть на У2, то он тоже Венера, тогда мы берем след знак Марс, чтобы смотреть фин состояние? Это не конкретно может к заданному вопросу, но в целом, если еще где-то такая ситуация попадется. 

Не надо пытаться вытащить из карты все, что возможно. Нужно использовать дома, которые выделены, т.е. идти, куда ведет карта, хорошо, если тема вопроса и выделенные дома совпадут, иначе можно попытаться ответить на вопрос, который высвечивает карта. И даже в случае выделения нужных домов остается вероятность, что карта может не отражать реальность. А в случае домов, которые не выделены - рассматривать их вопросы вообще не благодарное дело. По хорошему, совпадение У1=У2 - это техническое запирание (если это не являет собой наоборот какое-то отражение ситуации), и лучше попытаться решать по-другому, но если все-таки через второй дом, то один из вариантов смотреть следующий знак.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 07.05.2021 в 15:29, Vish-anna сказал:

И ещё такой вопрос, У10 - это Луна, но она по умолчанию занята кверентом, значит работа - это Солнце, У след знака после у10, я правильно рассуждаю?

Добрый день Анна.

Луна всегда является Соуправителем кверента, если не является квезитом или занята Асцендентом. Т.к вопрос о работе, Луна-  У10-работа. Взаимные рецепции говорят о том, что работа заинтересована в Вас и помогает Вам - Венере, а Вы нуждаетесь в ней.  Карта радикальна и выделяет 10 дом. Венера экзальтирует Луну и Парс фортуны в 10 доме, под управлением Луны. Есть гармоничный аспект Луны и Венеры через 10 градусов- 10 дней. Работа сама по себе не плохая, но ослаблена 6 домом, видимо тяжелая и напряженная, поэтому Венера на Алголе -потеря головы в переносном смысле- взрыв мозга.  Венера теряет свои эссенциальные достоинства и переходит из тельца в знак близнецы. Но доход- Солнце от работы хорошо Вам помогает.  Тут право выбора: или напрячься и потерпеть и хорошо заработать. Или, есть время ждать, то ждать других вариантов.

 

В 07.05.2021 в 15:29, Vish-anna сказал:

И ещё такой вопрос, У10 - это Луна, но она по умолчанию занята кверентом, значит работа - это Солнце, У след знака после у10, я правильно рассуждаю?

В 07.05.2021 в 15:29, Vish-anna сказал:

И ещё такой вопрос, У10 - это Луна, но она по умолчанию занята кверентом, значит работа - это Солнце, У след знака после у10, я правильно рассуждаю?

В 07.05.2021 в 15:29, Vish-anna сказал:

И ещё такой вопрос, У10 - это Луна, но она по умолчанию занята кверентом, значит работа - это Солнце, У след знака после у10, я правильно рассуждаю?

 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Астролог
В 12.05.2021 в 16:07, Элен сказал:

Добрый день Анна.

Луна всегда является Соуправителем кверента, если не является квезитом или занята Асцендентом. Т.к вопрос о работе, Луна-  У10-работа. Взаимные рецепции говорят о том, что работа заинтересована в Вас и помогает Вам - Венере, а Вы нуждаетесь в ней.  Карта радикальна и выделяет 10 дом. Венера экзальтирует Луну и Парс фортуны в 10 доме, под управлением Луны. Есть гармоничный аспект Луны и Венеры через 10 градусов- 10 дней. Работа сама по себе не плохая, но ослаблена 6 домом, видимо тяжелая и напряженная, поэтому Венера на Алголе -потеря головы в переносном смысле- взрыв мозга.  Венера теряет свои эссенциальные достоинства и переходит из тельца в знак близнецы. Но доход- Солнце от работы хорошо Вам помогает.  Тут право выбора: или напрячься и потерпеть и хорошо заработать. Или, есть время ждать, то ждать других вариантов.

 

 

Добрый день! Я вышла на эту работу именно 17 мая!! Всё сходится

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...