Перейти к содержанию
  • 0

Дастся ли ребенок лечить зуб?


Виктория.

Вопрос

  • Клиент

Здравствуйте! Вчера ходили с ребенком 7 лет лечить зуб. Не согласился. 2 раза заходили. Боится. Теперь будем. Записываться на июль. Будем уговаривать, объяснять. Удастся ли с ним получить зуб в следующий раз под местным наркозом ?  Время вопроса 20.06.2023 20.22 Ахтубинск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Астролог
52 минуты назад, Олеся Уранова сказал:

Когда мы росли, нас родители не спрашивали - боишься или нет. Надо, значит, надо. Я помню меня первый раз повели ещё до школы. Из сада пораньше забрали и к врачу. 

Сейчас детей так балуют...

Я недавно записала сына на консультацию к стоматологу, и он уже на пороге клиники начал упираться, сопротивляться. Врач даже в кабинет не пригласила, сказала, что не будет проводить осмотр, если ребенок не дается, – мол, законом запрещено оказывать медицинские услуги через насилие, будь то физическое или психологическое 🤷‍♀️

У нас в детстве много чего не спрашивали, теперь все невротики чуть ли не поголовно…

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
2 часа назад, Олеся Уранова сказал:

Когда мы росли, нас родители не спрашивали - боишься или нет. Надо, значит, надо. Я помню меня первый раз повели ещё до школы. Из сада пораньше забрали и к врачу. 

Сейчас детей так балуют...

1 час назад, Анна Павлова сказал:

Я недавно записала сына на консультацию к стоматологу, и он уже на пороге клиники начал упираться, сопротивляться. Врач даже в кабинет не пригласила, сказала, что не будет проводить осмотр, если ребенок не дается, – мол, законом запрещено оказывать медицинские услуги через насилие, будь то физическое или психологическое 🤷‍♀️

У нас в детстве много чего не спрашивали, теперь все невротики чуть ли не поголовно…

А по карте что можно сказать? Дастся или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
4 часа назад, Виктория. сказал:

А по карте что можно сказать? Дастся или нет?

У меня есть сомнения относительно радикальности карты… рассчитывала увидеть акцент на 5-й дом (сын), а реально выделен 2-й. Поскольку это 10-й от 5-го (лечение, назначенное сыну), технически хорар можно считать радикальным, но меня смущает, что Юпитер У10 вредит Марсу У5: чем может навредить лечение зуба под местной анестезией? 🤔

А так, если смотреть в лоб, Марс не отвергает Юпитер, т. е. ребенок не должен прям упираться… Или нам тут нужна строго положительная рецепция, как думаете, @Мария Рената? Положительная, как минимум, позволила бы дать более уверенный ответ.

 

Изменено пользователем Анна Павлова
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
56 минут назад, Анна Павлова сказал:

меня есть сомнения относительно радикальности карты… рассчитывала увидеть акцент на 5-й дом (сын), а реально выделен 2-й.

Карта полурадикальна.

Не буду рисковать и выносить суждение.

К тому же я считаю этот вопрос нехорарным.

Когда ребенок внутренне будет готов, он согласится пойти к врачу. А созреет он, если будет сильно болеть, что спать невозможно.

Также родителям нужно еще и еще раз объяснить ребенку, что будет вообще не больно и они сами много раз лечили зубы.

И даже если нужно продемонстрировать на своем примере - как лечат зуб или как минимум чтобы сделали укол обезболевающего одному из родителей, чтобы показать

ребенку, что укол это не больно и взрослые все делают такие уколы.

Изменено пользователем Мария Рената
  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
29 минут назад, Мария Рената сказал:

Карта полурадикальна.

Не буду рисковать и выносить суждение.

К тому же я считаю этот вопрос нехорарным.

Когда ребенок внутренне будет готов, он согласится пойти к врачу. А созреет он, если будет сильно болеть, что спать невозможно.

Также родителям нужно еще и еще раз объяснить ребенку, что будет вообще не больно и они сами много раз лечили зубы.

И даже если нужно продемонстрировать на своем примере - как лечат зуб или как минимум чтобы сделали укол обезболевающего одному из родителей, чтобы показать

ребенку, что укол это не больно и взрослые все делают такие уколы.

Этот зуб постоянный коренной. Если бы молочный зуб, мы бы так не волновались. А так уже и объясняли, что не больно, и просили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
1 час назад, Анна Павлова сказал:

У меня есть сомнения относительно радикальности карты… рассчитывала увидеть акцент на 5-й дом (сын), а реально выделен 2-й. Поскольку это 10-й от 5-го (лечение, назначенное сыну), технически хорар можно считать радикальным, но меня смущает, что Юпитер У10 вредит Марсу У5: чем может навредить лечение зуба под местной анестезией? 🤔

А так, если смотреть в лоб, Марс не отвергает Юпитер, т. е. ребенок не должен прям упираться… Или нам тут нужна строго положительная рецепция, как думаете, @Мария Рената? Положительная, как минимум, позволила бы дать более уверенный ответ.

 

Может быть навредить тем, что можно поранить бор машиной ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
1 час назад, Виктория. сказал:

Может быть навредить тем, что можно поранить бор машиной ? 

Реально ли это случается в наши дни, с современным оборудованием? Даже если да, мне не кажется, что это какое-то серьезное увечье… могу ошибаться 🤔

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
1 час назад, Анна Павлова сказал:

Реально ли это случается в наши дни, с современным оборудованием? Даже если да, мне не кажется, что это какое-то серьезное увечье… могу ошибаться 🤔

1 час назад, Анна Павлова сказал:

Реально ли это случается в наши дни, с современным оборудованием? Даже если да, мне не кажется, что это какое-то серьезное увечье… могу ошибаться 🤔

Спасибо за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
4 часа назад, Мария Рената сказал:

Карта полурадикальна.

Не буду рисковать и выносить суждение.

К тому же я считаю этот вопрос нехорарным.

Когда ребенок внутренне будет готов, он согласится пойти к врачу. А созреет он, если будет сильно болеть, что спать невозможно.

Также родителям нужно еще и еще раз объяснить ребенку, что будет вообще не больно и они сами много раз лечили зубы.

И даже если нужно продемонстрировать на своем примере - как лечат зуб или как минимум чтобы сделали укол обезболевающего одному из родителей, чтобы показать

ребенку, что укол это не больно и взрослые все делают такие уколы.

Спасибо за уделённое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
В 21.06.2023 в 17:55, Виктория. сказал:

Не согласился. 2 раза заходили. Боится.

Может ребенок,такой маленький,уже чувствует,что сейчас нельзя.

Могу глянуть что у него по энергетике азимута,когда более вероятно нормальное положение энергетик.

Нужно фото компаса в телефоне,напрвленного на его изголовье.Замер делается посередине кровати.Если не трудно,то и ваш азимут,так как мама будет с ребенком и ее влияние так же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...