Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

«Я сама учусь на астролога, поэтому мне не нужна астрологическая консультация» Иногда можно столкнуться с такими рассуждениями. Однако, у психологов, например, есть супервизии и личная терапия. Супервизии – это когда кто-то более опытный разбирает сеансы, которые проводит психолог. А терапия служит: - для решения личных психологических проблем - и для того, чтобы прочувствовать себя в роли клиента Почему у астрологов должно быть иначе? Ведь, во-первых, ты можешь не знать чего-то, что знает другой астролог. А во-вторых, субъективность и предвзятость при анализе собственной карты помешает увидеть важные нюансы, которые заметил бы посторонний человек. Задумывались об этом? Обращались к другим астрологам?

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Мария Рената сказал:

«Я сама учусь на астролога, поэтому мне не нужна астрологическая консультация» Иногда можно столкнуться с такими рассуждениями. Однако, у психологов, например, есть супервизии и личная терапия. Супервизии – это когда кто-то более опытный разбирает сеансы, которые проводит психолог. А терапия служит: - для решения личных психологических проблем - и для того, чтобы прочувствовать себя в роли клиента Почему у астрологов должно быть иначе? Ведь, во-первых, ты можешь не знать чего-то, что знает другой астролог. А во-вторых, субъективность и предвзятость при анализе собственной карты помешает увидеть важные нюансы, которые заметил бы посторонний человек. Задумывались об этом? Обращались к другим астрологам?

В отличии от психологов, у Астрологов есть карта, и прочитать ее правильно, применительно к своей Жизни можно только самостоятельно. К тому же карта рождения отличный инструмент для определения и блокировки возможных ошибок, и любая "предвзятость" тут исключена.

Да, можно сходить к другому Астрологу на консультацию, возможно он даже сможет увидеть что-то что упускаешь сам, только этот Астролог должен быть на несколько уровней выше, и не как супервизия или личная терапия, а именно как открытие новых возможностей.

Но и тут те же самые возможности можно увидеть и при общении с Клиентами, особенно есть обращать внимание на синастрию...

Как-то сходил когда обучался сходил к одному астрологу, причем с хорошей рекомендацией, так он и половины не заметил того, что знал сам.

Поэтому полагаю что гораздо полезнее работать с картой всерьез, чем надеяться на стороннюю помощь, хотя в процессе обучения это может оказаться и полезным. Но при достаточном опыте самостоятельная работа с картой полезнее визита к любому Астрологу. 

Это как книгу читать самостоятельно гораздо интереснее, чем когда ее читает кто-то... А радикс и есть Книга Судьбы, и не всякому ее можно доверить читать... ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
6 часов назад, Паша Алексеев сказал:

Да, можно сходить к другому Астрологу на консультацию, возможно он даже сможет увидеть что-то что упускаешь сам, только этот Астролог должен быть на несколько уровней выше, и не как супервизия или личная терапия, а именно как открытие новых возможностей

Да, безусловно.

Менее опытные астрологи могут получить помощь только у гораздо более опытных астрологов.

Ну а опытным астрологам необходимо читать карту самостоятельно)

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
7 часов назад, Мария Рената сказал:

Да, безусловно.

Менее опытные астрологи могут получить помощь только у гораздо более опытных астрологов.

Ну а опытным астрологам необходимо читать карту самостоятельно)

А получить навыки правильно читать свою карту можно за 3-4 месяца, причем с "нуля"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Астролог

К теме взаимодействия между астрологами, обмена опытом и мнениями при трактовке хорарных карт… В начале моего пребывания на этом форуме, по окончании школы Марка Русборна, я пыталась вникать в разборы карт других астрологов, а при обнаружении мест, где возникали расхождения во взглядах, пыталась сигнализировать автору поста. Но в результате мои благие намерения натолкнулись на нарекания и конфликт с астрологами. Так тут завелось, что каждый астролог писал свое клиенту и не встревал в разбор других астрологов. Таким образом, коллегиальной работы на этом форуме практически не получилось. Каждый астролог сам по себе и разговаривает с клиентом, почти не касаясь ответов других. Хотя можно было бы обсуждать какие-то карты совместно. Но похоже такой заинтересованности у астрологов нет. Каждый имеет свои фишки и секреты и не заинтересован помогать другим…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
33 минуты назад, Синьора Кристина сказал:

Таким образом, коллегиальной работы на этом форуме практически не получилось.

иногда получается. Можно написать коллеге в личные сообщения и сам автор ошибки может ее исправить. С другой стороны, у меня не возникало трудностей. Если я не могу расшифровать карту или сомневаюсь, я всегда спрашиваю коллег, и не всегда это происходит в открытом паблике.

Но даже и в открытом сообществе были случаи, когда я спрашивала мнения коллег. В этом нет ничего зазорного. Это называется - КОНСИЛИУМ - совместное обсуждение проблемы, чтобы прийти к общему выводу.

Важно помнить, что иногда если вмешаться в трактовку другого астролога - можно задеть его, обидеть,  поэтому договоренности заранее между людьми крайне желательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 часов назад, Мария Рената сказал:

иногда получается.

Согласна с этим, что иногда получается. 

 

 

11 часов назад, Мария Рената сказал:

Можно написать коллеге в личные сообщения. я всегда спрашиваю коллег, и не всегда это происходит в открытом паблике.

 

Понятно, что в личной переписке можно обсуждать какие-то вопросы.

 

11 часов назад, Мария Рената сказал:

иногда если вмешаться в трактовку другого астролога - можно задеть его, обидеть

 

Вот поэтому хотелось бы большего понимания чтобы не обижаться на замечания других, в интересах общего дела. А то некоторые, чут против шерсти, сразу на дыбы. 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 минуты назад, Синьора Кристина сказал:

Вот поэтому хотелось бы большего понимания чтобы не обижаться на замечания других, в интересах общего дела. А то некоторые, чут против шерсти, сразу на дыбы. 🙂

Многие воспринимают критику в их адрес как вмешательство в личное пространство. Это как бы "покушение" на их профессиональное мнение, авторитетность, когда другой астролог подвергает его версию сомнению и даже может обесценить это. Такое встречается в любой сфере деятельности.

Чтобы такое не случалось, и чтобы не было конфликтов, нужно договариваться с этими астрологами заранее.

Должно быть некое соглашение о том, возможно ли совместное обсуждение этого вопроса в публичном пространстве и какую форму должно носить это обсуждение.

Чем более детально договорятся астрологи, тем меньше риск конфликта.

К тому же я призываю к крайней дипломатии в этом вопросе:

можно написать "Что за глупости вы пишите. На самом деле вот так-то и так-то."

А можно написать "Позвольте несогласится в этом вопросе. Согласно постулатам школы "...." здесь рассматривается этот фактор совсем иначе. Согласны ли вы с этим?"

Это же совершенно разные комментарии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Астролог
В 23.01.2024 в 14:20, Мария Рената сказал:

Обращались к другим астрологам?

Да. Я также направляла близких и клиентов к другим астрологам и в большинстве случаев (поскольку это мои давние клиенты, с близкими и так все понятно) имела возможность знакомиться с этими консультациями. 

Я вообще считаю, что таким количеством пропущенных через мои руки консультаций др. астрологов мало кто может похвастать (если этим вообще есть смысл хвастаться, конечно). Я также считаю, что эти консультации - одно из лучших вложений в мое астро-обучение. 

Последняя моя консультация состоялась года два тому назад, мне нужен был сторонний взгляд на мою карту по поводу намечающихся событий в моей жизни.  Это была самая дорогостоящая из всех, к-е у меня были (но точно не самая дорогостоящая на рынке))), и в целом я ею довольна. Причем довольна не информацией в ней заключающейся - например, нек-е события себя уже не подтвердили - а именно довольна тем, что мои выводы по поводу интересующего меня события полностью подтвердились др. астрологом. Остальное, в том числе и не сбывшееся, для меня как для астролога - детали, к-е не особо важны, да и  изначально имели высокий риск быть не до конца правильно интерпретированы, и я это как астролог понимала (другое дело, будь на моем месте обыватель, он бы не преминул наверняка прокричать "не сбылось!" и, возможно, имел бы право)).

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Кстати, в этом году я видела предложение о супервизии для астрологов (но начинающих), и я вот подумала, а было ли интересно мне (если бы такое предложение было и не для новичков)? Нет. Причем даже у самого мною уважаемого астролога - нет. Слишком уж разные подходы у каждого на момент, когда ты уже овладел определенным инструментарием. Другое дело обучаться, и речь, конечно, о мастер-классах. Да пожалуйста, и я даже знаю, к кому в этом году пойду на обучение и чему. 

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

В 23.01.2024 в 14:20, Мария Рената сказал:

субъективность и предвзятость при анализе собственной карты помешает увидеть важные нюансы, которые заметил бы посторонний человек

Поскольку я проходила через это сама и видела это у других, с ответственностью заявляю, что субъективность и предвзятость при анализе собственной карты играют меньшую роль, чем элементарное отсутствие знаний и навыков. Я вот реально раньше думала, что моя неуверенность, например, в наступающем событии в моей жизни, - следствие предвзятости. Ооо нет) 

Ну и  на моей памяти два раза обращались астрологи с просьбой "посмотрите мою карту свежим взглядом, потому как моя предвзятость...." Короче, и там дело вообще дело не в предвзятости, а в отсутствии знаний. Как их устранять - ну, вряд ли через супервизию. Тут просто нужна консультация, ничего более, раз человек сам не может видеть судьбу (и свою и чужих, конечно же. Хотя работает ведь наоборот))), чужую "вижу", а свою - нет)))).  Ну и учиться, учиться и еще раз учиться. Понимание собственной судьбы в этом смысле - отличная лакмусовая бумажка для определения уровня своего мастерства.  

 

Изменено пользователем Deena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...