Перейти к содержанию

Когда кверент веренется к работе?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Добрый день, Марк!

Прошу:

1.     проверить за мной,

2.    ответить на попутные вопросы (для удобства я выделю их курсивом),

3.    добавить что-то от себя. Что я не увидела в карте интересного, что пропустила?

 

Когда кверент вернется к работе?

 

Итак, пилот ГА в связи с пандемией не может вернутся в страну, где работал. Как я и ожидала вопрос оказался не о летной работе, а о финансах.

 

Проверяем на радикальность:

Парс Фортуны - 6 дом, управляется Венерой.

Тут вопрос: почему программа пишет, что 7 дом, ведь 6ой же и орбисов в этом вопросе нет? Далее я буду рассматривать 7 дом.

У1 и Луна - оба во 2ом доме, оба под управлением Сатурна.

Карта радикальна и заточена под вопрос финансов.

 

Я хотела было написать, что это объясняет полную пустоту 10 дома, что он никак не проявлен. А соединение Виндемиатрикса с куспидом 10 дома тоже намекает, что ответ не в вопросе карьеры. Соответсвенно, аспект У1 и У10, я так понимаю, смотреть смысла нет. Да его и нет.

Но! У10 дома в 7 доме в соединении с Северным узлом и это очень хороший знак, означающий улучшение в вопросах работы и не без помощи каких то сторонних сил.

Вопрос: то, что Северный узел находится именно в 7 доме означает ли, что улучшение по работе/по карьере как то будет связано с партнёрством кверента?

А как же Виндемиатрикс? Кто сильнее Узел в соединении с У10 или Виндемиатрикса в соединении с куспидом 10 дома?

И еще. Правильно ли я рассуждаю: в паре Северный узел 7 дом, Южный узел 1 дом нет смысла рассматривать как вариант роль Южного узла? Северный узел соединен с У10, карта показала акцент, да?

И еще один, раз уж пошла речь о 7 доме: если Парс Фортуны в 7 доме, можно ли говорить о том, что чаяния кверента об улучшении финансового состояния связаны партнерствами? То есть кверент не на себя надеется, а на других?

Если смотреть когда улучшатся дела 2го дома, то У1 в падении, но У2 в собственной обители.

Вот тут у меня вопрос: Кто из них улучшает/ухудшает дела дома или оба?

Вообще из того, что У2 в собственной обители можно ли сделать вывод, что кверент хоть и находится с оборонительном состоянии (назову это режим экономии), но не доедает последние крошки, У2 в обители - значит у него не катастрофа с финансами, верно рассуждаю?

Теперь по срокам. Событие может произойти тремя способами: через аспект, через смену знака и через переход под управление другой планеты. Ни У1, ни Луна ничего не из этих трех способов не делают. Метод долгосрочных прогнозов не подходит, тк неизвестно точно ли произойдет событие и потому что У1 выходит из ретрограда через 2 градуса.

Теперь о ретроградном движении. Это единственное, что произойдет в пределах 2-3 градусов с У1. Выход из ретроградного движения - очень позитивный момент в свете вопроса.

Вторая стоянка случится через 2 градуса 27 минут. Выбираем шкалу недели-месяцы-годы. Юпитер в Козероге, значит среднее. Значит ответ на вопрос: через 2,27 месяца, то есть через 68 дней? Тут тоже вопрос: это будет означать не возвращение к летной работе, а начало улучшения финансового состояния? Наверняка будет встречный вопрос: за счет чего будет это улучшение? А что тут ответить? Соединение Северного узла и Венеры происходит уже сейчас, стало быть не изза работы? Или как раз изза нее? Или я ужу начинаю блудить?)) Ведь карта показывает ситуацию в будущем, не смотря на расположение планет здесь и сейчас.

На что еще можно обратить внимание?

На антисы и на близкие аспекты. Вероятно, есть какой то внутренний конфликт на фоне финансовой ситуации кверента.

У1 антисно в оппозиции к 7 дому. Кверенту не нравится, что надо взаимодействовать с партнерами/сослуживцами и тп.

Луна антисно в соединении с 12 домом, Солнце в оппозиции к 12 дому. Это говорит о страхах, возможно, о страха не состоятельности как кормильца.

И это всё на фоне близкой оппозиции (не антисно) Солнца и Луны. Кверенту не хочется нести ответственность и заниматься финансами?

 

 

 

 

 

 

Когда кверент вернется к работе.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 часов назад, Kaena сказал:

Прошу:

 

1.     проверить за мной,

3.    добавить что-то от себя. Что я не увидела в карте интересного, что пропустила?

Добрый день. Готов ответить на конкретные вопросы, которые найду в вашем посте.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Тут вопрос: почему программа пишет, что 7 дом, ведь 6ой

Потому что это известная ошибка в старой версии прошграммы, она более уже не поддерживается как несколько месяцев. Радикальность прекрасно оценивает новая версия программы, причем учитывает то, что не умеет старая версия.

11 часов назад, Kaena сказал:

что ответ не в вопросе карьеры ... У10, я так понимаю, смотреть смысла нет. 

Но! У10 дома в 7 доме в соединении ...

С этого момента 10-й дом не смотрим совсем. Смотрим только 2-й и отвечаем на вопрос

  • что будет с деньгами 
  • когда будуь деньги
  • когда закончаться деньги
  • удасться ли взять кредит
  • на сколько времени хватит этих креджиных денег
  • и так далее - в зависимости от того, что важно жля кверента. Для этого надо побеседовать с ним про его вопрос. И это точно не про работу, как вы уже заметили.
11 часов назад, Kaena сказал:

Вопрос: то, что Северный узел находится именно в 7 доме означает ли, что улучшение по работе/по карьере как то будет связано с партнёрством кверента?

Вопрос не о работе, поэтому нет, не означает.

11 часов назад, Kaena сказал:

А как же Виндемиатрикс? Кто сильнее Узел в соединении с У10 или Виндемиатрикса в соединении с куспидом 10 дома?

10-й дом не в вопросе, его не надо принудитедьно вовлекать. Поэтому соедиенние Виндемиатрикса не имеет никакого значения в этой карте.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

И еще. Правильно ли я рассуждаю: в паре Северный узел 7 дом, Южный узел 1 дом нет смысла рассматривать как вариант роль Южного узла? Северный узел соединен с У10, карта показала акцент, да?

Узлы говорят нам о состоянии кверента или другой организации / партнера. Они не имеют отношения к его карьере.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

И еще один, раз уж пошла речь о 7 доме: если Парс Фортуны в 7 доме, можно ли говорить о том, что чаяния кверента об улучшении финансового состояния связаны партнерствами? То есть кверент не на себя надеется, а на других?

Да, это вполне возможно. Но нужно поговорить с кверентои и точнить этот вопрос - как именно, на кого надежды, кто прячется за 7 домом. Еще раз - вопрос не о работе и не о карьере.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Если смотреть когда улучшатся дела 2го дома, то У1 в падении, но У2 в собственной обители.

Вот тут у меня вопрос: Кто из них улучшает/ухудшает дела дома или оба?

Юпитеру плохо и он зависит от Сатурна - кверенту плохо и он думает о деньгах. Это не значит, что кверент сам вредит своему капиталу тем, что вопрос денег его тревожит. Богатые люди тоже переживают о своих инвестициях, это не означают, что они прожигают деньги. Важен у2 и сам 2-й дом, чтобы узнать о состоянии дел с деньгами.

Состояние кверента важно если надо понять его способность распорядиться деньгами (например сохранить, он божет быть транжирой, или отдать кредит - он не может сейчас это сделать, так как болен - и так далее). Опять же, контекст уточняем у кверента.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Вообще из того, что У2 в собственной обители можно ли сделать вывод, что кверент хоть и находится с оборонительном состоянии (назову это режим экономии), но не доедает последние крошки, У2 в обители - значит у него не катастрофа с финансами, верно рассуждаю?

да, из всех возможных положений  дел, сейчас судьбой разыгрывается лучший из вариантов, хотя это не означает, что денег много относительно других людей - их много относительно других сценариев в жизни кверента.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Тут тоже вопрос: это будет означать не возвращение к летной работе, а начало улучшения финансового состояния? Наверняка будет встречный вопрос: за счет чего будет это улучшение? А что тут ответить? Соединение Северного узла и Венеры происходит уже сейчас, стало быть не изза работы? Или как раз изза нее? Или я ужу начинаю блудить?))

Движение Сатурна не имеет прямого отношения к работе, как и весь вопрос. Он указывает на изменение дел с деньгами - их падение (ретро-движение) присотановится, затем начнется небольшой подъем.

 

12 часов назад, Kaena сказал:

На что еще можно обратить внимание?

Обратите внимание на контекст и предмет вопроса https://astro-wiki.org/ru/kontekst/

Работе тут - не предмет, а контекст. А предмет вопроса связан со 2-м домом. И этот предмет вопроса еще предстоит уточнить у кверента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Марк Русборн сказал:

Потому что это известная ошибка в старой версии прошграммы, она более уже не поддерживается как несколько месяцев. Радикальность прекрасно оценивает новая версия программы, причем учитывает то, что не умеет старая версия.

Я тоже вначале подумала, что это изза старой версии, но в новой такая же история.

Парс.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Марк Русборн сказал:

10-й дом не в вопросе, его не надо принудитедьно вовлекать. Поэтому соедиенние Виндемиатрикса не имеет никакого значения в этой карте.

Но У10 в 7 доме в соединении с Северным узлом, и Парс Фортуны тоже в этом доме. По каким тогда критериям понимать, что 10 дом не рассматриваем? На мой неопытный взгляд картина выглядит двояко: с одной стороны 2ой дом и У1 иУ2 там, и выход из ретроградного движения обоих, с другой стороны PoF в 7 доме, У10 тоже там и соединен с Северным Узлом. Мы просто игнорируем Узлы? Они никак не участвуют в трактовке? А почему?)) А может надо смотреть Южный узел? И его трактовать?...

10 часов назад, Марк Русборн сказал:

Движение Сатурна не имеет прямого отношения к работе, как и весь вопрос. Он указывает на изменение дел с деньгами - их падение (ретро-движение) присотановится, затем начнется небольшой подъем.

Ага, то есть вопрос сроков смотрим не по У1, а по У2. Это ж логично(( При чем тут вообще У1(( Вот я даю(

10 часов назад, Марк Русборн сказал:

Обратите внимание на контекст и предмет вопроса https://astro-wiki.org/ru/kontekst/

Работе тут - не предмет, а контекст. А предмет вопроса связан со 2-м домом. И этот предмет вопроса еще предстоит уточнить у кверента.

Прочитала, осознала. Очень хорошая статья, спасибо! Буду допрашивать кверента)

22 часа назад, Kaena сказал:

На что еще можно обратить внимание?

На антисы и на близкие аспекты. Вероятно, есть какой то внутренний конфликт на фоне финансовой ситуации кверента.

У1 антисно в оппозиции к 7 дому. Кверенту не нравится, что надо взаимодействовать с партнерами/сослуживцами и тп.

Луна антисно в соединении с 12 домом, Солнце в оппозиции к 12 дому. Это говорит о страхах, возможно, о страха не состоятельности как кормильца.

И это всё на фоне близкой оппозиции (не антисно) Солнца и Луны. Кверенту не хочется нести ответственность и заниматься финансами?

Марк, а это имеет место быть или это не надо рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

И еще вопрос по расчету скорости.

Наступление улучшения у меня получилось через 65,7 дня. Вторая стоянка Сатурна через 2 градуса и 19 минут. Но я еще посмотрела скорость планет и там указано, что у Сатурна она "-121%"... Честно говоря, растерялась. 90% я понимаю, это скорость на 10% ниже, а 121%..., да еще и минус... Марк, подскажите, пожалуйста, как считать поправку на такое значение? Думаю это повлияет на прогнозируемую дату.

Скорость 2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
11 часов назад, Kaena сказал:

Я тоже вначале подумала, что это изза старой версии, но в новой такая же история.

Парс.PNG

Фортуна по положению выделяет 7 длм - последняя строчка в первом разделе справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Kaena сказал:

По каким тогда критериям понимать, что 10 дом не рассматриваем?

Как всегда - он должен быть 2 раза выделен. Он выделен лишь фортуной.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Мы просто игнорируем Узлы? Они никак не участвуют в трактовке? А почему?))

Мы никогда их не игнорируем, если они попали в значимые дома. Но 10 дом не выделен.

 

11 часов назад, Kaena сказал:

Марк, а это имеет место быть или это не надо рассматривать?

Вы можете смотреть на эти показатели как на дополнение, когда основной ответ уже известен. Или когда что-то неясно и требует уточнения - антисы и звезды могут направить вас на нужный след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Kaena сказал:

Вторая стоянка Сатурна через 2 градуса и 19 минут.

Мы не считаем градусы и символическое время по стоянкам - только транзитное время. -121% оозначает быстрый ретроград (минус - ретродвижение, 121 - на 21% быстрее обычной скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 16.08.2020 в 11:37, Марк Русборн сказал:

Фортуна по положению выделяет 7 длм - последняя строчка в первом разделе справа

Верно. Но физически Парс Фортуны в 6 доме. А мой вопрос изначально как раз и был про орбисы:

 

В 15.08.2020 в 01:55, Kaena сказал:

Тут вопрос: почему программа пишет, что 7 дом, ведь 6ой же и орбисов в этом вопросе нет?

Значит есть орбисы, да? А сколько? 3 градуса? 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 16.08.2020 в 11:39, Марк Русборн сказал:

Как всегда - он должен быть 2 раза выделен. Он выделен лишь фортуной.

Ааа, тут же вмешательство в вопрос и его виды?

Только там 3 вида: близкий аспект, сильная рецепция и положение в нужном доме (еще и близко к куспиду)... Это же про персонажа речь и не обязательно именно про планету.

Если рассматривать с этой точки зрения, то да. Мое первое мнение было правильным. Никак этот 10ый дом не выделен на самом деле... Поняла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 16.08.2020 в 11:39, Марк Русборн сказал:

Мы никогда их не игнорируем, если они попали в значимые дома. Но 10 дом не выделен.

А первый дом с Южным Узлом тоже не стоит рассматривать только потому что это 1ый дом, дом кверента (как бы имеет перямое отношение к кверенту)?

Или же это можно использовать как дополнительный штрих к картине ретроградного движения У1 иУ2, а так же нахождения У2 в обители и всяких антисных и не только оппозиций между Солнцем, Луной и другими домам? В целом видно же, что кверенту сейчас не сладко и Южный узел тут это подчеркивает, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 17.08.2020 в 16:20, Kaena сказал:

Значит есть орбисы, да? А сколько? 3 градуса? 5?

Правило 5 градусов - 5 градусов.

В 17.08.2020 в 16:32, Kaena сказал:

А первый дом с Южным Узлом тоже не стоит рассматривать только потому что это 1ый дом, дом кверента (как бы имеет перямое отношение к кверенту)?

Если в контексте вопроса состояние кверента важно (например, его состояние действовать), то Южный узел достоин рассмотрения.

В 17.08.2020 в 16:32, Kaena сказал:

В целом видно же, что кверенту сейчас не сладко и Южный узел тут это подчеркивает, да?

Да, здесь он имеет просто описательное свойство (показывает текущую картину), а не прогностическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...