Перейти к содержанию

Когда заговорит мой сын?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Здравствуйте!

Прошу очень помочь с картой, так как только учусь хорарной астрологии, и еще не все могу учесть.

Моему сыну уже 2,3 года, но он у нас не разговаривает. Развитие идет вроде бы хорошо, понимает все, показывает пальцем, когда что-то надо, слух проверяли - тоже в порядке, но разговаривать не хочет никак, только издает ему понятные слоги, но даже такие элементарные слова, как "мама"\"папа"\"да"\"нет" до сих пор не говорит, поэтому очень волнует этот вопрос, особенно нашего папу - моего мужа.

Построила карту: 

31.01.2021, 01:16 GMT +1 (Люксембург) 6º 7' В \ 49º 37' C

Перед этим, решила, что буду рассматривать "речь" планетой Меркурий, правильно ли? Или нужно брать У.7-го (3-й от 5-го)?

Итак, радикальность: я думаю о 7 доме (3 от 5-го), управитель которого находится в 3-м - то есть, начальные навыки - речь

Луна - мои эмоции и фортуна, выделяют 8 дом, управитель которого является Меркурий. (8-й - это 4-й от 5-го - это наш папа? на куспиде которого находится Альциона. К слову, мужа оооочень беспокоит этот вопрос и он постоянно давит на меня из-за этой проблемы, так как наш племянник того же возраста уже болтает, а наш сын - нет. Я, конечно, переживаю по этому поводу, но не сильно, потому что вижу, что отклонений в развитии нет, так же смотрела натальную карту сына, по ней видно, что есть особенности в этой сфере, но он заговорит, просто позже, пока не наберет приличный набор слов, чтобы сразу говорить фразами) Но тут меня интересовал именно Меркурий, как речь.

Так же, У.5 тоже находится в 3-м доме.

Можно сказать, что карта радикальна?

А вот дальше расшировать не очень поняла как.

Если искать будущий аспект Меркурия с Юпитером, то он не состоится так как Солнце "отсекает свет" - что это значит? - серьезные проблемы с речью??? Тем более, что Меркурий входит в ретроград. Наш сын не заговорит?

Если же брать аспект Венеры с Юпитером - то аспекта совсем никакого нет... то есть дела совсем плохи...((((

Подскажите, в правильном ли направлении я двигаюсь? Правильно ли определила радикальность карты и можно ли по ней рассматривать интересующий мной вопрос?

Буду очень благодарна за помощь!

когда заговорит Алан.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Уважаемая Ирина, по моему скромному мнению, представленная карта, в правильном понимании техники хорара, не радикальна. В ней ни разу не выделен 5 дом. Дважды выделен меркурий, но это 8 дом. Очень много тем, которые видимо Вас волнуют, но это мало связано с ребенком и его речью. По одному архитипу Меркурия как олицетворению общения и речи, мы не можем судить о том, когда заговорит Ваш малыш. Для ответа на этот вопрос нужно посмотреть на самого ребенка, на у5.
Я попробую применить один из методов нашего мэтра, и в случае нерадикальности, попробовать рассмотреть хорар, что называется «в лоб». При этом нет гарантии точности и достоверности прогноза.
Итак, я бы посмотрела непосредственно на куспид 5 дома. Он в Рыбах, им управляет Юпитер. А еще в 5 доме есть парс фортуны по ночной формуле. (Ведь вопрос задан в ночное время, поэтому для этого времени суток есть ночная формула. В программе Марка есть дополнительная опция по включению в карту обоих формул фортуны.)
Это обстоятельство приободряет меня в моем решении.
Юпитер - это маленький Алан. Он в Водолее, и в довольно кризисной для него ситуации. Во-первых, он - в сожжении Солнцем. Обычно сожжение означает сильное поражение сигнификатора, его исчезновение или затмение. В данном случае, можно интерпретировать это как неспособность выразиться в разговорной речи. 
Мы видим также, что малыш Юпитер подвергается напряженному влиянию со стороны Марса - кверента, под которым можно также подразумевать не только вас лично, как маму, но и как понятие «родители», то есть Вас с мужем. Вы ждете от малыша, чтобы он начал говорить, вероятно побуждаете его к этому, проявляете беспокойство и недовольство,  что и видно из Вашей публикации вопроса. Это обстоятельство дает мне еще один плюс к достоверности выбранного сигнификатора ребенка.
Теперь решение вопроса видится мне достаточно простым: найти в эфемеридах положение Юпитера, когда он выйдет из под сожжения, то есть когда Солнце удалится от него на расстояние 8,5 градусов. И это происходит на 12 градусе Водолея. От нынешней позиции Юпитера в 9,49 до 12 расстояние в 2,5 единиц времени. Самая быстрая возможная шкала недели, максимальная - годы. По положению в фиксированном знаке и падающем доме шкала средняя и это - месяцы. Таким образом, через 2,5 месяцев Ваш Олан Делон начнет говорить! 🥳🤗
Обязательно отпишитесь, когда это произойдет на самом деле! Благодарю за отзыв!

  • Ответ понравился 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 31.01.2021 в 04:25, Irina_Kim_Lux сказал:

Моему сыну уже 2,3 года, но он у нас не разговаривает. Развитие идет вроде бы хорошо, понимает все, показывает пальцем, когда что-то надо, слух проверяли - тоже в порядке, но разговаривать не хочет никак

Здравствуйте, Ирина! Я не по астрологии, но по теме. По астрологии Кристина хорошо разобрала.

Как-то смотрел по ютубу лекцию Ольги Шишовой, врача-лимфолога, на тему лимфатического массажа. Она говорит, что сейчас, когда делается огромное количество прививок, дети часто начинают говорить поздно. Проблема даже не в том, что прививки могут быть вредные, а просто не соблюдение врачебных норм. В организм вносится инфекция, и он ее должен побороть. Заражение еще не закончилось, а по календарю прививок положено делать еще одну. В результате организм не справляется. Лимфоузлы вспухают, передавливают кровеносные сосуды. Мышцы, которые должны получать питание - чтобы говорить тоже нужны мышцы - они не развиваются, а, наоборот, атрофируются. Таким образом, получается задержка в развитии из-за нарушения кровоснабжения.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
10 часов назад, Кристина Журавлева сказал:

Уважаемая Ирина, по моему скромному мнению, представленная карта, в правильном понимании техники хорара, не радикальна. В ней ни разу не выделен 5 дом. Дважды выделен меркурий, но это 8 дом. Очень много тем, которые видимо Вас волнуют, но это мало связано с ребенком и его речью. По одному архитипу Меркурия как олицетворению общения и речи, мы не можем судить о том, когда заговорит Ваш малыш. Для ответа на этот вопрос нужно посмотреть на самого ребенка, на у5.
Я попробую применить один из методов нашего мэтра, и в случае нерадикальности, попробовать рассмотреть хорар, что называется «в лоб». При этом нет гарантии точности и достоверности прогноза.
Итак, я бы посмотрела непосредственно на куспид 5 дома. Он в Рыбах, им управляет Юпитер. А еще в 5 доме есть парс фортуны по ночной формуле. (Ведь вопрос задан в ночное время, поэтому для этого времени суток есть ночная формула. В программе Марка есть дополнительная опция по включению в карту обоих формул фортуны.)
Это обстоятельство приободряет меня в моем решении.
Юпитер - это маленький Алан. Он в Водолее, и в довольно кризисной для него ситуации. Во-первых, он - в сожжении Солнцем. Обычно сожжение означает сильное поражение сигнификатора, его исчезновение или затмение. В данном случае, можно интерпретировать это как неспособность выразиться в разговорной речи. 
Мы видим также, что малыш Юпитер подвергается напряженному влиянию со стороны Марса - кверента, под которым можно также подразумевать не только вас лично, как маму, но и как понятие «родители», то есть Вас с мужем. Вы ждете от малыша, чтобы он начал говорить, вероятно побуждаете его к этому, проявляете беспокойство и недовольство,  что и видно из Вашей публикации вопроса. Это обстоятельство дает мне еще один плюс к достоверности выбранного сигнификатора ребенка.
Теперь решение вопроса видится мне достаточно простым: найти в эфемеридах положение Юпитера, когда он выйдет из под сожжения, то есть когда Солнце удалится от него на расстояние 8,5 градусов. И это происходит на 12 градусе Водолея. От нынешней позиции Юпитера в 9,49 до 12 расстояние в 2,5 единиц времени. Самая быстрая возможная шкала недели, максимальная - годы. По положению в фиксированном знаке и падающем доме шкала средняя и это - месяцы. Таким образом, через 2,5 месяцев Ваш Олан Делон начнет говорить! 🥳🤗
Обязательно отпишитесь, когда это произойдет на самом деле! Благодарю за отзыв!

Здравствуйте!

По поводу радикальности )) все верно написали, я не особо думаю об этом, и, можно сказать, что абсолютно не переживаю по этому поводу, так как вижу, что развивается он хорошо, к тому же, в нашей семье дети все заговаривали поздно и это никак не влияло на развитие, например, я и мой брат заговорили ближе к 3 годам, а в 6 уже пошли в школу, умея бегло читать, писать печатными буквами и зная таблицу сложения\вычитания, при чем с нами прям сильно никто не занимался. Поэтому, я не вижу проблемы именно в "говорении" сына, но мой муж и свекровь (его мама) сильно обеспокоены этим, давят и на меня, и на сына, потому что по словам моей свекрови, муж мой в годик уже стихи наизусть читал )) Поэтому, да, по поводу радикальности сомневалась, ведь меня этот вопрос не волнует так сильно, но видите, "притянула за уши" ))) так очень хотелось ответ узнать ))

Что касается сроков, по моей внутренней материнской интуиции я так и расчитывала, что сын начнет говорить примерно в 2,5 года, как раз соответсвует вашему прогнозу, через 2,5 месяца нам как раз будет уже 2,5 года ))

Спасибо большое вам за отзыв! Все очень понятно! Обязательно отпишусь, когда заговорит сын!

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 часов назад, kovchan сказал:

Здравствуйте, Ирина! Я не по астрологии, но по теме. По астрологии Кристина хорошо разобрала.

Как-то смотрел по ютубу лекцию Ольги Шишовой, врача-лимфолога, на тему лимфатического массажа. Она говорит, что сейчас, когда делается огромное количество прививок, дети часто начинают говорить поздно. Проблема даже не в том, что прививки могут быть вредные, а просто не соблюдение врачебных норм. В организм вносится инфекция, и он ее должен побороть. Заражение еще не закончилось, а по календарю прививок положено делать еще одну. В результате организм не справляется. Лимфоузлы вспухают, передавливают кровеносные сосуды. Мышцы, которые должны получать питание - чтобы говорить тоже нужны мышцы - они не развиваются, а, наоборот, атрофируются. Таким образом, получается задержка в развитии из-за нарушения кровоснабжения.

Здравствуйте!

Спасибо за отзыв! Очень интересно, буду знать, что возможно из-за прививок, спрошу у нашего педиатра, все верно, прививки мы получали все, как положено, но наш педиатр говорит, что это ненормально, тут в европе, дети в 2,5 года сдают "экзамен" на говорение, надеюсь, что к этому времени мы начнем разговаривать ) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Уважаемая Ирина, спасибо Вам за обратную связь! Поскольку Вы на форуме человек новый, доношу до Вашего сведения, что правилом хорошего тона на этом форуме считается оценивать ответы и просто понравившиеся публикации других участников форума при помощи лайков, то есть сердечек или других символов, для выражения отрицательных и неопределенных эмоций,  приведенных в правом нижнем углу, после каждой публикации. Сейчас я отметила Ваш пост сердечком и он стал первым в Вашем списке. Участвуйте в жизни форума,отвечайте на вопросы и публикуйте интересные материалы и Ваш рейтинг будет расти. Кроме этих положительных эмоций от общения на форуме, на мой взгляд, Вы приобретаете больше практического навыка в астрологии, что немаловажно. Желаю Вам успехов в изучении этой интересной и полезной науки!  

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

В шутку сказать, сложное у ВАшего сына положение не только в хораре, но и в жизни... В герцогстве Люксембург таком маленьком государстве, целых три официальных языка - французский, немецкий, люксембуржский... да еще и мама говорит на русском... где же тут ребенку заговорить! Ему сориентироваться надо: с какого языка начать? 😄

Изменено пользователем Кристина Журавлева
  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

А если серьезнее, то исходя из интересной информации, которую нам привел Александр Ковчан, для возможности говорить нужны хорошие мыщцы. Следовательно, вероятно, ребенку полезно побольше двигаться, заниматься физическими упражнениями, делать ему массажи, делать простые логопедические упражнения, например, на подражание звукам животных, птиц, машин... Конечно, не следует нервировать ребенка и себя по поводу этого обстоятельства, что он еще не говорит. Марк часто рассказывает на лекциях и встречах о психотравмах, которые закладываются у ребенка с раннего детства. Поэтому не нанесите ему вред недовольством и попреками, если у него что-то неполучается. И родных об этом предупредите. А то у ребенка может появиться комплекс неполноценности... Поощеряйте и хвалите, почаще гладьте и целуйте ребенка, выражая ему свою любовь. От этого он будет спокойнее и увереннее в себе. А по поводу сроков, могу даже обрадовать, что вполне вероятно, что Ваш сын заговорит еще раньше, чем через 2,5 месяца. Дело в том, что я посмотрела еще на скорость движения Юпитера. Скорость его движения сейчас очень быстрая - 187%. Эти характеристики по скорости планет могут оказывать влияние на убыстрение или удлинение сроков прогноза. В данном случае, Юпитер движется быстро, поэтому срок ожидания можно сократить до 1,5 - 2 месяцев! Интересно будет узнать, как это в реальности проиграется. Успехов Вам и терпения!.  

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Кристина Журавлева сказал:

Уважаемая Ирина, спасибо Вам за обратную связь! Поскольку Вы на форуме человек новый, доношу до Вашего сведения, что правилом хорошего тона на этом форуме считается оценивать ответы и просто понравившиеся публикации других участников форума при помощи лайков, то есть сердечек или других символов, для выражения отрицательных и неопределенных эмоций,  приведенных в правом нижнем углу, после каждой публикации. Сейчас я отметила Ваш пост сердечком и он стал первым в Вашем списке. Участвуйте в жизни форума,отвечайте на вопросы и публикуйте интересные материалы и Ваш рейтинг будет расти. Кроме этих положительных эмоций от общения на форуме, на мой взгляд, Вы приобретаете больше практического навыка в астрологии, что немаловажно. Желаю Вам успехов в изучении этой интересной и полезной науки!  

Все поняла, спасибо, буду знать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Кристина Журавлева сказал:

В шутку сказать, сложное у ВАшего сына положение не только в хораре, но и в жизни... В герцогстве Люксембург таком маленьком государстве, целых три официальных языка - французский, немецкий, люксембуржский... да еще и мама говорит на русском... где же тут ребенку заговорить! Ему сориентироваться надо: с какого языка начать? 😄

Да здесь есть такая проблема у детей, но дети справляются с ней, когда начинают ходить в садик/прескул, мы из-за карантина никуда не ходим, поэтому малыш слышит только русскую речь, муж тоже на русском говорит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 час назад, Кристина Журавлева сказал:

А если серьезнее, то исходя из интересной информации, которую нам привел Александр Ковчан, для возможности говорить нужны хорошие мыщцы. Следовательно, вероятно, ребенку полезно побольше двигаться, заниматься физическими упражнениями, делать ему массажи, делать простые логопедические упражнения, например, на подражание звукам животных, птиц, машин... Конечно, не следует нервировать ребенка и себя по поводу этого обстоятельства, что он еще не говорит. Марк часто рассказывает на лекциях и встречах о психотравмах, которые закладываются у ребенка с раннего детства. Поэтому не нанесите ему вред недовольством и попреками, если у него что-то неполучается. И родных об этом предупредите. А то у ребенка может появиться комплекс неполноценности... Поощеряйте и хвалите, почаще гладьте и целуйте ребенка, выражая ему свою любовь. От этого он будет спокойнее и увереннее в себе. А по поводу сроков, могу даже обрадовать, что вполне вероятно, что Ваш сын заговорит еще раньше, чем через 2,5 месяца. Дело в том, что я посмотрела еще на скорость движения Юпитера. Скорость его движения сейчас очень быстрая - 187%. Эти характеристики по скорости планет могут оказывать влияние на убыстрение или удлинение сроков прогноза. В данном случае, Юпитер движется быстро, поэтому срок ожидания можно сократить до 1,5 - 2 месяцев! Интересно будет узнать, как это в реальности проиграется. Успехов Вам и терпения!.  

По поводу сроков обрадовали! Спасибо, буду наблюдать! 
Про «давление» - с этим борюсь, я так же считаю, что ребенок должен расти без комплексов, свободным, и мужа к этому  подвожу, он вроде бы соглашается, но как только поговорит со своей мамой - у нас начинается война 😅 С этим тоже работаем ) Свекровь с самого начала была мной недовольна 😅😬 поэтому, думаю с этим ничего не поделать, хорошо, что живем в разных странах ) 

по поводу физиотерапии, сын при рождении голову опустил и его поворачивали вакуумом, возможно это как-то повлияло тоже, но мы посещали физиотерапевта 1,5 года и остеопата, вроде бы эта проблема нам сказали, что отпала. 
В любом случае, спасибо за отзыв! Все услышала, буду дальше пробовать методы и наблюдать ☺️🌺

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...