Перейти к содержанию

Где мне будет лучше в России или Турции?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог


 

уважаемые коллеги! 
сложности возникли по карте, кверент живёт в Турциии с уже имеет вид на жительство (приехала 2 месяца назад), но вопрос «где мне будет лучше» все же возникает, видимо об этом и говорит ее Луна на via combasta. Турции отдали 1 дом, России -7.
сложности мои вот в чем: 1 дом ничем не отягощён, 7 дом тоже. В 7 доме солнце, которое через 3 гр меняет знак, в котором марс, планета кверента будет в изгнании, но это через 3 градуса.
У1 марс (турция) одна планета с кверентом, по эссенциям не плохая, в триплицитете. 
У7 Венера (Россия) - в экзальтации. 
луна в падении и на сожженном пути. 
получается, что Турция более благоприятна, но Луна находится именно в 1 доме и она на «сожженном пути». 
Россия, вроде  бы без особых зловредностей, если не считать солнца. Меркурий не зловредный в 7 доме. 
Где кверенту лучше будет не понятно. Какая акциденция в данном случае сыграет определяющую роль Луна на сожженном пути? Благодарю всех за комментарии. 

DDCC11AF-A0F0-4917-8F77-188FDC9B177F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
20 часов назад, Наталья Васильева сказал:

сложности возникли по карте

Здравствуйте! Мне кажется, что такие вопросы лучше размещать в соответствующем разделе https://astroforum-online.ru/index.php?/forum/42-хорарная-астрология/

20 часов назад, Наталья Васильева сказал:

У1 марс (турция) одна планета с кверентом, по эссенциям не плохая, в триплицитете. 
У7 Венера (Россия) - в экзальтации. 
луна в падении и на сожженном пути. 
получается, что Турция более благоприятна

Не понял логики. Марс в триплицитете, Венера в экзальтации. Экзальтация намного лучше, чем триплицитет. У вас какое-то предубеждение по поводу экзальтации? Да, в случае экзальтации ситуация кажется лучше, чем она есть, но это не значит, что она плохая, все равно, ситуация хороша, не так хороша, как обитель, но хороша.

20 часов назад, Наталья Васильева сказал:

Россия, вроде  бы без особых зловредностей, если не считать солнца.

Какое отношение имеет Солнце к России У7? Солнце находится в 6 доме.

 

20 часов назад, Наталья Васильева сказал:

Где кверенту лучше будет не понятно. Какая акциденция в данном случае сыграет определяющую роль Луна на сожженном пути?

По данной карте У7 Венера однозначно лучше. Луна на сожженном пути показывает, скорее, муки выбора кверента, его колебания и волнение.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Александр, добрый день!
благодарю за комментарии. По поводу солнца, я сделала вывод что по правилу 5 градусов оно уже в 7 доме(. 

Но основное - это конечно же Луна на сожженном пути. Поняла мою ошибку, благодарю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 минуты назад, Наталья Васильева сказал:

по правилу 5 градусов оно уже в 7 доме(

Солнце в другом знаке. Правило действует, когда планета в том же знаке, что и  куспид дома.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 26.04.2022 в 13:14, Наталья Васильева сказал:

1 марс (турция) одна планета с кверентом, по эссенциям не плохая, в триплицитете. 
У7 Венера (Россия) - в экзальтации. 
луна в падении и на сожженном пути. 

Вопрос звучит " Где  МНЕ  будет лучше ...."  ,  поэтому  отношение  стран  с кверентом , мне кажется, не правильно  выбрасывать . Но отдавать одну планету кверенту и квизиту тоже не правильно,  нужно определиться , где  кверент, а где  Россия ,  где Турция.

Если вы отдаете кверенту Марс, то Турции нужно найти другую планету.

Например: Пусть кверент -Марс, он стоит в 4 доме , что соотносится с вопросом , У4-Сатурн- Турция. Нужно найти Россию:  можно взять оппозицию -10 дом , Лев-Солнце. можно  взять 4 от 4 , 7 дом -Венера.

Если :  кверент Марс, Турция -Сатурн, Россия -Солнце.  Сатурн во владении, у Марса в фасе ( не очень то нравится кверенту в Турции) , а Марса  у Сатурна вообще нет, т.е. Турции, что есть кверент, что нет кверента, без разницы.  Солнце в Овне в экзальтации,  Марс  управитель Овна,  Россия "любит" кверента, это его дом. по сумме показателей Солнце  вроде перевешивает , но Солнце  в 28 градусе и скоро перейдет в Тельца, где  все эти "плюшки" закончатся.

Если кверент- Марс, Турция-Сатурн, Россия -Венера. Венера - в экзальтации, Марс у Венеры в триплицитете. Даже не знаю , что лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
12 минут назад, Сонина сказал:

Если вы отдаете кверенту Марс, то Турции нужно найти другую планету.

В вашей школе какие-то мудреные взгляды. Обычно 1 дом - это не только сам кверент, но и место, где находится кверент, его тело и все, что вокруг кверента. Отсюда происходит обычная используемая техника: 1 дом и его управитель - место, где кверент сейчас, 7 дом (противоположный) и его управитель - место, куда собирается переезжать. Как дополнительная техника, используется помещение Луны за куспид каждого из домов для оценки душевного комфорта кверента в каждом месте.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Вы  же не  будете спорить , что Турция и кверент - это не один субъект. В других вопросах  место положения  кверента может рассматриваться , как 1 дом (здесь  есть нюансы рассмотрения). Дом/недвижимость, где живет человек- это 4 дом,  с этим не поспоришь, так  почему же страна, где живет человек -это 1 дом . Здесь  Турция - квизит, значит должна быть другая планета. ? Я выразила свое мнение,  можете быть согласны, а можете и не быть.

Изменено пользователем Сонина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
13 минут назад, Сонина сказал:

Вы  же не  будете спорить , что Турция и кверент - это не один субъект.

Если хотите вот цитата из Учебника хорарной астрологии Фроули:

"Первый дом и его управитель указывают на будущее кверента, если он оставит всё «как есть», а V I I дом и Владыка V I I — на то, что произойдёт в результате перемен."

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
5 минут назад, Александр Ковчан сказал:

Если хотите вот цитата из Учебника хорарной астрологии Фроули:

"Первый дом и его управитель указывают на будущее кверента, если он оставит всё «как есть», а V I I дом и Владыка V I I — на то, что произойдёт в результате перемен."

Я не буду  спорить с Фроули,  но  тут нигде  не сказано,  человек и страна, в которой он живет -это первый дом, как Вы  утверждаете.

У Фроули общая формулировка, годится  для любых вопросов для анализа возможных перемен. Если бы кверент  задал вопрос : "что лучше остаться на месте (в Турции), или переехать в другую страну (в Россию)?", то безусловно  надо рассматривать 1-7. Но  вопрос звучит иначе, и его, на мой взгляд, рассматривать можно по разному, я предложила  свой вариант. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта ветка форума не обновлялась в течение двух недель. Согласно правилам форума, если в течение этого времени клиент не отметил лучший ответ астролога и не проявил никакой активности, дальнейшая переписка с астрологами закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...