Перейти к содержанию

Как скоро муж найдет новую работу?


Рекомендуемые сообщения

  • Астролог

Приветствую всех! Хотела бы услышать мнения коллег.

Как скоро муж найдет новую работу? 
18.01.2021 в 22:48 город Дубай

Радикальность:

У1 в 4 доме (10 от 7), думает о 4 доме (10 от 7)

Луна в 7 доме, думает о 7 доме

Карта более чем радикальна.

Рассуждения: будущего аспекта между У7 и У4 нет

У7 в начале фиксированного знака, в доме слабости и эссенциально слаб

У4 в начале фиксированного знака, изменений не предвидится 

У4  и У5 одна и та же планета, значит нет смысла рассматривать текущую и следующую работу. Если вопрос о следующей работе значит У4 показывает ее. 
Есть близкий аспект между У7 и У4. Возможно показывает, что муж постоянно в поиске новой работы. А также между У7 и У3 (9 от 7) и У6 (12 от 7). Это возможно говорит о посредственных знаниях мужа (У3 эссенциально перегрин) или о страхах мужа.

У4 сейчас под лучами но через 1 градус станет сожжен и невидим для мужа, ситуация с новой работой только ухудшится. 
У 7 думает о жене, т е о кверенте ( во владении венеры  У1 и экзальтации Луны). Я уточнила, что муж от кверента никак не зависит. Она зависит от него. Так как хорар не об отношениях и зависимости от жены нет, то для меня такое положение остается загадкой, так как по сути чувства к кверенту делают мужа слабым ( марс в падении в тельце).

Мой ответ по хорару: обратите внимание на уровень квалификации супруга, судя по карте, его недостаточно для того, чтобы найти сейчас новую работу. Кроме этого, у мужа сейчас мало возможностей действовать ( возможно мало времени или мало вакансий по его специализации на рынке труда). Ситуация с новой работой будет ухудшаться в ближайшем будущем. Супруг озабочен сам вопросами заработка и в том числе обеспокоен тем, чтобы вас обеспечить. Создаётся впечатление, что вы бы хотели его новую работу больше чем он сам, а он старается соответствовать вашим ожиданиям и от этого не очень счастлив. Но и у вас амбивалентность чувств: вы разумом понимаете, что все возможно, а сами не до конца верите в лучший вариант.323670C5-8246-4824-9CEB-EC8AB014F54B.thumb.png.0cf284e2cf28f554570f1d055cec3ff5.png

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
2 часа назад, Катрина сказал:

18.01.2021 в 22:48 город Дубай

Катрина, а у вас карта на изображении построена на 22:58. Как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
13 минут назад, kovchan сказал:

Катрина, а у вас карта на изображении построена на 22:58. Как правильно?

Торопилась(( прошу прощения

время 22:58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 минуты назад, Катрина сказал:

Но там ничего не меняется)

Ну не совсем. При 22:48 Сатурн уже был бы на куспиде 5д. 5д - это второй от 4д - работы. Можно было пофантазировать, что вот-вот пойдет зарплата, практически на пороге. 🙂 Но - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
1 минуту назад, kovchan сказал:

Ну не совсем. При 22:48 Сатурн уже был бы на куспиде 5д. 5д - это второй от 4д - работы. Можно было пофантазировать, что вот-вот пойдет зарплата, практически на пороге. 🙂 Но - нет.

Но она потом сгорит😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Катрина сказал:

У 7 думает о жене, т е о кверенте ( во владении венеры  У1 и экзальтации Луны). Я уточнила, что муж от кверента никак не зависит. Она зависит от него. Так как хорар не об отношениях и зависимости от жены нет, то для меня такое положение остается загадкой, так как по сути чувства к кверенту делают мужа слабым ( марс в падении в тельце).

Перекрестная зависимость кошелек кверента У2=муж и кошелек мужа У8=кверент плюс заинтересованность и даже контроль ситуации кверентом (У1 в 4д, а Луна в 7д) наводит на мысль , что кверент больше спрашивает не про работу мужа, а про состояние своего кошелька. Т.е. вопрос на самом деле звучит "когда муж снова начнет меня финансировать". Это вроде бы ничего не меняет, просто размышление. Ну и состояние Марса - то ли это действительно слабые профессиональные качества, как вы говорите, то ли просто тощий кошелек кверента.

Под ногами крутится какой-то Юпитер. Я бы сказал, что карта предлагает ввести этот персонаж. Во-первых, Фортуна показывает на него. Во-вторых, он в близком аспекте и с Марсом, и с Луной. Зачем это надо, не знаю, может что-то даст. С Сатурном аспекта нет и не будет, аспект расходящийся, а вот с Юпитером может быть (если не обращать внимание на Луну, которая аспект отсекает, но она же своя:). Юпитер перегрин вроде как с него тоже проку мало, но это все-таки Юпитер. Непонятно, что это. То ли это предыдущая работа мужа -  предыдущий знак, то ли это ничего хорошего из 6д/12д(от мужа). Если это У3, то в 3д еще и юж.узел. Возможно, это какие-то инвестиции кверента, и сейчас придется их начать использовать (суждение не про работу, а с точки зрения кошелька кверента), и они начнут таять. И Юпитер точно также сгорает, как и Сатурн в ближайшем будущем.

1 час назад, Катрина сказал:

Но она потом сгорит😄

Да, всё идет туда.

Изменено пользователем kovchan
  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
3 часа назад, Катрина сказал:

Приветствую всех! Хотела бы услышать мнения коллег.

Как скоро муж найдет новую работу? 
18.01.2021 в 22:48 город Дубай

Радикальность:

У1 в 4 доме (10 от 7), думает о 4 доме (10 от 7)

Луна в 7 доме, думает о 7 доме

Карта более чем радикальна.

Рассуждения: будущего аспекта между У7 и У4 нет

У7 в начале фиксированного знака, в доме слабости и эссенциально слаб

У4 в начале фиксированного знака, изменений не предвидится 

У4  и У5 одна и та же планета, значит нет смысла рассматривать текущую и следующую работу. Если вопрос о следующей работе значит У4 показывает ее. 
Есть близкий аспект между У7 и У4. Возможно показывает, что муж постоянно в поиске новой работы. А также между У7 и У3 (9 от 7) и У6 (12 от 7). Это возможно говорит о посредственных знаниях мужа (У3 эссенциально перегрин) или о страхах мужа.

У4 сейчас под лучами но через 1 градус станет сожжен и невидим для мужа, ситуация с новой работой только ухудшится. 
У 7 думает о жене, т е о кверенте ( во владении венеры  У1 и экзальтации Луны). Я уточнила, что муж от кверента никак не зависит. Она зависит от него. Так как хорар не об отношениях и зависимости от жены нет, то для меня такое положение остается загадкой, так как по сути чувства к кверенту делают мужа слабым ( марс в падении в тельце).

Мой ответ по хорару: обратите внимание на уровень квалификации супруга, судя по карте, его недостаточно для того, чтобы найти сейчас новую работу. Кроме этого, у мужа сейчас мало возможностей действовать ( возможно мало времени или мало вакансий по его специализации на рынке труда). Ситуация с новой работой будет ухудшаться в ближайшем будущем. Супруг озабочен сам вопросами заработка и в том числе обеспокоен тем, чтобы вас обеспечить. Создаётся впечатление, что вы бы хотели его новую работу больше чем он сам, а он старается соответствовать вашим ожиданиям и от этого не очень счастлив. Но и у вас амбивалентность чувств: вы разумом понимаете, что все возможно, а сами не до конца верите в лучший вариант.323670C5-8246-4824-9CEB-EC8AB014F54B.thumb.png.0cf284e2cf28f554570f1d055cec3ff5.png

Добрый вечер, Катрина! Саша привет! Карта довольно замысловатая. Карта радикальна и выделяет 7 и 2 дом. Вопрос о муже.

1. Парс фортуны находится в 3-ем доме, это я так понимаю предыдущая или та, которая есть сейчас работа. И кверент- Венера не совсем довольна этой работой . Фирма похоже  ослаблена -южный узел в доме и доходы -Сатурн, пока под лучами, но скоро прогорят.

2. Муж-Марс в тельце-  в подавленном состоянии и думает о деньгах ( Венера это может быть не только кверент, но и его кошелек и он сейчас важнее) и в ближайшее время морально лучше ему не будет. Венера это  возможно деньги, которые вложены в общий котел фирмы.

3. Луна практически на куспиде 7 дома, эмоционально давит на мужа. И сильно зависит от него.

Такое ощущение, что здесь клубетня вокруг существующего места работы.

может это и не так.

4 -й дом -это и дом  отца девушки, работа ни как не связана с отцом? на всякий случай спрашиваю.

Если говорить он новой работе, как первый вариант, то она может она будет  не сожжена, а спрятана-неофициальная.

Как таковой  ни 4-й -10-й от 7-ого, ни 10-й дом не выделен. Луна о Марсе- муже-У7, У1 об У10-работа мужа, парс фортуны в -3-ем и находится в пятом.

 

 

  • Ответ понравился 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
26 минут назад, kovchan сказал:

Перекрестная зависимость кошелек кверента У2=муж и кошелек мужа У8=кверент наводит на мысль плюс заинтересованность и даже контроль ситуации кверентом (У1 в 4д, а Луна в 7д), что кверент больше спрашивает не про работу мужа, а про состояние своего кошелька. Т.е. вопрос на самом деле звучит "когда муж снова начнет меня финансировать". Это вроде бы ничего не меняет, просто размышление. Ну и состояние Марса - то ли это действительно слабые профессиональные качества, как вы говорите, то ли просто тощий кошелек кверента.

Под ногами крутится какой-то Юпитер. Я бы сказал, что карта предлагает ввести этот персонаж. Во-первых, Фортуна показывает на него. Во-вторых, он в близком аспекте и с Марсом, и с Луной. Зачем это надо, не знаю, может что-то даст. С Сатурном аспекта нет и не будет, аспект расходящийся, а вот с Юпитером может быть (если не обращать внимание на Луну, которая аспект отсекает, но она же своя:). Юпитер перегрин вроде как с него тоже проку мало, но это все-таки Юпитер. Непонятно, что это. То ли это предыдущая работа мужа -  предыдущий знак, то ли это ничего хорошего из 6д/12д(от мужа). Если это У3, то в 3д еще и юж.узел. Возможно, это какие-то инвестиции кверента, и сейчас придется их начать использовать (суждение не про работу, а с точки зрения кошелька кверента), и они начнут таять. И Юпитер точно также сгорает, как и Сатурн в ближайшем будущем.

Да, всё идет туда.

О, Саша и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Коллеги, нашла ошибку! Солнце не сжигает Сатурн, потому что он в обители, но и не помогает как могло бы, так как в водолее солнце слабое. А вот Юпитер сожжет.

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Коллеги, привет! Я попробую вставить свои 5 копеек. 😏
Я поначалу строила карту на 22:48. 10 минут позже особо не меняет картину, кроме ночной фортуны. Да, я смотрю обе фортуны - дневную и ночную. Бывает, что какая-то из них дает больше радикальности. Так вот, была Фортуна в Раке и я подумала, что она тоже выделяет Юпитер, как и дневная, но в 22:58 ночная Фортуна перешла в знак Льва и выделяет 10 дом и Солнце - у11.
Если учесть, что Луна в Овне экзальтирует Солнце, то карта, похоже, выделяет дважды Марс и Солнце: у7 - муж и у11 - возможно, зарплата. Правда, зарплата, получается, не мужа, а самой женщины. Может быть, она тоже имеет какой-то источник доходов? Это может быть не только зарплата от работы, но и пособие или пенсия от государства. Кверент могла не озвучить этот момент. Кверент - Венера находится под лучами, пособие небольшое, и каким-то образом мешает кверенту. Типа: «Раз я получаю дотацию, то на работу не буду устраиваться.» 
Таким образом, картина может нарисовываться с таким сюжетом, что женщина давит на мужа, мол, давай, ищи работу. А сама надеется на свое пособие или там зарплату. Но надежды преувеличены. Солнце сейчас перегрин, а буквально через единицу времени падает в своих достоинствах. То ли зарплату урежут, то ли пособие не будут больше платить. Причем Солнце зависит от Сатурна - работы или гос. структуры.  Поэтому женщина давит на мужа - «Давай, ищи нормальную работу». Об этом говорят и Луна на куспиде 7д и Венера в 4 доме, думающая о Сатурне у4.
 

  • Ответ понравился 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Теперь о муже. Марс - муж 2 единицы времени назад имел уже контакт с Сатурном - работой. И находится в лучевой осаде между Сатурном и Юпитером. Эти планеты не имеют явных рецепций по отношению к Марсу, поэтому их влияние ни плохое, ни хорошее.
Интересно, что Луна также имела контакт с Сатурном примерно одновременно с Марсом. Это наводит на мысль, что женщина с мужем тоже была на этой работе, или на собеседовании, или пыталась направить мужа туда. А сама она от работы этой отказалась. (Луна в Овне изгоняет Сатурн?, но головой женщина думает и хочет эту работу для мужа.
Элен, по-моему, верно высказывала предположение о том, что муж вероятно работает. Я тоже подумала так вначале. Прошлый аспект Марса с Сатурном наталкивает на мысль, что муж получил работу, или... он 2 единицы назад был на собеседовании и ожидает решения работодателя? Я попробую развить эту версию. Может быть, именно об этом спрашивает кверент? Возьмут ли его на эту работу? Ведь, по эссенции Сатурна, Работа - хорошая.
Если это так, в таком случае решение хорара заключался бы в анализе рецепции Сатурна по отношению к Марсу и возможностей Марса. 
Марс в падении и акцидентально ослаблен 8 домом. Похоже, он не сможет взяться за эту работу. На Марс оказывает опосредованное влияние Юпитер - а это, кроме всего прочего, у6 - несчастия и беды, пандемия. Марс в лучевой осаде между Сатурном и Юпитером. Но может быть, когда он выйдет из этой осады, то сможет выйти на работу. Сатурн имеет нейтральное отношение к Марсу, но имеет больше минорных рецепций к Меркурию. А Меркурий у12 - неизвестное или таинственное лицо, или по 9 дому, в котором сев. узел, - чужестранец, эмигрант,  имел контакт с Сатурном раньше Марса, причем в телесном соединение и находится в триплицитете, т.е. в большем фаворе у работодателя. И Юпитер также симпатизирует Меркурию, помогает ему. Таким образом, если подтвердится моя версия о том, что муж 2 недели назад был на собеседовании, и вопрос кверента связан именно в связи с этим, то ответом было бы, скорее всего, «нет». Сатурн отдаст предпочтение некоему Меркурию, а не Марсу. И это подтверждается слабым положением Марса, он ограничен в своих возможностях что-либо сделать. Кроме этого, Марс соединяется с зловредным Ураном. Это какое-то неожиданное событие, которое сыграет с мужем злую шутку. Уран мало что сам в изгнании, так еще и гробит Марс по рецепции, очень ему вредит.
 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Если же вернуться к исходной позиции и отвечать на вопрос «когда муж найдет работу?» и учитывая, что выделен дважды Марс, то полагаю, что ответ можно найти в смене эссенций и акциденций мужа.
Можно предположить, что когда Марс выйдет из осады, разойдется с Юпитером, отойдет на как минимум 3 градуса от него, возможно, ситуация улучшится, появится шанс. какой это промежуток времени, для этого надо уточнить у кверента, как давно он был на собеседовании, отсюда будет яснее масштаб времени. Но при этом слабый статус Марса сохраняется еще долго. Можно также подсчитать, сколько времени ему понадобиться, чтобы выйти из знака его падения, тогда возможности мужа улучшатся. До выхода из Тельца понадобится 26,3 единицы. Для выхода от влияния Юпитера - от 4 единиц (в заморозке(. Такое соотношение указывает на 4 недели.
Вот такие мои версии. 🤗

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Другой масштаб - соотношение между 6 и 26 соответствует 6 месяцам =  26 неделям. 6 - 7  градусов как минимум нужно, чтобы Марс отошел от влияния Юпитера, и 26,3 градусов, чтобы покинуть знак Тельца. Так что, если муж кверента в настоящее время, действительно, не имеет постоянной работы, то улучшение такой ситуации вероятно через 6 - 7 месяцев. У меня такая получилась версия.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Катрин, я обратила также внимание на такую Вашу фразу: 

«У4 и У5 одна и та же планета, значит нет смысла рассматривать текущую и следующую работу. Если вопрос о следующей работе значит У4 показывает ее.»

У5 по правилам не может обозначать новую работу не только потому, что управляется одной и той же планетой. Альтернативное значение мы выбираем не по следующему дому, а по следующему знаку. Следовательно, если у квезита уже есть работа, то следующая может показываться и Юпитером, как управителем следующего за Водолеем знака. Все - таки хотелось бы больше ясности в вопрос: есть ли у квезита работа сейчас или нет?

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
4 часа назад, Кристина Журавлева сказал:

Катрин, я обратила также внимание на такую Вашу фразу: 

«У4 и У5 одна и та же планета, значит нет смысла рассматривать текущую и следующую работу. Если вопрос о следующей работе значит У4 показывает ее.»

У5 по правилам не может обозначать новую работу не только потому, что управляется одной и той же планетой. Альтернативное значение мы выбираем не по следующему дому, а по следующему знаку. Следовательно, если у квезита уже есть работа, то следующая может показываться и Юпитером, как управителем следующего за Водолеем знака. Все - таки хотелось бы больше ясности в вопрос: есть ли у квезита работа сейчас или нет?

Кристина, добрый день! А там же следующий знак от Козерога считается. 
Да, вы правы, я ошиблась с тем что должен быть следующий знак а не дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Коллеги, картинка сложилась:

Супруг сейчас работает и работает на этом месте больше 5 лет. Работа хорошая, но хотелось бы лучше. Поиски не привели пока даже к собеседованиям. 
У кверента свой бизнес, он в упадке и его будут закрывать. Вот почему карта выделяла Солнце как доход от бизнеса, вот почему выделяла Юпитер это доход от инвестиций. Солнце падает в Водолее и сжигает доход от инвестиций. Бизнес таки закроют и кверент останется без собственных средств. 
Я обьяснила кверенту, что вопрос не о муже, хотя про мужа по карте можно сказать, что в ближайший год по работе ничего не изменится. 

  • Ответ понравился 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог

Очень благодарна за ваши идеи! Карта для меня была не очевидной и взгляды со стороны помогли расставить все по полочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 20.01.2021 в 13:29, Катрина сказал:

Кристина, добрый день! А там же следующий знак от Козерога считается. 
Да, вы правы, я ошиблась с тем что должен быть следующий знак а не дом!

Катрин, в случае попадания в Козерога, следующий альтернативный сигнификатор переносится не в Водолея, а в знак Рыб. Об этом Марк говорил на своих мастер-классах. 

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 20.01.2021 в 13:36, Катрина сказал:

Коллеги, картинка сложилась:

Супруг сейчас работает и работает на этом месте больше 5 лет. Работа хорошая, но хотелось бы лучше. Поиски не привели пока даже к собеседованиям. 
У кверента свой бизнес, он в упадке и его будут закрывать. Вот почему карта выделяла Солнце как доход от бизнеса, вот почему выделяла Юпитер это доход от инвестиций. Солнце падает в Водолее и сжигает доход от инвестиций. Бизнес таки закроют и кверент останется без собственных средств. 
Я обьяснила кверенту, что вопрос не о муже, хотя про мужа по карте можно сказать, что в ближайший год по работе ничего не изменится. 

 

Если выясняется, что Сатурн в карте все-таки - работа мужа в его бизнесе, то упавшие доходы - Солнце будут сжигать доход от инвестиций. Но ведь Сатурн от этого Солнца не может пострадать. В обители Сатурна Солнце лишь подсвечивает Сатурн, но даже укрепляет его. Хотя, конечно,  Солнце - в Водолее слабое само по себе. В итоге, Сатурн - бизнес не должен разрушится полностью, ликвидироваться. Возможно некие пересмотры бизнес-планов и проектов, но бизнес наверное можно удержать на плаву. Единственное, кто этим будет заниматься. Как я уже писала выше, сам муж эссенциально и акцидентально слаб и не может ничего сделать.  По рецепции мужа. поддерживает жена Луной в Овне. Какая это помощь - эмоциональная, вдохновляющая  или какая то другая, наверное будет видно на месте.  Еще технический нюанс: Вы пишете, что картинка сложилась, и выделенное Солнце нашло свое об

яснение, и выделенный Юпитер - свое. Но надо учитывать, каким образом происходило их выделение. Для акцента на Солнце мы взяли ночной парс фортуны, а для акцента на Юпитер - дневной. Но не думаю, что можно использовать в одном вопросе, в одной карте и тот и другой парс фортуны. Что-то одно, на выбор. ..

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 22.01.2021 в 17:22, Кристина Журавлева сказал:

Катрин, в случае попадания в Козерога, следующий альтернативный сигнификатор переносится не в Водолея, а в знак Рыб. Об этом Марк говорил на своих мастер-классах. 

Насколько я понимаю Марка, в таких случаях чаще речь о том, что карта закрывает это направление мыслей, типа «туда не смотри, вопрос не об этом», и тут оказывается, что действительно у кверента у самого финансовые трудности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
В 22.01.2021 в 18:07, Кристина Журавлева сказал:

 Вы пишете, что картинка сложилась, и выделенное Солнце нашло свое об

яснение, и выделенный Юпитер - свое. Но надо учитывать, каким образом происходило их выделение. Для акцента на Солнце мы взяли ночной парс фортуны, а для акцента на Юпитер - дневной. Но не думаю, что можно использовать в одном вопросе, в одной карте и тот и другой парс фортуны. Что-то одно, на выбор. ..

Я не знакома с ночной фортуной, поэтому я не рассматривала в своих суждениях ее. Я имела ввиду, что Солнце выделено Луной.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Астролог
16 часов назад, Катрина сказал:

Я не знакома с ночной фортуной, поэтому я не рассматривала в своих суждениях ее. Я имела ввиду, что Солнце выделено Луной.

 

Ок! На самом деле Парс Фортуны бывает расчитан по дневной, а бывает по ночной формуле, в зависимости от того, куда попадает Солнце -  в нижнюю или верхнюю часть гороскопа.  В программе Марка есть опция под галочкой, учитывать ли только дневную Фортуну или нет. Я пользуюсь программой, которая учитывает положение обоих парсов. В учении по Фроули ориентируются больше на дневную формулу. Но Иногда ночная тоже показывает результат, показывает большую радикальность карты.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Студент (стандарт)

Муж (Марс) делает аспект к Юпитеру (дальняя поездка) через 1 единицу времени. Юпитер стоит в 10 доме и управляет ним Сатурн (управитель работы). Значит, у мужа предстоит дальняя поездка, связанная с работой. Может это укажет на изменения в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...