Перейти к содержанию
  • 0

Ребенок не разговаривает


Alena83

Вопрос

  • Клиент

Добрый день, уважаемые астрологи. Обращаюсь к Вам за помощью для моей дочери.Давно хотела написать,но видимо сейчас остро назрел этот вопрос.Просто уже опускаются руки. Мою дочь зовут Мария,родилась 30.11.2020 в г.Брест, Беларусь. Дело в том, что дочь в возрасте 2,8 года не разговаривает.У неё есть только лепет на разный манер.Из осознанных слов только может 3-4 от силы насчитается и то дочь произносит их очень редко.Если что-то надо,просто ведёт и показывает.Не всегда отзывается на свое имя,не полностью понимает обращенную речь(только бытовые просьбы:идем гулять,кататься на велосипеде,кушать,дай,на,стой), не выполняет просьб,не повторяет за взрослыми движения, пока,привет,т.е. нет имитации, нет даже звуков животных,хотя знает как какое животное говорит. Врачи ставят сенсомоторную алалию.С двух лет мы проходим обследования и выполняем назначенное лечение. На данный момент мы проходим медикаментозное лечение,занимаемся сенсорной интеграцией у психолога,проходили микрополяризация, высокочастотную терапию звуком.В дальнейшем планируем подключить дефектолога.Дома мы тоже стараемся заниматься, много гулять,играть. Изменения есть,но их очень мало и не так быстро как хотелось бы. Возможно я тороплю события, возможно всему свое время,но так хочется услышать слова. На данный момент из улучшений, то что ребенок начал произносить слоги на разный лад, но они не относятся ни к предметам,ни к действиям,просто себе что-то произносит.Из слов осознанных только "Ам","ням",когда кушает;что-то похожее на "дай",когда просит;"дем"-идем и "а-а-а", когда ложится спать.Недавно появилось "мама",когда что-то надо или жалуется.Улучшилось взаимодействие с родными,смотрит в глаза, любить играть,баловаться, обниматься, все чаще откликается на имя,рассматривает чужих людей. Начала интересоваться игрушками, любит смотреть книги,рисовать,собирать пазлы.Мне кажется,что интеллектуально дочь очень смышлёная.Много знает предметов и показывает их на картинках,значит пассивный словарь растет.Но сложных предложений и просьб она не понимает.На улице много бегает и играет,хотя до этого предпочитала сидеть на руках или в коляске.Сейчас ещё очень беспокоят её частый плач,истерики,она часто ноет.Может ныть,если что-то не по её сделала.Узнать,что она хочет не возможно,т.к.сказать она не может.Ноет,если долго одевают,долго стоит возле двери и не пускают на улицу,долго не дают попить,долго не едет,остановились на машине,не то ей рисую и многое.Вообще машины это просто страсть,готова ездить бесконечно,не выходя из машины,достаешь- истерика.Меня же эти истерики выбивают из колеи и я сама начинаю реветь,опускаются руки,что ничего не помогает и это никогда не изменится и ничего ей не поможет.Ещё один момент-это дочкины страхи: боится новых мест,помещений,ездить в гости,аж до истерики.Порой даже из машины не выходит если мы где-то остановимся и надо выходить:в магазин,просто в лес,дом друзей.Просто боюсь уже её в садик отдавать:как ей там будет,она же всего боится, не понимает,что ей будут говорить,не выполняет.По ЭЭГ одна врач поставила возрастную незрелость головного мозга,что надо время. Другая врач расшифровала поражение речевых зон, и сказала,что в любой момент может произойти прорыв и ребенок заговорит. И ещё, что пока у ребенка нет имитации(повторять за взрослыми), то и речи не будет.Будет повторять движения,тогда появится артикуляция.Ходим на занятия к психологу на сенсорную интеграцию,учат взаимодействию с телом,имитации. Я очень жду и верю,но пока сильных изменений нет. Очень прошу вашей помощи.Может по натальной карте ребенка видно, принесёт ли лечение и занятия видимый результат и когда  же мой ребенок заговорит. Извините за много слов и мыслей Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
  • Клиент

Спасибо большое всем,кто откликнулся.Не думала,что столько отзывчивых людей, которые не прошли мимо,и откликнулись на мой вопрос.Все ваши ответы внесли спокойствие в мое сердце,что все будет хорошо.Это очень обнадёживает в такие моменты, когда опускаются руки.Главное время,вера в своего ребенка.И,конечно же помощь дочке.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Здравствуйте! 

Время рождения?

5 часов назад, Alena83 сказал:

Недавно появилось "мама",когда что-то надо или жалуется.Улучшилось взаимодействие с родными,смотрит в глаза, любить играть,баловаться, обниматься, все чаще откликается на имя,рассматривает чужих людей. Начала интересоваться игрушками, любит смотреть книги,рисовать,собирать пазлы.

"Недавно" - это когда? В этом году? Если да, То конкретнее - "начиная с лета", например. 

Изменено пользователем Deena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
18 часов назад, Deena сказал:

Здравствуйте! 

Время рождения?

"Недавно" - это когда? В этом году? Если да, То конкретнее - "начиная с лета", например. 

Здравствуйте.Время рождения 22.50. Слово "мама" появилось примерно месяц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
В 06.08.2023 в 17:29, Alena83 сказал:

дочь в возрасте 2,8 года не разговаривает.

Она может заговорить с середины октября месяца.

Еще,хорошо бы глянуть какая энергетика на изголовье.Нужно фото компаса в телефоне,направленного на изголовье.Замер делается посередине кровати.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
19 часов назад, Alena83 сказал:

Слово "мама" появилось примерно месяц назад

Это так же хороший знак того,что с октября все пойдет.Я когда учитывал признаки сильнейшей энергетики в столпе рождения(китайская астрология),то подумал,что на Гуа 4(месячная схема распределения энергетик периметра) могло что-то усилиться в организме.А это с 6 июня по 6 июля.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
4 часа назад, Просто практик сказал:

Она может заговорить с середины октября месяца.

Еще,хорошо бы глянуть какая энергетика на изголовье.Нужно фото компаса в телефоне,направленного на изголовье.Замер делается посередине кровати.

Спасибо огромное Вам за ответ и за то,что уделили внимание моему вопросу.Сбрасываю снимок компаса,если правильно поняла как.Это снимок с нынешнего места жительства(живём в новой квартире 10 месяцев).И ещё момент, не знаю важен он или нет:сейчас лето и мы гостим у бабушки,иногда приезжаем к себе в квартиру.Фото делала в своей квартире.Может и у бабушки нужно было?Screenshot_2023-08-08-16-55-55-411_com_miui.compass.thumb.jpg.8a7d2dc623a9e6a2e84e77365de01313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
19 часов назад, Alena83 сказал:

Может и у бабушки нужно было?

Можете и у бабушки сделать снимок изголовья ребенка.

 

19 часов назад, Alena83 сказал:

Это снимок с нынешнего места жительства(живём в новой квартире 10 месяцев).

Я так подозреваю,что в прежней квартире было что-то такое,что так отразилось на ребенке.Еще,могло так быть,что могли ненароком включать музыку,когда она была еще маленькая.

Мне жена подсказала,что знает случай,когда ребенку покупался простейший синтезатор и ребенок начинал слышать звуки,которые набирал на нем.Может ее мозг пока не воспринимает звуки.

А азимут 161 очень хороший для нее.

Я сейчас прикинул какая энергетика была в июне месяце(там шло дублирование годичного Гуа с месячным),когда могли приличные энергетики образоваться для организма.Там я нашел кое-что из своего недавнего по другой работе.Там все один в один.Кстати,когда идет дублирование месячной и годичной энергетик,то результат всегда чистый по работе энергетик.На таком дублировании все всегда лучше всего получается.

Можно вот что попробывать: я такое делаю для взрослых,так как почти большинство обращающихся всегда взрослые.Методика заключается в том,что можно столпами определенного вида усиливать нужное в верхней энергетике изголовья.Это по периметру спальни есть несколько столпов-энергетик определенного вида.При активации одного из них,который по отношению к верхней энергетике изголовья оказывается Инь.Вот тогда и организму облегчение и определенная везучесть.

Ваша дочь на месячном Гуа 4 сделала небольшой прорыв,когда в ветви месяца оказалась часть нужного столпа определенного вида.

Для этого я высчитаю то место,которое можно перед сном активировать светом пару часов.На следующий день можете почувствовать,что ребенку стало получше.Здесь нет никаких медикаментозных способов правки организма.Там только действие интерьера.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
В 09.08.2023 в 13:06, Просто практик сказал:

Можете и у бабушки сделать снимок изголовья ребенка.

 

Я так подозреваю,что в прежней квартире было что-то такое,что так отразилось на ребенке.Еще,могло так быть,что могли ненароком включать музыку,когда она была еще маленькая.

Мне жена подсказала,что знает случай,когда ребенку покупался простейший синтезатор и ребенок начинал слышать звуки,которые набирал на нем.Может ее мозг пока не воспринимает звуки.

А азимут 161 очень хороший для нее.

Я сейчас прикинул какая энергетика была в июне месяце(там шло дублирование годичного Гуа с месячным),когда могли приличные энергетики образоваться для организма.Там я нашел кое-что из своего недавнего по другой работе.Там все один в один.Кстати,когда идет дублирование месячной и годичной энергетик,то результат всегда чистый по работе энергетик.На таком дублировании все всегда лучше всего получается.

Можно вот что попробывать: я такое делаю для взрослых,так как почти большинство обращающихся всегда взрослые.Методика заключается в том,что можно столпами определенного вида усиливать нужное в верхней энергетике изголовья.Это по периметру спальни есть несколько столпов-энергетик определенного вида.При активации одного из них,который по отношению к верхней энергетике изголовья оказывается Инь.Вот тогда и организму облегчение и определенная везучесть.

Ваша дочь на месячном Гуа 4 сделала небольшой прорыв,когда в ветви месяца оказалась часть нужного столпа определенного вида.

Для этого я высчитаю то место,которое можно перед сном активировать светом пару часов.На следующий день можете почувствовать,что ребенку стало получше.Здесь нет никаких медикаментозных способов правки организма.Там только действие интерьера.

Здравствуйте.Спасибо большое за ответ.Возможно, действительно,что-то повлияло на дочку ещё в младенчестве.Сейчас она очень чувствительна к звукам,каких то боится до ужаса(фен,пылесос,громкий разговор,даже громкое чихание),а каких то,вроде громких, может не боятся(газонокосилка,на улице громких звуков).

У Вас очень интересная методика,пока для меня не совсем понятная.Что и как это происходит,и что от меня требуется.Какие действия я должна предпринять.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
В 09.08.2023 в 13:06, Просто практик сказал:

Можете и у бабушки сделать снимок изголовья ребенка.

Вот снимок компаса у бабушки,сейчас как раз у неё.Screenshot_2023-08-10-15-29-58-131_com_miui.compass.thumb.jpg.c977a692f718589deda33e484d1be68b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
  • Здравствуйте!
  • Я вижу, что причина трудностей с речью у вашей дочки в том, что психологически , на внутреннем уровне сознания  , девочке пока трудно связать и принять , что то, что мы мыслим, думаем надо облекать в слова. Т.е. акт воли , волеизъявление, она не связываем в своем осознание со словом. 
  • Астрологически это выражается в том, что Меркурий, который символизирует у вашей дочери речь, ни как не связан с ее внешним сознанием, Солнцем, и психикой, Луной. А в теме здоровья трудности лечения выражены Сатурном, который говорит о том, что процесс не быстрый, но , чтобы положительная динамика развития шла более динамична, я могу вам посоветовать, исходя из другой социальный планеты, которая имеет дружеские отношения с сатурном и отвечает за благоприятный исход, успокоится, не нервничать, принять ситуацию, чтобы это чувствовала, дочка,дома ТОЛЬКО благожелательная атмосфера, т.к. для вашей девочки очень важен дом, домочадцы, окружение дома, то , что в нем происходит. Дом должен быть напитан добром и позитивом, интеллектуально насыщен. Много читайте дочки, развивашки, общение.
  • Девочка в потенциале, который вы дали ей по праву рождения, умненькая, может достаточно хорошо реализовать себя в окружающем мире . При чем прекрасно, в будущем, владеть словом убеждать людей.
  • Занимайтесь, пользуйтесь помощью врачей, психолога, логопеда. Результат будет. Терпение и время.
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Проанализировав транзиты Меркурия , предполагаю, что потребность выразить свои ощущения, чувства , желания, через слова у вашей дочки появится в января 2024г. До того вижу движение в этом направлении из вне, т.е. вы будете продолжать лечение и заниматься ее речевым развитием. 

Кстати, вот вообще, как мама двоих девочек, ничего страшного в том, что ребенок до трех не говорит , не вижу. Но, то, что вы начали раннее лечение, забив тревогу, поддерживаю, ибо да , астрологически, т.е. при рождении , причина есть.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог
17 часов назад, Alena83 сказал:

У Вас очень интересная методика,пока для меня не совсем понятная.

Я беру за основу не дату рождения(хотя и ее всегда имею ввиду,особо интересно всегда смотреть соляры),а то место,на котором человек спит,так как от того,на каком азимуте спит человек,зависит то,какая энергетика проходит через тело и с которой он просыпается каждое утро,что сродни второй дате рождения,которую всегда можно исправить через другую энергетику сна.

 

17 часов назад, Alena83 сказал:

Что и как это происходит,и что от меня требуется.

Потребуется полная информация по спальне,так как если где-то не там окажется активный или пассивный предмет по периметру спальни,то это всегда риск заболевания.Об этом,думаю,что лучше в личку или на ящик,чтобы не испытывать Вам некоторое стеснение.

 

17 часов назад, Alena83 сказал:

Вот снимок компаса у бабушки,сейчас как раз у неё.

224* хороший азимут,только на Гуа 3 и Гуа 8 некорректно работающий,так как по телу идет поток не того направления,каким он должен быть.А это всегда ослабление самочувствия.Гуа 3 включилось с 7 августа и будет активно до 6 сентября.Оно было активно в октябре 2022 года.Если тогда девочка спала у бабушки на этом азимуте,то могли такое почувствовать тогда.

Но могли и ошибиться со значением азимута,так как он попадает в сектор энергетики 223,5*-226,5*.

Еасли до 223,5*,то можете не волноваться.

  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Астролог

Здравствуйте, Alena83,

Давайте начну с дисклеймеров. 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Я в теме здоровья не так давно, поэтому не сказать, что у меня есть много опыта. 

У меня также мало опыта работы с картами детей - а в работе с ними есть так или иначе свои особенности. 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Теперь, собственно, к вашему вопросу: 

В 06.08.2023 в 19:29, Alena83 сказал:

Может по натальной карте ребенка видно, принесёт ли лечение и занятия видимый результат и когда  же мой ребенок заговорит.

Конкретного ответа на эти ваши два вопроса у меня нет. Я лишь расскажу то, что я вижу. 

А я вижу я то, что Вы продолжите заниматься развитием вашего ребенка через привлечение специалистов. Я смотрела на ближайшие несколько лет, ориентируясь на наступления школьного возраста, и, как по мне, ребенок продолжит получать их помощь.

Будут ли успехи? 

Если вообще не глядеть на карту и размышлять в общем, какие-то результаты всегда есть. Их нет, когда родственники, близкие люди не занимаются развитием, лечением, восстановлением, уходом за своими близкими с проблемами по здоровью. Вы / ваш муж (в карте ребенка просто" родители", я пока не различаю кто) - будете заниматься, вашему ребенку с Вами очень повезло.

Будет ли результат? Я думаю, что да, результаты будут. Какие? Другой вопрос, я пока на него не готова ответить. 

Давайте я задам другой вопрос: "Каков учебный, речевой, моторный потенциал данного ребенка?". Здесь нет (или по крайней мере я не вижу) категорической информации о том, что ребенок не будет развиваться по этим направлениям. Это хорошие новости. Ибо именно они - фундамент моих выводов, что сдвиги должны быть. Вопрос лишь в их размерах.

П.С. возможно, я вернусь к вашему вопросу, когда будет время проанализировать ситуацию через вашу карту. Посмотрим. Пока это все, что я могу и хотела бы написать в рамках форума.

Будут вопросы для уточнения по написанному, задавайте. 

Изменено пользователем Deena
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
В 07.08.2023 в 18:01, Alena83 сказал:

Здравствуйте.Время рождения 22.50. Слово "мама" появилось примерно месяц назад

За интеллект, речь, память , обучаемость отвечают меркурий и 3 дом. Меркурий в аспекте с Сатурном даёт задержку речи, Венера (у3) дважды поражена от домов болезни. С рождения и до настоящего момента транзитный Плутон в 6 доме болезни поражает стеллиум. В январе Плутон выходит из аспекта и ситуация с дочерью должна улучшиться. 

Изменено пользователем Александра Аля
  • Ответ понравился 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
В 11.08.2023 в 10:49, Veta_49 сказал:
  • Здравствуйте!
  • Я вижу, что причина трудностей с речью у вашей дочки в том, что психологически , на внутреннем уровне сознания  , девочке пока трудно связать и принять , что то, что мы мыслим, думаем надо облекать в слова. Т.е. акт воли , волеизъявление, она не связываем в своем осознание со словом. 
  • Астрологически это выражается в том, что Меркурий, который символизирует у вашей дочери речь, ни как не связан с ее внешним сознанием, Солнцем, и психикой, Луной. А в теме здоровья трудности лечения выражены Сатурном, который говорит о том, что процесс не быстрый, но , чтобы положительная динамика развития шла более динамична, я могу вам посоветовать, исходя из другой социальный планеты, которая имеет дружеские отношения с сатурном и отвечает за благоприятный исход, успокоится, не нервничать, принять ситуацию, чтобы это чувствовала, дочка,дома ТОЛЬКО благожелательная атмосфера, т.к. для вашей девочки очень важен дом, домочадцы, окружение дома, то , что в нем происходит. Дом должен быть напитан добром и позитивом, интеллектуально насыщен. Много читайте дочки, развивашки, общение.
  • Девочка в потенциале, который вы дали ей по праву рождения, умненькая, может достаточно хорошо реализовать себя в окружающем мире . При чем прекрасно, в будущем, владеть словом убеждать людей.
  • Занимайтесь, пользуйтесь помощью врачей, психолога, логопеда. Результат будет. Терпение и время.

Спасибо Вам за ответ и добрые слова.Да, действительно,я стараюсь и дальше буду стараться не нервничать, создать благоприятную обстановку вокруг дочки.Заметила,что когда я спокойна и дочка совсем другая, больше играется,улыбается.А если у меня наступает момент уныния,то и у неё появляется больше истерик без причины.Дочка очень ко мне привязана, кажется ещё маленькая,а как будто считывает с меня настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
В 11.08.2023 в 11:02, Veta_49 сказал:

Проанализировав транзиты Меркурия , предполагаю, что потребность выразить свои ощущения, чувства , желания, через слова у вашей дочки появится в января 2024г. До того вижу движение в этом направлении из вне, т.е. вы будете продолжать лечение и заниматься ее речевым развитием. 

Кстати, вот вообще, как мама двоих девочек, ничего страшного в том, что ребенок до трех не говорит , не вижу. Но, то, что вы начали раннее лечение, забив тревогу, поддерживаю, ибо да , астрологически, т.е. при рождении , причина есть.

Спасибо большое за ответ. Надеюсь так и будет.Уже на занятиях дочку хвалят,что стала более собранной, заинтересованной, пытается повторять.Маленькими шажочками идём в прогрессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
В 11.08.2023 в 13:02, Просто практик сказал:

Я беру за основу не дату рождения(хотя и ее всегда имею ввиду,особо интересно всегда смотреть соляры),а то место,на котором человек спит,так как от того,на каком азимуте спит человек,зависит то,какая энергетика проходит через тело и с которой он просыпается каждое утро,что сродни второй дате рождения,которую всегда можно исправить через другую энергетику сна.

 

Потребуется полная информация по спальне,так как если где-то не там окажется активный или пассивный предмет по периметру спальни,то это всегда риск заболевания.Об этом,думаю,что лучше в личку или на ящик,чтобы не испытывать Вам некоторое стеснение.

 

224* хороший азимут,только на Гуа 3 и Гуа 8 некорректно работающий,так как по телу идет поток не того направления,каким он должен быть.А это всегда ослабление самочувствия.Гуа 3 включилось с 7 августа и будет активно до 6 сентября.Оно было активно в октябре 2022 года.Если тогда девочка спала у бабушки на этом азимуте,то могли такое почувствовать тогда.

Но могли и ошибиться со значением азимута,так как он попадает в сектор энергетики 223,5*-226,5*.

Еасли до 223,5*,то можете не волноваться.

Спасибо большое за ответ.Пока до конца лета планируем быть у бабушки, попозже Вам напишу по поводу спальни.А по поводу 224*азимут,то да , немного компас по другому положишь,и уже другое значение, возможно и до 223,5 попадет.Сейчас уже 221 показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
В 13.08.2023 в 14:53, Deena сказал:

Здравствуйте, Alena83,

Давайте начну с дисклеймеров. 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Я в теме здоровья не так давно, поэтому не сказать, что у меня есть много опыта. 

У меня также мало опыта работы с картами детей - а в работе с ними есть так или иначе свои особенности. 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Теперь, собственно, к вашему вопросу: 

Конкретного ответа на эти ваши два вопроса у меня нет. Я лишь расскажу то, что я вижу. 

А я вижу я то, что Вы продолжите заниматься развитием вашего ребенка через привлечение специалистов. Я смотрела на ближайшие несколько лет, ориентируясь на наступления школьного возраста, и, как по мне, ребенок продолжит получать их помощь.

Будут ли успехи? 

Если вообще не глядеть на карту и размышлять в общем, какие-то результаты всегда есть. Их нет, когда родственники, близкие люди не занимаются развитием, лечением, восстановлением, уходом за своими близкими с проблемами по здоровью. Вы / ваш муж (в карте ребенка просто" родители", я пока не различаю кто) - будете заниматься, вашему ребенку с Вами очень повезло.

Будет ли результат? Я думаю, что да, результаты будут. Какие? Другой вопрос, я пока на него не готова ответить. 

Давайте я задам другой вопрос: "Каков учебный, речевой, моторный потенциал данного ребенка?". Здесь нет (или по крайней мере я не вижу) категорической информации о том, что ребенок не будет развиваться по этим направлениям. Это хорошие новости. Ибо именно они - фундамент моих выводов, что сдвиги должны быть. Вопрос лишь в их размерах.

П.С. возможно, я вернусь к вашему вопросу, когда будет время проанализировать ситуацию через вашу карту. Посмотрим. Пока это все, что я могу и хотела бы написать в рамках форума.

Будут вопросы для уточнения по написанному, задавайте. 

Спасибо большое Вам ответ и уделённое время моему вопросу.Мы очень надеемся и верим,что доченька войдёт в норму по развитию и речи.А мы,как родители,постараемся все для этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Клиент
23 часа назад, Александра Аля сказал:

За интеллект, речь, память , обучаемость отвечают меркурий и 3 дом. Меркурий в аспекте с Сатурном даёт задержку речи, Венера (у3) дважды поражена от домов болезни. С рождения и до настоящего момента транзитный Плутон в 6 доме болезни поражает стеллиум. В январе Плутон выходит из аспекта и ситуация с дочерью должна улучшиться. 

Спасибо большое Вам за ответ.Вы второй человек, который говорит про январь.Очень надеюсь, что так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...